Вопрос по пенсионной карточке в банке Аваль

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2011
Повідом.: 869
Вопрос по пенсионной карточке в банке Аваль

Я сирота, в пенсионном фонде оформил пенсию, пошел и оформил пенсионную карточку в банке Аваль. Недавно узнал что они не должны брать не какие проценты и т.п за то что я пользуюсь карточкой(вроде бы). Ну вот какая у меня ситуация, у меня на карточке оставалось вроде гривен 7 в начале сентября, вчера проверил стало -4, а сегодня уже -16... С чего бы это? В понедельник собираюсь пойти в банк выяснить, но хотелось бы знать насчет того должны что-то брать или нет. Баланс карточки смотрел на банкомате другого банка, но нечего не снимал, просто проверил баланс.
 
Останнє редагування:
Должны или нет это в договоре написано.
Который вы должны были подписывать когда оформляли карточку.
 
Должны или нет это в договоре написано.
Который вы должны были подписывать когда оформляли карточку.

В договоре написано 3 грн в месяц, +1 грн вроде за то что будет присылаться смс.
 
Ну вот и ответ на ваш вопрос должны или нет.
 
осталось взять калькулятор и подбить итоги:)
 
осталось взять калькулятор и подбить итоги:)

Так каждый месяц снимало по 3, ну могло ли снимать за то что я смотрел баланс в другом банкомате? Там вроде берет процент от того что снимаешь.
 
Мы то откуда ж знаем? Мы не ясновидящие.
Между разными банками разные условия. Гдето что-то берется когда пользуешься чужим банкоматом где-то нет.
Сходите в банк и узнайте.
Тут будет только гадание на кофейной гуще а мы не ясновидящие.
 
итак: чтобы все знать - читаете свой договор с банком. Чтобы знать еще больше, вспоминаете что вам пояснял оператор у которого Вы оформляли карту. Должны были сказать с какими банками Ваша карточка "дружит" (т.е. нет процентов по обслуживанию счета) а у каких будет доп расходы....всего делов:)
 
Баланс карточки смотрел на банкомате другого банка, но нечего не снимал, просто проверил баланс.

Я тоже, просто проверил. Оставалось у меня на з/п карточке где-то 4-5 грн. Ждал начисление зарплаты, пару раз смотрел баланс в банкомате др. банка. На следующий день пошел посмотреть к "своему" банкомату, а он мне выдает - недопустимая операция. Захожу в отделение банка, даю карточку и паспорт, объясняю ситуацию. После проверки действий по моей карте на компьютере, мне сообщили что: "у Вас отрицательный баланс, поэтому Вы и не смогли ничего посмотреть в банкомате, т.к. за каждый просмотр баланса в банкоматах нашего банка снимается 0,6 грн., а в банкоматах других банков - 3 грн.".

p.s. Банк другой, не Аваль.

могло ли снимать за то что я смотрел баланс в другом банкомате?

Могло. Думаю, что так и произошло. Выяснить это можно либо по телефону (должен быть указан на самой карте), либо, посетив отделение банка. Свою ситуацию описал выше.
 
Останнє редагування:
Может, Вы там еще каких-то услуг наподключали?
Банк "Аваль" предлагает услугу "Интернет Мобайл Бэнкинг". Если Вы ее подключили, быстрее всего, за нее с Вас и снимают.
 
Может, Вы там еще каких-то услуг наподключали?
Банк "Аваль" предлагает услугу "Интернет Мобайл Бэнкинг". Если Вы ее подключили, быстрее всего, за нее с Вас и снимают.

Нет. Я подключил только смс что бы приходило.
 
вывод из вышесказанного: прежде,чем чихнуть - прочти внимательно договор, который ты подписал!
 
Так это мобильный банкинг и есть.
Вообще, в нормальных банках без проблем отвечают на вопросы о начислении комиссий. А Вы, ТС, спрашивали?
 
нет, ТС не ходил, он сперва на форуме решил спросить:))))))

у некоторых банков такие операции автоматицки активируются при пользовании картой - все прописано в договоре, который ТС не читал и уж темболее не читал все остальные бумажки , которые обычно дают с договором, а там как раз и прописывают тарифы и перечень услуг , которые Вас ожидают:))))
 
Так это мобильный банкинг и есть.
Вообще, в нормальных банках без проблем отвечают на вопросы о начислении комиссий. А Вы, ТС, спрашивали?

Вроде она говорила что комиссия 3 грн в месяц, а за снятие наличных через их банк комиссия 0%. Больше вроде нечего...
Ну в понедельник пойду все узнаю.
Я просто хотел знать должны ли они брать какой-то налог. Мне говорили что по пенсионным карточкам нечего не должны брать.
 
а при чем тут налог? Банк - это коммерческая структура и на нас они зарабатывают, а благотворительностью они никогда не занимались:)
 
Назад
Зверху Знизу