ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

бррр..в чем трабл? если "вчера" ЛАйф в Донецке работал...там же был его контроллер.."сегодня" орки захватили базовые лайфа. Это будет тот же лайф., названый "КАКУГОДНО"
Они не запускают лайф, они пытаются прикрутить железо лайфа к железу Киевстар . Они пытаются скрестить Хуавей с Эриксон. Без доп железа, которое официально они не могут купить или снять у другого оператора в своем регионе, это сложно сделать
 
Я вчера проходил мимо нескольких вышек-базовых станций. Не знаю - чьи они (вероятно - ЛАЙФа). Там кабели срезаны под корень, кондиционеров нет. Чего там не хватает ещё - я не знаю, но то, что оно в нерабочем состоянии - 100%
Фидера то ерунда, а вот гейтвей и коммутатор (и сопутствующие) это вопрос
Сделай фото плз и кинь линк если выложишь.
 
5cjahb.jpg

Я от не можу зрозуміти в них молода республіка, яка встає з колін на сході брацкій народ, а тепер вони ООН згадали бо їм заборонили їздити до фашиської України. От я не розумію чого хочуть люди вони або в лижі в літку взуті або їбануті.:незнаю::незнаю::незнаю:
 
:рл:

За даними оператора, найбільш імовірною причиною відсутності зв'язку в Донецькій області є відсутність електроживлення.

"З боку Vodafone Україна перешкод для відновлення працездатності мережі немає", - відзначають в компанії.


У той же час підконтрольний бойовикам сайт 22 січня поширив повідомлення, що так зване "Міністерство зв'язку ДНР" звернулося до компанії Vodafone з проханням посприяти у відновленні зв'язку.

За словами представників окупаційної влади, фахівці оператора, які залишилися в ОРДО "не в змозі вирішувати складні комутаційні завдання".

"Просимо компанію Vodafone надіслати персонал для аудиту технічного стану і запуску мережі на території "ДНР", – йшлося в заяві.

Також представники незаконного збройного формування заявили, що українському оператору "необхідно вирішити ряд адміністративних питань, зокрема питання оплати електроенергії" з окупаційною адміністрацією.

"Міністерство зв'язку не може здійснювати оплату комунальних послуг за експлуатацію комутаційних вузлів Vodafone з бюджету "ДНР", – заявив представник бойовиків.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А по слухам в телеком среде основной причиной отсутствия связи в Донецке является вмешательство в здание, в котором находятся коммутаторы и остальное железо.
Я ещё раз напоминаю : посмотрите где рубили оптику (Донецк) и где ее восстанавливали (Луганск)
Возможно причина не в транспорте , а в неизвестных в здании ?
Имхо если кто подпись не видит
 
Мне кажется, что люди уже стали привыкать жить без связи. Раньше как-то жили... Блин, мы уходим от цивилизации семимильными шагами.
 
Появилась карта - где ловится сигнал МТС из Авдеевки. Таксисты возят "на связь" за 150 рублей (по городу поездка стоит 100р). Тем, кому что-то надо оплачивать через банкинг с подтверждением по СМС, - ездят.

Эх, Викторович.... а я ж ведь накаркала этот "бизнес" :D
 
А по слухам в телеком среде основной причиной отсутствия связи в Донецке является вмешательство в здание, в котором находятся коммутаторы и остальное железо.
Я ещё раз напоминаю : посмотрите где рубили оптику (Донецк) и где ее восстанавливали (Луганск)
Возможно причина не в транспорте , а в неизвестных в здании ?
Имхо если кто подпись не видит

Возможно, я ж статью цитировала, а не свое мнение...за шо купила, как говорится...:)
 
Я прочёл как "...в Донецке не осталось абонентов. Все давно выехали в Харьков и Киев..." :(

Связи по-прежнему нет. Появилась карта - где ловится сигнал МТС из Авдеевки. Таксисты возят "на связь" за 150 рублей (по городу поездка стоит 100р). Тем, кому что-то надо оплачивать через банкинг с подтверждением по СМС, - ездят.

Рыспубликанцы сегодня днем заявили, что обратились официально к Водафону с просьбой прислать бригаду и помочь восстановить связь. Тянут время, занимаясь футболом, пока продаются стартовые пакеты Феникса.

Вечером Водафон заявил, что кабель починил - дело за рубильником в дыре.

А что народ тамошний ?
Как относится к ситуации ?
 
Та нормас. Зато, без бИндер!

Та не скажи. Луганские бабки крепко присели на измену. Реально до истерик. Собирались уже майданить. Тут смс о пенсии от привата должно прийти, а у них связи нетути. Да и дети у большинства разъехались по спокойным областям. Ни денег от них не получить ни о погоде поговорить.
Поэтому лично мне хотелось посмотреть на развите событий, если бы связи хотябы полтора месяца не было. :)
Мож они всех впопучленцов забили бы иконами
 
Они не запускают лайф, они пытаются прикрутить железо лайфа к железу Киевстар . Они пытаются скрестить Хуавей с Эриксон. Без доп железа, которое официально они не могут купить или снять у другого оператора в своем регионе, это сложно сделать

Странно. Тока мне кажется, шо Киевстар и прочие в такой ситуации должны были бы обратиться в суд. Ибо с каких хуев их имущество кто-то там в ОРДЛО "пытается куда-то прикрутить"? :незнаю:
Шо вообще происходит? Как вообще можно взять и "прикрутить" куда-нить имущество, принадлежащее не тебе?
 
Как можно, они же свои, родненькие...

Иконы? :іржач:
Тогда палками.

Та поверь. Они уже клянут этих чмошников, пока полушепотом - боятся, чтобы соседи не услышали. Еще год назад говорили "та вроде нормально живется"
 
Странно. Тока мне кажется, шо Киевстар и прочие в такой ситуации должны были бы обратиться в суд. Ибо с каких хуев их имущество кто-то там в ОРДЛО "пытается куда-то прикрутить"? :незнаю:
Шо вообще происходит? Как вообще можно взять и "прикрутить" куда-нить имущество, принадлежащее не тебе?

По хорошему, да. Должны. Но все это до сраки, пока закона на тех территориях нет.
Но чисто позлить и помахать бумажкой можно. Тогда их шкафы быстро сдадут на цветмет и метлом и скажут, что так и було. И объявят, что феликс с лыганкомом обанкротились.

Я думаю у всех уже лежат нотариально заверенные описи имущества оставшегося на территории ордила. И их рано или поздно пустят в ход и спросят "А хде?". Куртки замшевые - три, три магнитофона...

Все будет, когда официально объявят, что во всем виновата рашка, тогда и будет кому предъявлять претензии. А пока там группа отстреливающихся гопников с заложниками в осаде.

"Ихтамнет" уже ни у кого не вызывает даже скептической улыбки. Все мировые лидеры прекрасно поняли, что рашка будет врать всем населением до конца. Поэтому их будут давить, пока не послышится хруст скрепов и писк "довольно!"
 
Назад
Зверху Знизу