Навигаторы Pioneer (нужна помощь специалиста)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2010
Повідом.: 140
Навигаторы Pioneer (нужна помощь специалиста)

Доброго времени суток, форумчане!

Возникла такая сложность - хочу подобрать GPS навигатор для походов на природу. Поскольку туристические довольно дорогие, все коллеги используют автомобильные.

Линейка Pioneer какая-то уж очень огромная, перерыл все описания, фильтры интернет-магазинов - не помогло :).

Что я хочу от навигатора:

1. Возможность установить Ozzi Explorer в качестве навигационной программы.

2. Длительная автономная работа или сменная АКБ (5-6 часов).

3. Высокая точность и надежность показаний (66 каналов - поправьте, если не влияет)

4. Возможность загружать привязанные карты через USB или слот.

5 Разрешение 800х480 при диагонали 5" (хотя можно и меньше, поскольку это влияет на энергопотребление)

6. Пыле-влагозащищенный корпус в идеале

Больше никакие функции не нужны. Очень буду благодарен за помощь с конкретной моделью или хотя бы в описании серий навигаторов Pioneer.

Присматриваю Pioneer PI-8887 или Pioneer PI-8886, в первом, как пишут сменная АКБ, 66 каналов....
 
Тут всё сложно. Либо пылевлагоударозащищённый и дорогой (с маленьким экраном и слабой вычислительной мощностью), либо никакнезащищённый, но дешёвый (с большим экраном и мощным процессором).


Линейка Pioneer какая-то уж очень огромная,
:) Ну так это и не Пионер вовсе. Просто миллион китайских навигаторов с надписью "Пионер". А реально у Пионера навигаторов раз, два и обчёлся. И в основном в виде встраиваемых в автомобиль.


1. Возможность установить Ozzi Explorer в качестве навигационной программы.
Это возможно почти на всех навигаторах на WindowsCE и Андроид.
2. Длительная автономная работа или сменная АКБ (5-6 часов).
Автонавигаторы это умеют только с дополнительной батареей, которую придётся приколхозить сзади на корпус (пара плоских акков от смартфонов Нокия на суперклей и провода внутрь).

3. Высокая точность и надежность показаний (66 каналов - поправьте, если не влияет)
Точность у всех почти одинаковая, если китайцы не накосячили с антенной. Кол-во каналов особо не влияет.

4. Возможность загружать привязанные карты через USB или слот.
Это есть почти у всех.

5 Разрешение 800х480 при диагонали 5" (хотя можно и меньше, поскольку это влияет на энергопотребление)
А смысл? Не, ну если хочется, то можно.

6. Пыле-влагозащищенный корпус в идеале
Ну, автонавигатор можно в чехол засунуть.

Но, как мне кажется, для пеших походов всё-таки больше подходит туристический навигатор вроде Магеллана. Размером с мобилу, прочный, можно воткнуть обычные батарейки либо акки. И пусть там не будет адресного поиска и автопрокладки маршрута, пусть экран маленький. В горах и лесах на деревьях адресов не пишут.
 
Тут всё сложно. Либо пылевлагоударозащищённый и дорогой (с маленьким экраном и слабой вычислительной мощностью), либо никакнезащищённый, но дешёвый (с большим экраном и мощным процессором).

Но, как мне кажется, для пеших походов всё-таки больше подходит туристический навигатор вроде Магеллана. Размером с мобилу, прочный, можно воткнуть обычные батарейки либо акки. И пусть там не будет адресного поиска и автопрокладки маршрута, пусть экран маленький. В горах и лесах на деревьях адресов не пишут.

+1 за
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо большое!

Да уже сам подумал на туристические ещё раз посмотреть, цены на них только кусаются.

Использовал раньше автомобильный Holux - с питанием намучился. Если выключить все, убрать подсветку - пока время старта, пока точку поставил или проверил, пока выключил и убрал, плюс с низкой яркостью на солнце не видно ничего: приходится засовывать GPS под китель... Питание городить из слотов АА, ручной механической зарядки (которая при энергопотреблении - как капля в море).

А на Magellan и Triton Explorist поставить озик и побросать самостоятельно привязанные карты можно? А то честно говоря туристические GPS видел только на картинках. :confused:

Ещё раз спасибо за помощь и с Наступающим! :пиво:
 
буду собирать на 310-й
У 310 Эксплориста нет разьёма под SD-карточку, хотя если встроенной памяти 500мегабайт хватит, то не страшно.

А вот 400 Тритон существенно дешевле и есть разьём под SD-карту.
 
У 310 Эксплориста нет разьёма под SD-карточку, хотя если встроенной памяти 500мегабайт хватит, то не страшно.

А вот 400 Тритон существенно дешевле и есть разьём под SD-карту.

Неделю лопатил интернет, по крупинкам с моделями то ясно стало (хотя описания врут в 95% случаев), сначала тоже на Тритоны смотрел, но то что тритоны не пишут трек в спящем режиме как-то совсем не радует, а не в спящем, да по холоду, на подсевших АКБ не факт что на день хватит....

на 310 сторонний софт не ставится, с SD-проще, я всегда готовлю карту под один конкретный выход. А по поводу всех Експлористов... ох и гемморой с картами... просто так с SAS в GPS не залить через 1 конвертор....
 
сначала тоже на Тритоны смотрел, но то что тритоны не пишут трек в спящем режиме как-то совсем не радует, а не в спящем, да по холоду, на подсевших АКБ не факт что на день хватит....
На счёт спящего режима не знаю, но вроде бы там есть режим отключения экрана.
Знакомый говорил что на 400-м Тритоне часов 12 батарейки держат.

Вот, ИМХО, полезная информация по Тритонам:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На счёт спящего режима не знаю, но вроде бы там есть режим отключения экрана.
Знакомый говорил что на 400-м Тритоне часов 12 батарейки держат.

Вот, ИМХО, полезная информация по Тритонам:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сайт г-на Paganel, много его постов перечитал за эту неделю :клас:
 
должен заметить, что сейчас нет особой разницы между магелланом и гармином в плане поддержки растровых карт. Достаточно поставить патченную прошивку и в путь. В целом, готовых к работе и привязанных растровых карт полно в открытом доступе.
Другое дело, что гармин имеет более низкое энергопотребление. Я бы сейчас рассматривал к покупке либо Triton либо etrex 20
 
Назад
Зверху Знизу