• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

10 ненавистных компьютерных программ

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
10 ненавистных компьютерных программ

10 ненавистных компьютерных программ
Программы могут быть нашими друзьями: они помогают решать повседневные задачи и делают все возможное, чтобы упростить нашу жизнь. Но порой они настолько все усложняют, что не вызывают никаких других чувств, кроме ненависти.

1330416967most1.jpg

Так какие же приложения выводят из себя? Издание Techradar.com составило топ-10 программ для Windows и Mac OS X, наиболее ненавистных пользователями.

1. Final Cut Pro X

1330416975x1.jpg

Программа для монтажа видео от Apple вызвала бурю негодования даже у самых спокойных пользователей Mac. Утилита преподносилась как обновление, но фактически была совершенно новым продуктом. Маководы, которые приобрели Pro X, обнаружили, что там отсутствуют многие фичи, делавшие программу привлекательной в среде профессионалов. В своих рецензиях на Final Cut Pro X многие называли утилиту «любительской поделкой» а-ля iMovie, непригодной для профессиональной работы. В свое оправдание Apple говорила, что в приложении были полностью переработаны многие инструменты, поэтому преемственность сохранить не удалось.

2. Adobe Reader

1330417034x2.jpg

Все мы открываем PDF-файлы время от времени, но Adobe Reader представляет собой кувалду, которую пытаются выдать за щипцы для орехов: на компьютерах Mac — это монстр, текущая версия занимает 945,9 Мб — и на рабочем столе ни с того ни с сего создает ярлык. И после установки, вас не покинет ощущение, что программа только и делает, что ноет об очередном огромном обновлении.

Примечание: В «операционке» OS X есть собственный PDF-ридер Просмотрщик, и Windows 8 также пойдет по ее стопам.

3. Ask Toolbar

1330417048x3.jpg

Редко можно найти человека – фаната тулбаров для браузеров, но Ask Toolbar определенно самый убогий: его уличали в установке «без спроса», махинациях с пользовательскими настройками и других «шалостях». Многие проблемы возникали из-за того, что ретивые разработчики привязывали тулбар к собственным программам, не спрашивая на то разрешение у пользователей.

4. Lotus Notes

1330416959x4.jpg

Системные администраторы любили эту систему для совместной работы, но рядовые пользователи особого восторга не испытывали: в середине 2000-х создателей продукта отчаянно критиковали за то, что они поистине ненавидят весь род человеческий и хотят заставить его страдать. Как сообщает The Guardian, популярность Lotus Notes частично была обусловлена тем, что «люди, которые выбирают ПО для организации, как правило, совсем не те, кто его используют».

5. Norton Antivirus

1330417018x5.jpg

Антивирус от Symantec для ПК вызвал волну негодования из-за своей злополучной привычки замедлять компьютер до скорости улитки. Частично проблема заключалась в том, что ПО старалось делать слишком много: сканирование всего на свете требовало значительных ресурсов, а тогда компьютеры еще не были столь мощны, как сегодня. К счастью, Norton принял надлежащие меры.

6. Microsoft Word

1330416988x6.jpg

Отдельные личности говорят: «Я ненавижу Microsoft Word, потому что он слишком сложный!». Другие: «Я ненавижу Microsoft Word за помощника Скрепку!». Мы слышим и такое: «Я ненавижу Microsoft Word за то, что им постоянно пользуются идиоты, чтобы творить ужасно выглядящие вещи!». Некоторые люди уверяют: «Я ненавижу Microsoft Word, потому что копирование текста из Word в HTML-форму омрачило жизнь веб-дизайнеров на долгие годы!». Мы считаем, что пора объединиться. Давайте ненавидеть Microsoft Word за все это разом!

7. Adobe Flash

1330416984x7.jpg

Несмотря на многие преимущества (для веб-дизайнеров это мощный и полезный творческий инструмент) Flash может изрядно раздражать. Во многих случаях проблема в пользователях, а не в технологии — нельзя же винить Adobe за раздражающие всплывающие окна, неудачно сделанную рекламу или ужасные пользовательские интерфейсы. Тем не менее, многие интернетчики первым делом ставят на новый браузер блокировку Flash.

8. iTunes для Windows

1330417001x8.jpg

Стив Джобс говорил об iTunes для Windows так — «это как подать стакан воды со льдом кому-нибудь в аду». Поле искажения реальности Стива было сильно в тот день. Вместо того, чтобы дарить пользователям Windows радости от общения с программой, iTunes, кажется, был спроектирован вгонять их в тоску. Версия программы для Windows является очень заторможенным и ресурсоемким ПО. Apple заставила пользователей Windows по всему миру любить свои iOS-устройства и презирать iTunes, и надо это как-то менять.

9. Windows Me и Windows Vista

1330416973x9.jpg

Да, мы в курсе, что это операционные системы. И мы выделили для них одну номинацию: Windows Me — за самое бессмысленное обновление Windows 98 и Windows Vista — за то, что она как следует так и не работала. В частности, Vista должна была стать отличной ОС, но постоянные ошибки (копирование файла могло занять 4 миллиона лет) и проблемы с драйверами превратили скаковую лошадку в осла.

10. Internet Explorer 6

1330417038x10.jpg

Представьте себе безупречный бассейн с кристально чистой водой. Это Интернет. А теперь представьте, что там плавает нечто неожиданное и неприятное. Это Internet Explorer 6. Даже его создатели радостно восприняли известие о кончине IE6. Проблема не столько в браузере как таковом, он был актуален для 2001 года. Проблема в том, что Microsoft годами его не обновляла, ломая сайты и делая пользователей уязвимыми для всех интернет-неприятностей. IE6 является самым большим злом от Microsoft.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ие незаслуженно последний
 
Да, сочувствую... Меня бы тоже стошнило. А где ты такие программы видел?
 
про адобриадер правда. У меня досихпор стоит древний 5.5 и я хуйего знает зачем обновлятся. Нахуй нужна читалка которая грузится дольше операционной системы?


А айтюнс не так уж и плох, просто он нихуя не юзерфрендли. Требуется действительно много времени чтоб в нём разобратся.
 
Ие незаслуженно последний

согласен

Да, сочувствую... Меня бы тоже стошнило. А где ты такие программы видел?

иди хоть подучись тролить, ато бледно как то...

про адобриадер правда. У меня досихпор стоит древний 5.5 и я хуйего знает зачем обновлятся. Нахуй нужна читалка которая грузится дольше операционной системы?

у меня щаз его вообще нету :D
 
А айтюнс не так уж и плох, просто он нихуя не юзерфрендли. Требуется действительно много времени чтоб в нём разобратся.
Незнаю-незнаю, с юзерфрендли там как раз все нормально. Это не фубар. Но я бы айтюнс точно поставил на первое место. Лишь за одну его самостоятельность и непрошенную самодеятельность. И он не там (не на первом месте) я так подозреваю только потому, что не распространен как, скажем, тот же IE. Мало будет довольных, среди тех, кому похерили всю коллекцию только установкой и запуском программы. Она видите ли молча решила все исправить согласно идеологии мак. И срать она хотела, что юзер был всего лишь вынужден ее поставить, что бы лить музыку в айпод, а вовсе не для пользования собственно для прослушивания своей коллекции.

ЗЫ. И мне пох, если сейчас айтюнсу полегчало и его попустило хотя бы в этом отношении. Сдается мне монстром она так и осталась.
 
1. Final Cut Pro X - не пользовался, так что х.з.
2. Adobe Reader - версия 4.05 была маленькой и не тормозила. А потом он стал большим и медленным. А я перешёл на Foxit PDF reader.
3. Ask Toolbar - просто не пользуюсь ни этим, ни каким другим дерьмом. При установке всяких программулинок, где подобная хрень идёт в довесок, просто внимательно смотрю что мне предлагают установить и снимаю галочки на ненужных приблудах.
4. Lotus Notes - не пользовался.
5. Norton Antivirus - поначалу (года 2000-2004) я им пользовался. Он даже вроде что-то ловил и не особо тормозил. Но потом он пропустил два явных надоедливых рекламных вируса, и я ушёл на Касперского. А вообще, ради справедливости скажу, что сейчас большинство антивирусов будут тормозить, если комп не новый.
Я пробовал Comodo, *********, AVG. Все притормаживают. Или жрут память, особенно комодо.

6. Microsoft Word - а вот это зря. Конечно, у ворда есть свои ошибки и глюки. Но большинство проблем от незнания и криворукости самих пользователей.
7. Adobe Flash - да, он задалбывает своими красными окошками с обновлениями. А так вроде больше ничем. А противную флешевую рекламу у меня вырезает плагин к фаерфоксу.
8. iTunes для Windows - у меня нет айфона или айпада. Поэтому для прослушивания музыки я использую старый добрый Winamp или MediaPlayerClassic. А для закидывания музыки в мобилу или портативный плеер использую Тотал Коммандер. У меня музыка разложена по папкам по названиям групп или исполнителей. Так что я просто копирую нужные папки в телефон и всё.
9. Windows Me и Windows Vista - миллениум я уже давно не встречал. А виста как-то прошла мимо меня. Я сначала сидел на 98, потом перешёл на XP и так до сих пор. Наверное, до следующего апгрейда компа через пару лет так и буду юзать ХР.


10. Internet Explorer 6 - я его использовал только для того, чтобы скачать Фаерфокс :)
 
1. хз что это :)
2. согласен с Дмитрий Засядько
3.нет не одного тулбара и не вижу особого в них смысла
4.опять же хз че это :)
5. один раз оооочень двано поставил , вообще не понравилось , удалил
6. Word это привычка прочно въевшийся в наш обиход , без него не куда и не надо говорить про либреофис он если тупа чет набрать да , а как чет поредактировать то отстой отстойем
7. тут не поспоришь
8. слышал , но им не пользуюсь
9.висту так и не почувствовал , юзал ее 2 недели когда еще сервис пака не было , удалил
10. лучший из ИЕ :)
 
Word норм. С этим не согласен.)) Виста конечно же в свое время очень разочаровала.
Adobe Reader эт конечно ппц еще тот (пользуюсь фоксед ридер).
 
Adobe надо было свести в один пункт и включить туда все продукты. Более тормознутого ПО я не видел и давно им не пользуюсь..

и как то не верится если честно что обычный ридер 900 метров , у кого есть возможность проверить гляньте плизз
748 кБайт
 
Рейтинг явно в америке составлялся: Чуть менее, чем большинство программ для МАКа.
Adobe надо было свести в один пункт и включить туда все продукты. Более тормознутого ПО я не видел и давно им не пользуюсь..
Не знаю, у меня Адоб ридер не тормозит. Надо проверить как на винде он работает, но в Линуксе Адоб Ридер 9.4.7 первый раз грузится 9 секунд, последующие разы - 2 секунды. Если постоянно работать с PDF, то не успеешь даже прочитать что написано на заставке-загрузчике ридера.

З.Ы. А тулбары тоже ненавижу - постоянно всякое безплатное ПО пытается свой тулбар впихнуть.
Я недавно у знакомых компьютер фиксила, так там IE было страшно запускать - на пол-экрана всяких тулбаров было в IE, простой эксплорер грузился минуту как минимум... Вот это было ужос...
 
А зачем в линуксе адоб риадер?

А, тю, у тебя ж кеды.
 
А зачем в линуксе адоб риадер?

А, тю, у тебя ж кеды.
Вообще, изначально в Кубунте есть свой PDF ридер - Okular. Но он не поддерживает цифровые подписи. Точнее документы PDF с цифровой подписью он отображает как обычные, и не поймёшь - подписан документ цифровой подписью или нет.
А мне иногда приходится иметь дело с PDF документами, подписанными цифровой подписью, поэтому пришлось поставить Adobe Reader for Linux - он правильно отображает наличие цифровой подписи в документах. ;)
 
там отсутствуют многие фичи, делавшие программу привлекательной в среде профессионалов. В своих рецензиях на Final Cut Pro X многие называли утилиту «любительской поделкой» а-ля iMovie, непригодной для профессиональной работы. В свое оправдание Apple говорила, что в приложении были полностью переработаны многие инструменты, поэтому преемственность сохранить не удалось.

Ну это же в стиле Apple: отрезать пользователю яйца ибо преподобный почивший фюрер секты гей-фашистов ничего не говорил о необходимости наличия яиц у пользователей.

. И срать она хотела, что юзер был всего лишь вынужден ее поставить, что бы лить музыку в айпод

Незачем покупать айпод, других хороших плееров мало что-ли?


почему в этом списке нет ICQ ?

А новый мэйлрушный ICQ поддерживает учетки Gtalk.


Adobe Reader эт конечно ппц еще тот

Под виндой нормально, и 9й и 10й грузится сразу.


но в Линуксе Адоб Ридер 9.4.7 первый раз грузится 9 секунд, последующие разы - 2 секунды.

Тормоз он у тебя :D



Аааа, Ffffffuuuuuuu >_<
 
на работе юзаю Lotus Notes, мне норм, привык ужо
 
Назад
Зверху Знизу