Задачка по Wi-Fi

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 3056
Задачка по Wi-Fi

Всем привет,
В общем, есть 2 дома. В одном, как видно на рисунке, находится порт для подключения к ISP.
от порта идет кабель к точке доступа, которая стоит на чердаке. у точки доступа есть направленная антенна, которая смотрит на дом 2.
на чердаке дома 2 стоит точка в режиме клиент (далее, точка 2) и направленной антенной смотрит на точку доступа дома 1.

от точки 2 идет кабель к роутеру, который находится внутри дома и обеспечивает раздачу инета через внутренний DHCP.

до сегодня всё было ок, но появилась следующая задача: необходимо раздавать интернет во дворе (на картинке находится под домом 2). роутер из дома 2 достает только частично (расстояние - до 50 метров). это создает неудобства, т.к. нужно 100%-е покрытие двора с хорошим уровнем сигнала.

При этом, адреса должны выдаваться одним и тем же сервером DHCP что внутри дома, что во дворе.

Я бы хотел послушать ваши варианты.

Спасибо.


wifi.png


Есть возможность установить оборудование во дворе.
Есть возможность замены точки 2 (либо перевод в другой режим и т.д.)
 
Останнє редагування:
Поставить точку во дворе, которая будет раздавать все настройки с роутера. То есть dhcp будет на роутере, а точка просто будет бриджом, аля удлинителем для роутера.
 
Или вайфай репиттер надо, но говорят что они часто глючат
 
да, репитер вместо точки 2 приходилось перезагружать стабильно раз в 2 дня.
в принципе, поставить во дворе репитер можно, только вот насчет кач-ва сигнала я всё равно не уверен. т.к. роутер слабо достает
 
Купите любую АР и подключите ее к роутеру.
 
и что дальше?
 
я не понял ваш ответ.

поставил вторую точку в режиме репитера во дворе. в принципе, это решило проблему с инетом, но теперь вся сеть работает хуже. пинг стал больше.
 
Назад
Зверху Знизу