Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 30.10.2010, 22:04   #81
wegeras

Цитата:
Сообщение от чапаев
Вам всё бы меряться , да соревноваться. Политрука ничем из Вас не вывести, ещё хуже чем диоксин. Чувствуется , что Вы приступили к освоению темы. Похвально-с, похвально. Ну что же. Вот Вам пожалуйста - Карл Раймунд Поппер , знакомьтесь. Почему он ? Очень просто , этот философ предложил в качестве критерия истинности научного утверждения фальсификацию. Вы наверняка слышали такое слово , поэтому , надеюсь , без труда разберётесь в трудах Поппера. Мне же Ваша верификация не по душе тем , что она отвергает метод индукции , к которому любят прибегать математики. А математика наука точная, имею к ней симпатию.
Читал я и даже изучал Попера, правда, уже очень давно.. Давай конкретные примеры, из которых бы следовало, что ты понимаешь Поппера, а не только слышал о нем.. А я подтянусь...

Старый 30.10.2010, 23:50   #82
Тетраэдр

Цитата:
Сообщение от wise pike
А все очень просто.Задолго до пришествия казаков Ермака и покорения Сибирского ханства на этой обширной территории жили многочисленные воинственные кочевые племена,которые постоянно воевали или с Поднебесной...
А всё действительно просто. Китай претендовал на 1,5 миллиона квадратных километров территории СССР, своей территории им катастрофически не хватает, птому и претендуют. А если копнуть поглубже, то стоило бы напомнить соседям, о великой войне, которая была чуть более 7500 лет назад, видать подзабыли уроки прошлого...

Вверх
Старый 2.11.2010, 11:40   #83
чапаев

Цитата:
Сообщение от wegeras
... А я подтянусь...
Да-да....прям дежавю какое-то...мы уже вели "дискуссию" по поводу советских "мифов". Жаль , тему удалили , не могу привести Ваши слова . Там Вас ждали, ждали , а Вы всё подтягивались и подтягивались...
P.S. Немного добавлю по сути. Вегерас , мы начали с того , что выясняли понимаете ли Вы суть верификации. Думаю , что уважаемое сообщество наглядно убедилось , что Вы имеете слабость к красивым словам , не вникая в суть. В процессе аргументации мной был упомянут Поппер ( в качестве ответа на Ваш же вопрос). Теперь Вы мне предлагаете рассказать Вам как я понимаю суть фальсификации. То есть Вы не нашли ничего лучше , не имея ничего конкретного , предложить мне вывалить всё , что я знаю на эту тему , авось , что и найдётся. Заметьте , я Вам не предлагал расписывать мне суть верификации , а конкретно привёл Ваши цитаты , свидетельствующие о Вашем уровне понимания. Так что "давайте конкретику" (с). Пора отказываться от примитивных методов ведения дискуссии , господин Вегерас, давно пора.

Вверх
Старый 2.11.2010, 23:54   #84
skifys

Цитата:
Сообщение от wegeras
Тебе такие кошмары никогда не снились???

А стоило эту проблему здесь обсуждать: выеденного яйца не стоит.

Старый 3.11.2010, 12:11   #85
Тетраэдр

Цитата:
Сообщение от чапаев
Пора отказываться от примитивных методов ведения дискуссии , господин Вегерас, давно пора.
Он, наверное, и сам рад бы, да... не получается почему-то

Вверх
Старый 3.11.2010, 14:10   #86
Mestny

(067) 931-32-34

НАТО и сильные США для России выгодно, ибо, если лидерство займет Китай, то китайский юань автоматически станет мировой валютой. Китай как лидер задавит своей дружбой Россию, печатая столько юаней, что сможет купить всю Россию.

Вверх
Старый 3.11.2010, 14:14   #87
Дальновид

Цитата:
Сообщение от Mestny
НАТО и сильные США для России выгодно, ибо, если лидерство займет Китай, то китайский юань автоматически станет мировой валютой. Китай как лидер задавит своей дружбой Россию, печатая столько юаней, что сможет купить всю Россию.
Кто бы не занял лидерство, России стоит от всех держаться подальше. Да и Китай не такое безбашенное государства как США

Вверх
Старый 3.11.2010, 14:19   #88
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от Дальновид
Кто бы не занял лидерство, России стоит от всех держаться подальше. Да и Китай не такое безбашенное государства как США
Дружба предполагает открытые двери другу, а если этот друг печатает такие деньги, что этими деньгами пользуется остальной мир, то такому другу ничего не стоит напечатать денег и зайти в гости к другу соседу.

Вверх
Старый 3.11.2010, 14:23   #89
Дальновид

Цитата:
Сообщение от Mestny
Дружба предполагает открытые двери другу, а если этот друг печатает такие деньги, что этими деньгами пользуется остальной мир, то такому другу ничего не стоит напечатать денег и зайти в гости к другу соседу.
Все еще зависит от степени открытости государства. Я не предлагаю преватить Россию в КНДР, но чем более закрытое государство, тем меньше на него влияют глобализационные процессы

Вверх
Старый 3.11.2010, 14:41   #90
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от Дальновид
Все еще зависит от степени открытости государства. Я не предлагаю преватить Россию в КНДР, но чем более закрытое государство, тем меньше на него влияют глобализационные процессы
Сталин боролся за мировую революцию не ради негров, а чтобы войти в мировое экономическое пространство (читай труды Ленина, Сталина, Маркса). Уже тогда было понятно, что закрытость государства мешает ее экономике. Богатейшее СССР только из-за закрытости отставало по уровню жизни от нищей Европы на десятки лет.

Вверх
Старый 3.11.2010, 14:48   #91
Дальновид

Цитата:
Сообщение от Mestny
Сталин боролся за мировую революцию не ради негров, а чтобы войти в мировое экономическое пространство (читай труды Ленина, Сталина, Маркса). Уже тогда было понятно, что закрытость государства мешает ее экономике. Богатейшее СССР только из-за закрытости отставало по уровню жизни от нищей Европы на десятки лет.
А открытость государства содействует проникновению иностранного капитала на ее рынок. В результате отечественное производства падает, растет безработица, а вместе с ней и нищета. Покупательская способность населения падает, что усугубляет ситуацию. Это как раз произошло после распада СССР

Вверх
Старый 3.11.2010, 17:08   #92
Dikvla

Цитата:
Сообщение от Дальновид
А открытость государства содействует проникновению иностранного капитала на ее рынок. В результате отечественное производства падает, растет безработица, а вместе с ней и нищета. Покупательская способность населения падает, что усугубляет ситуацию. Это как раз произошло после распада СССР
Это происходит тогда, когда продукция выпускаемая государством не выдерживает конкуренции с импортным товаром по своему качеству. Я помню какие были очереди за импортными товарами в "самой хорошей стране" с ее славной плановой экономикой, в итоге мы и имели -чугунные игрушки и женские сапоги по дизайну напоминающие солдатские кирзачи.

Вверх
Старый 3.11.2010, 19:19   #93
victor4817

Полёты в космос на продуктах эпохи пятого технологического уклада-это одно, а "дзыга" (forthcoming продукт эпохи шестого технологического уклада)-это совшенно другое.

Вверх
Старый 3.11.2010, 19:25   #94
zayec

Цитата:
Сообщение от Dikvla
Это происходит тогда, когда продукция выпускаемая государством не выдерживает конкуренции с импортным товаром по своему качеству. Я помню какие были очереди за импортными товарами в "самой хорошей стране" с ее славной плановой экономикой, в итоге мы и имели -чугунные игрушки и женские сапоги по дизайну напоминающие солдатские кирзачи.
Славная советская экономика позволяла себе такую роскошь, как собственная промышленность.

Вы могли и не стоять в очередях, могли все купить и у спекулянтов, как и сейчас. И тогда был выбор, между отечественным и заграничным, и сейчас есть выбор между китайским и секондхендом.

Старый 3.11.2010, 20:31   #95
Dikvla

Та промышленность, как и та страна в конце концов накрылась медным тазом и жили в той стране не за счет промышленности, а за счет нефтедолларов, если-бы не они союз развалился еще раньше. На мой взгляд историческая миссия ссср закончилась в мае 45 последующие годы -агония.

Вверх
Старый 3.11.2010, 21:46   #96
CLOAKA

Цитата:
Сообщение от Mestny
Богатейшее СССР только из-за закрытости отставало по уровню жизни от нищей Европы на десятки лет.
Глупость несусветная. Во-первых мерять уровень жизни десятками лет это как воду мерять сантиметрами. Во-вторых, в условиях когда любая деятельность из-за суровости климата и дороговизны рабочих рук в России намного затратнее других стран, то экономическая открытось это моментальная смерть для её экономики. Что и происходило последние 20 лет. И попытка втянуть Россию в ВТО это окончательная попытка нео-либерастов добить, еще не до конца уничтоженное, национальное производство.

Старый 3.11.2010, 21:57   #97
victor4817

Цитата:
Сообщение от CLOAKA
Глупость несусветная. Во-первых мерять уровень жизни десятками лет это как воду мерять сантиметрами. Во-вторых, в условиях когда любая деятельность из-за суровости климата и дороговизны рабочих рук в России намного затратнее других стран, то экономическая открытось это моментальная смерть для её экономики. Что и происходило последние 20 лет. И попытка втянуть Россию в ВТО это окончательная попытка нео-либерастов добить, еще не до конца уничтоженное, национальное производство.
До отмены поправки Джексона-Венника и речи не может быть о вступлении России в ВТО. Да и количественное смягчение вводит либеральные умы России в смятение. Есть даже мнение, что Б. Бернанке уже израсходовал последний патрон.

Вверх
Старый 3.11.2010, 22:13   #98
Тетраэдр

Цитата:
Сообщение от Mestny
Вот предки наши умнее были - меняли товары на золото, никаких бумажек, никакого кидалова, просто ведь всё.

Вверх
Старый 3.11.2010, 22:26   #99
victor4817

Цитата:
Сообщение от victor4817
До отмены поправки Джексона-Венника и речи не может быть о вступлении России в ВТО. Да и количественное смягчение вводит либеральные умы России в смятение. Есть даже мнение, что Б. Бернанке уже израсходовал последний патрон.
Цитата:
Сообщение от Тетраэдр
Вот предки наши умнее были - меняли товары на золото, никаких бумажек, никакого кидалова, просто ведь всё.
А вот потомки наших предков так и поступают сейчас. Есть мнение, что цель-1840$/oz.

Вверх
Старый 3.11.2010, 22:36   #100
wegeras

Цитата:
Сообщение от чапаев
Да-да....прям дежавю какое-то...мы уже вели "дискуссию" по поводу советских "мифов". Жаль , тему удалили , не могу привести Ваши слова . Там Вас ждали, ждали , а Вы всё подтягивались и подтягивались...
P.S. Немного добавлю по сути. Вегерас , мы начали с того , что выясняли понимаете ли Вы суть верификации. Думаю , что уважаемое сообщество наглядно убедилось , что Вы имеете слабость к красивым словам , не вникая в суть. В процессе аргументации мной был упомянут Поппер ( в качестве ответа на Ваш же вопрос). Теперь Вы мне предлагаете рассказать Вам как я понимаю суть фальсификации. То есть Вы не нашли ничего лучше , не имея ничего конкретного , предложить мне вывалить всё , что я знаю на эту тему , авось , что и найдётся. Заметьте , я Вам не предлагал расписывать мне суть верификации , а конкретно привёл Ваши цитаты , свидетельствующие о Вашем уровне понимания. Так что "давайте конкретику" (с). Пора отказываться от примитивных методов ведения дискуссии , господин Вегерас, давно пора.
Ну, и что же ты так осторожно формулируешь мне обвинене... Давай отсюда вывод делай, из моего 65 поста:
" Наука построена на принципе верифицируемости т.е проверяемости.

"Верификация (от лат. verus — истинный, facere — делать) — проверка, проверяемость, способ подтверждения каких-либо теоретических положений, алгоритмов, программ и процедур путем их сопоставления с опытными (эталонными или эмпирическими) данными, алгоритмами и программами. Принцип верификации был выдвинут Венским кружком[1]"

Она так формулирует свои положения, чтобы их можно было проверить и даже сразу указывает в явном виде способы возможного опровержения этих положений. Научные утверждения построены примерно так: мы считаем, что Тетраэдр существует, если в течение одного месяца он назначит нам встречу в интернет-кафе и в нашем присутствии зайдет на форум и в своем обычном стиле напишет какую-нибудь свою ерунду.
Если же этого не случится, то наша гипотеза о существовании Тетраэдра не верна.
А все тетраэдры, которые даже и в мыслях не допускают, что их коба ( или аргументы в пользу того, что 11 сентября устроило ЦРУ) может быть неправильной, не есть ученые, а верующие или жулики.
В лучшем случае-приколисты.."
"

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика