езда без бампера- штраф ?

dimasik321

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2011
Повідом.: 3
езда без бампера- штраф ?

всем привет! хочю поинтерисовтся.. наше Гаи штрафует за отсутствие бампера на машине?? и вообще сколько штраф, и сколько если на месте..
машина просто на ремонте, а нужно будет поездить по сто в разные концы города...:)
 
Заправь соседа и поезди на его машине, чем думать сколько решить на месте и узнавать суммы штрафов
 
Как-то долго бодался с гаерами..а потом последним аргументом они мне, йопт, да у тебя же заднего бампера нет! На что я им ответил, что металлический бампер у меня есть, могу проверить постучаться головой, а отстутсвует пластмассовая декоративная накладка на него
И без задней этой накладки(фактически бампера) ездил месяца 2..
 
всем привет! хочю поинтерисовтся.. наше Гаи штрафует за отсутствие бампера на машине?? и вообще сколько штраф, и сколько если на месте..
машина просто на ремонте, а нужно будет поездить по сто в разные концы города...:)
Когда-то ехал на юга без бампера, крылья шпаклеванные и капот в черном грунте :рл:. За крылья и капот не говорили ни слова, а за бампер - заебали просто, когда доехал, пошел в таксопарк и по цене металлолома купил ржавый бампер, привязал проволокой:D и так ездил до дома.
 
Как-то долго бодался с гаерами..а потом последним аргументом они мне, йопт, да у тебя же заднего бампера нет! На что я им ответил, что металлический бампер у меня есть, могу проверить постучаться головой, а отстутсвует пластмассовая декоративная накладка на него
И без задней этой накладки(фактически бампера) ездил месяца 2..

ну их дело было бы просто выписать протокол и постанову, а дальше иди в Суд и там доказывай.
 
Мои соседи уже пару лет ездят без заднего бампера, врядли их особо задрачивают гайцы, иначе давно бы сделали машину.
 
Есть правила установки номерных знаков. Им можно соответствовать и без заднего бампера.
Собссно только к этому гаишники доебаться и могут.

Гугл в помощь.
 
когда на одной машине делал бампер - прицепил на усилитель номерной знак.
вопросов никто не задавал.

правда если будут искать кого-то после ДТП и другие операции - остановят 100%, узнать по какой причине отсутствует.
дальше - не предсказуемо :)
 
Есть правила установки номерных знаков. Им можно соответствовать и без заднего бампера.
Собссно только к этому гаишники доебаться и могут.

Гугл в помощь.
Не скажи:контракт:
31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:
...
31.4.7. Інші елементи конструкції:
...
е) відсутній передбачений конструкцією бампер або задній захисний пристрій, грязезахисні фартухи і бризковики;
 
А если я решил перекрасить бампер и он сохнет отдельно? А я еду ставить его на СТО?
 
А если я решил перекрасить бампер и он сохнет отдельно? А я еду ставить его на СТО?
Я думаю, как повезет, ясно, что это не создание аварийной ситуации или непропуск пешехода, но если мент захочет доебаться, то по ПДД бампер должен быть и ниипет.
 
Я думаю, как повезет, ясно, что это не создание аварийной ситуации или непропуск пешехода, но если мент захочет доебаться, то по ПДД бампер должен быть и ниипет.

согласен... самездил на копейдосе без бамперов - дважды пришлось платить (в последний раз гайер "по-доброте душевной" наказал просто "за отсутствие подсветки номера" ... поехал на разборку и купил бампера - отдал за них меньше, чем ментам штрафов за них... а в ПДД есть про "отсутствие заднего бампера" , причем в таком случае запрещается эксплуатация авто до устранения неисправности... так-что либо взятка, либо за другое нарушение напишут, как "за отсутствие подсветки" в моем случае...
 
Захотят доебаться - доебутся и к столбу. А отсутствие бампера - лишний повод.

Если машина целая, ровная и чистая тогда и не останавливают почти.
 
всем привет! хочю поинтерисовтся.. наше Гаи штрафует за отсутствие бампера на машине?? и вообще сколько штраф, и сколько если на месте..
машина просто на ремонте, а нужно будет поездить по сто в разные концы города...:)

Я езжу с февраля без переднего,езжу минимум 6 дней в неделю.Один раз остановили увидели регистратор,и просто посоветовали номер убрать с лобового стекла и прицепить +- на его родное место и все...
 
А в чем проблема? Нет денег на бампер? Езди аккуратно... Круто без бампера? Так ты долбое. !
 
Ну если пару раз по городу поездить - езди.
 
суть как-раз в том, что в ПДД ничего не сказано про передний бампер, а именно про задний... а ездить каэшн лучше с бамперами, меня лично раз он спас от ремонта крыла - на бампере царапина, а не поставил бы - крыло рихтовал бы...
 

Я на каком-то из российских форумов как раз подобную тему видел. Там в виду отсутствия бампера номера под стекло клали и народ за это штрафовали.
Дык одним из выводом - там выкладывали правила установки знаков, и чё-то там согласно им мухлевали.
То, что без бампера нельзя или можно ездить - хз.
 
Год назад, перед Н.Г. по невнимательности сломал передний бампер и пока ждал и красил новый ездил неделю без него. Не кто не останавливал...
 
Назад
Зверху Знизу