Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 16.10.2016, 14:45   #5541
device

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от косолано
так что не надо дилетантских вбросов!
мне не нравится как подвеска лифа и приуса реагирует на неровности, она жесткая. бубонит вся машина. ДВС упирается на подушку и стойку. И подвеска расчитана на это.

Ваша речь даже не знаю на что похожа, что-то из серии околовсяческого пиздежа. Какие потомки, какой рык??? Вы хотите сказать что эра ДВС уже канула в лету и её нужно запилить срочно, как памятник Ленину? Если Вы думаете что в средние века все были сумасшедшие - это не значит что все так думают.
У вас есть авто? Если да - каков суммарный пробег?
ОБС...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мне не нравятся АКПП, но я ведь не говорю что это плохо или ещё что-то)))
Лепестки

Вверх
Старый 16.10.2016, 14:54   #5542
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Senator - Axe
Балошов то не простой чувак с улицы
поэтому тут стоит задуматься
Балаболашов он, а не Балашов.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 16.10.2016, 14:57   #5543
Mio

(067) 801-73-03
(093) 922-70-93

Цитата:
Сообщение от device
а чего? Хотя если подумать, то, теоретически, АКПП не должна нравиться всем мальчикам, ведь, тупо, не за что дергать постоянно! ))

Когда (давно) у меня была механика, я тож себе внушал, что АКПП мне не нравится )

Эра ДВС на пороге "канения" в лету...30-50 лет и ёк!

Старый 16.10.2016, 15:02   #5544
Singulyarnist

Chery EQ1– новый китайский электромобиль по доступной цене

Китайская компания Chery презентовала новый электромобиль EQ1, продажи которого начнутся уже в ноябре 2016 года.

По своим габаритам Chery EQ1 представляет собой нечто среднее между Toyota IQ и Smart Fortwo. В плане дизайна электромобиль самобытный, ведь над его экстерьером работал американский авто-дизайнер Джеймс Хоуп, который ныне возглавляет дизайнерский отдел Chery.

Какой электромотор установлен на Chery EQ1 – не сообщается. Но, по данным производителя, новый китайский электромобиль может проехать без подзарядки 150 километров пути. Также известно, что для возобновления заряда батарей от бытовой электросети EQ1 необходимо 6-8 часов. Максимальная скорость электрического Чери — 100 км в час.

Интерьер Chery выглядит довольно современно и стильно. Дизайнеры использовали в оформлении салона двухцветное решение. Есть и большой сенсорный экран мультимедиа, почти как у Тесла. По информации компании, для EQ1 предусмотрено несколько режимов езды, выбирать которые может посредством отдельной крутилки, расположенной вместо рукоятки КПП.

Надо отметить, что изначально предполагалось назвать китайский электромобиль Chery S51 EV, но в итоге Чери решила вывести новинку на рынок под именем Chery EQ1. Цена городского электрокара – от 14 тысяч долларов. В Поднебесной мини-электромобиль появится в продаже в ноябре 2016 года.

https://www.autocentre.ua/news/novin...ne-321320.html

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 16.10.2016, 15:07   #5545
device

Цитата:
Сообщение от Mio
а чего? Хотя если подумать, то, теоретически, АКПП не должна нравиться всем мальчикам, ведь, тупо, не за что дергать постоянно! ))
ну, можно ведь и подумать, перед тем как дёргать) мне нравится думать самостоятельно, а не подстраиваться под автомат)

Цитата:
Сообщение от Mio
Когда (давно) у меня была механика, я тож себе внушал, что АКПП мне не нравится )
всё зависит от стиля езды и соответствующих навыков)
к тому же мне приходится часто ездить по просёлочным дорогам и не всегда посуху.

Цитата:
Сообщение от Mio
Эра ДВС на пороге "канения" в лету...30-50 лет и ёк!
отож)

Вверх
Старый 16.10.2016, 15:19   #5546
Ампер

А вот на AIN статейка про авантюриста и продавца батареек элона маска

«Он на половину техномессия, посланный сюда из будущего, чтобы спасти человечество от самих себя, на половину шарлатан — скользкий бизнесмен, ведущий инвесторов по пути все новых сжигающих деньги ставок».

http://ain.ua/2016/10/16/676073

Не знаю, кто там его так пиарит и считает техномессией, но до того же Стива Джобса, ему как до неба рачки. Думаю, если бы у Стива были бы такие пролеты с айфоном и айпадом, как у продавца батареек с теслакаром и спейсиксом, нокия все еще считалась бы самым лучшим телефоном в мире.

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
можно автомобиль вывезти из Китая, но вот Китай из автомобиля не вывезти никогда!

Откровенно скажите, в указанной Вами новости, что больше всего Вас прельщает:
а) доступная цена, не взирая на все остальное
б) дизайн и внешний вид китаймобиля
в) пробег и ходовые характеристики

Ви знаєте російську мову і культуру не тому, що вона вам близька, а тому, що її вам постійно нав'язували і нав'язують! Насправді російська культура глибоко провінційна. Такою її робить ксенофобія і шовінізм, якими вона наскрізь просякнута, починаючи ще з Пушкіна і Достоєвського!
    Вверх
Старый 16.10.2016, 15:38   #5547
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Ампер

Откровенно скажите, в указанной Вами новости, что больше всего Вас прельщает:
а) доступная цена, не взирая на все остальное
б) дизайн и внешний вид китаймобиля
в) пробег и ходовые характеристики
прельщает электромобиль.

Вверх
Старый 16.10.2016, 15:44   #5548
Ампер

Цитата:
прельщает электромобиль.
Ну так никто не мешает на запар поставить мотор с батарейками и наслаждаться электромобилем... китайский комплект для переоборудования стоит несколько штук баксов.

Ви знаєте російську мову і культуру не тому, що вона вам близька, а тому, що її вам постійно нав'язували і нав'язують! Насправді російська культура глибоко провінційна. Такою її робить ксенофобія і шовінізм, якими вона наскрізь просякнута, починаючи ще з Пушкіна і Достоєвського!
    Вверх
Старый 16.10.2016, 17:46   #5549
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Ампер
Ну так никто не мешает на запар поставить мотор с батарейками и наслаждаться электромобилем... китайский комплект для переоборудования стоит несколько штук баксов.

я рад за тебя и за твой выбор.

Вверх
Старый 16.10.2016, 18:58   #5550
Senator - Axe

Цитата:

Китайская компания Chery презентовала новый электромобиль EQ1, продажи которого начнутся уже в ноябре 2016 года.

По своим габаритам Chery EQ1 представляет собой нечто среднее между Toyota IQ и Smart Fortwo. В плане дизайна электромобиль самобытный, ведь над его экстерьером работал американский авто-дизайнер Джеймс Хоуп, который ныне возглавляет дизайнерский отдел Chery.

Какой электромотор установлен на Chery EQ1 – не сообщается. Но, по данным производителя, новый китайский электромобиль может проехать без подзарядки 150 километров пути. Также известно, что для возобновления заряда батарей от бытовой электросети EQ1 необходимо 6-8 часов. Максимальная скорость электрического Чери — 100 км в час.

Интерьер Chery выглядит довольно современно и стильно. Дизайнеры использовали в оформлении салона двухцветное решение. Есть и большой сенсорный экран мультимедиа, почти как у Тесла. По информации компании, для EQ1 предусмотрено несколько режимов езды, выбирать которые может посредством отдельной крутилки, расположенной вместо рукоятки КПП.

Надо отметить, что изначально предполагалось назвать китайский электромобиль Chery S51 EV, но в итоге Чери решила вывести новинку на рынок под именем Chery EQ1. Цена городского электрокара – от 14 тысяч долларов. В Поднебесной мини-электромобиль появится в продаже в ноябре 2016 года.

https://www.autocentre.ua/news/novin...ne-321320.html
ох и уебанство

Вверх
Старый 16.10.2016, 20:15   #5551
Ампер

Цитата:
я рад за тебя и за твой выбор.
только это скорее выбор тех, кому важен электромобиль, не взирая ни на что

Вверх
Старый 17.10.2016, 09:18   #5552
косолано

По умолчанию Стои
Цитата:
Сообщение от device
мне не нравится как подвеска лифа и приуса реагирует на неровности, она жесткая. бубонит вся машина. ДВС упирается на подушку и стойку. И подвеска расчитана на это.

Ваша речь даже не знаю на что похожа, что-то из серии околовсяческого пиздежа. Какие потомки, какой рык??? Вы хотите сказать что эра ДВС уже канула в лету и её нужно запилить срочно, как памятник Ленину? Если Вы думаете что в средние века все были сумасшедшие - это не значит что все так думают.
У вас есть авто? Если да - каков суммарный пробег?
ОБС...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Лепестки
Подвеска на лифе интерактивная, жесткость регулируется. Да на вибрацию ДВС подвеска рассчитана НО она изнашивается!!! На лифе она стоит с Нисан икс треил, поэтому можно предположить что она неубиваемая, насчёт КПП вот хороший видос наверное наши потомки именно так будут о нас думать с нашими технологиями

Вся сущность ДВС и КПП в одном видео.))

Вверх
Старый 17.10.2016, 10:13   #5553
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от косолано
мне всегда нравилось как в старых автобусах передачи переключались. там где двигатель в жопе.
ход рычага плюс минус метр и скрежет под полом.

Старый 17.10.2016, 12:50   #5554
artu_r

Вверх
Старый 17.10.2016, 12:55   #5555
Валентин Ко

Из: Недоступно

Цитата:
Сообщение от День Добрый
их просто нет 10-15 летних))) поэтому дорохо)
Подождем 10-15 лет

Вверх
Старый 17.10.2016, 20:44   #5556
proba123

Цитата:
Сообщение от косолано
Подвеска на лифе интерактивная, жесткость регулируется. Да на вибрацию ДВС подвеска рассчитана НО она изнашивается!!! На лифе она стоит с Нисан икс треил, поэтому можно предположить что она неубиваемая, насчёт КПП вот хороший видос наверное наши потомки именно так будут о нас думать с нашими технологиями

кулиса

вспомнил свой первый иж21251, к концу второго года я мог разобрать и собрать КПП Москвича наверное с закрытыми глазами...

Старый 17.10.2016, 21:19   #5557
device

Цитата:
Сообщение от косолано
Да на вибрацию ДВС подвеска рассчитана НО она изнашивается!!! На лифе она стоит с Нисан икс треил, поэтому можно предположить что она неубиваемая
1) на наших дорогах убивается торсионная подвеска танков.
2) Nissan X-Trail не умеет поворачивать) Даже по сравнению с Subaru Forester.
Опыт эксплуатации обоих машин имеется, не ситуационный. В этом плане лидирует крузак 1997г.в., с раздаткой) А среди ниссанов - патрол.

0) Предполагать вредно.

О видео с КПП и ДВС: за техникой нужно следить. И относится с уважением, а не с похуистическим распиздяйством. Таким методом можно ушатать всё что угодно. Исходя из комментария, появляется понимание о Вашем опыте и навыках: спасибо за внимание, Вы свободны.

Цитата:
Сообщение от Внук Линча
мне всегда нравилось как в старых автобусах передачи переключались. там где двигатель в жопе.
ход рычага плюс минус метр и скрежет под полом.
Если соблюдать регламент и держать технику в порядке - такого не будет. Ничто ведь не вечно. )

Цитата:
Сообщение от косолано
Да на вибрацию ДВС подвеска рассчитана НО она изнашивается!!!
а на ЛИФе она не изнашивается... Просто сцуко вечное. Особенно металл там такой толщины и качества, что можно смело стукнуть кулаком по крышке капота и ему ничего не будет))))))))))))))))))))))))))) Даже намёка на хлопушку.)))

Вверх
Старый 17.10.2016, 22:43   #5558
Злой

Цитата:
Сообщение от device
2) Nissan X-Trail не умеет поворачивать) Даже по сравнению с Subaru Forester.
Человек пошутил по поводу X-Trail.

Вверх
Старый 18.10.2016, 09:23   #5559
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от косолано
На лифе она стоит с Нисан икс треил,
от жука. Там шасси Nissan V

Старый 18.10.2016, 17:07   #5560
Yanchik1