FX-6100 или i3-2120?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2009
Повідом.: 561
FX-6100 или i3-2120?

На чём предпочтительнее собрать систему? Задачи: всё понемножку, в игры играю редко. Вопрос электропотребления не на последнем месте, работать будет 24/7. БП и остальные комплектующие будут покупаться под систему.
Что кажется более предпочтительным за сумму примерно 1000 гр? Может лучше взять Phenom II X4 965?
Интерисуют любые мнения..
 
Если играть то фен лучше всего, если энергосбережение то и3, а вообще ровнять два и четыре и шесть ядер разных поколений некоректно, опишите что конкретно нужно от ПК?
 
Почему некорректно? Примерно одного ценового диапазона. Технопроцесс у первых двух тоже одинаков. Пока предпочтительнее кажется FX-6100, но не окажется ли он слишком прожорлив?

Игры не являются приоритетом. Что лучше для общих задач?
 
Я себе купил 95 ватный 945 фен как по мне за 750 гривен идеальное сочетание цены и производительности...

ПС при условии конечно что имел мать под амд, с ноля если не для игр купил бы и3.
 
Неужто двухядерник будет лучше пусть говеного но шестиядерника?
 
Вот по этому я и спросил про задачи ваши, если нужен тихий маложрущий пк для кино и инета то и3 а если все таки поиграть то я выбираю реальную многоядерность, а не НТ с двумя ядрами.
 
Вот по этому я и спросил про задачи ваши, если нужен тихий маложрущий пк для кино и инета то и3 а если все таки поиграть то я выбираю реальную многоядерность, а не НТ с двумя ядрами.

И3 с этим НТ в пух и прах рвет 4-х ядерники от АМД. Глянь тесты.
 
Я смотрел в фул хд батл 3 он не может поспеть за феном если тот в разгоне, а про поспеть за норм картой и подавно.

Опять же ровняюсь на свои потребности если для танков или еще чего то и3 будет лучше.
 
Задачи самые разнообразные. И поэтому хотелось бы достичь в этом вопросе компромиса. Тесты глядел. Ни о каком в пух и прах по отношению FX речь не идёт. Где-то лучше и3, где-то хуже. Опять же, насколько можно доверять тестам в синтетике? Сложно так-же сказать насколько хорошо оптимизировано большинство приложений под многопоточность. И реально ли велик прирост от HT в и3?
 
прирост от нт велик только в синтетике и в купленых обзорах имхо

пс но и про проиводительность на ядро у интела отлично
 
Неужто никто не скажет и слова в защиту несчастного FX?

Просто с ним, я вживую вообще не сталкивался. А и3 особо не впечатлил.
 
И даже я фонат ихних процов или фен или и3, но не фх:-)
 
Только хардкор....только АМД
 
Чтоб вас не терзали смутные сомненья, подкопите еще бачков 40-50 и возьмите i5 2300.
 
Да деньги есть, но хотелось бы вложиться в бюджет. Вот и думаю брать Phenom II X4 965 или всётаки добавить до 2300?
 
2300

ЗЫ. И это вам советуют люди, сидящие на феномах (у меня и у Стига :D фены).
 
Назад
Зверху Знизу