Помогите с конфигурацией

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2010
Повідом.: 75
Помогите с конфигурацией

Планирую в скором времени апгрейдить свой ПК,а точнее - заменить свой нынешний Athlon II X2 255, разогнанный до 3.7Гц.Остановился на двух конфигурациях,но не могу решить,в какой преимущество больше.Просто нужен хороший,надёжный и иногда игровой компьютер.Хотелось бы узнать ваше мнение.
Конфигурация №1
1)Core i3 2120
2)Asus P8B75M-LX
3)2x2GB Corsair 1333MHz
4)WD Green 1Tb SATA-3 64MB
5)Корпус Aerocool PGS VS-9W Black + БП 500W
6)ATI Radeon 7750 GigaByte DDR5 128bit 1024MB
Конфигурация №2
1)AMD Phenom II X4 965 Black Edition (кулер на первое время думаю сойдёт и Cooler Master Hyper TX3)
2)Asus M5A97
3)2x2GB Corsair 1600MHz
4)WD Green 1Tb SATA-3 64MB
5)Корпус Aerocool PGS VS-9W Black + БП 500W
6)ATI Radeon 7750 GigaByte DDR5 128bit 1024MB

Вот такие пироги.И та и та конфа без видухи в пределах 3000грн.Что скажете?Первоначально склонялся к Core i3,но теперь манит AMD...Кароче жду ваших мнений=))
 
Если под хранение, хороший выбор. Если нанем будет системный раздел, не рекомендую. Он таки немножко "тормоз" для этого. Хотя как временно пересидеть до покупки более быстрого винта, можно.
 
мне больше нравиться 2я конфигурация, но Asus M5A97 луче PRO/
винт не грин, 7200rpm, 32-64mb
а так нормально и поиграться можно.
 
а что вы посоветуете вместо WD-шки?Нужен тихий и надёжный винт,хрустящие сиджейты ненужны.

По поводу Asus M5A97:чем она хуже PRO-версии?Чипсет ведь одинаковый у них.А вообще я читал обзоры,так там аналогичные феномы ставили на 790-й чипсет и гнали их.
 
ну разница в питалове, слабая система VRM процессора, дросселя могут свистеть.
у pro версии Цифровая система питания.
у меня была Asus M5A97 pro у меня с ней были проблемы с Северным мостом, через 30-40 мин работы из-за перегрева сбрасывалась частота процессора или там ещё чё-то сбрасывалось:) вообщем ПК тупил дико. радиатор на севернике надо обдувать.
 
ну разница в питалове, слабая система VRM процессора, дросселя могут свистеть.
у pro версии Цифровая система питания.
у меня была Asus M5A97 pro у меня с ней были проблемы с Северным мостом, через 30-40 мин работы из-за перегрева сбрасывалась частота процессора или там ещё чё-то сбрасывалось:) вообщем ПК тупил дико. радиатор на севернике надо обдувать.

а какой проц стоял?так может мне нужно что-то посерьёзнее присматривать?
 
FX-8120 125W типа...
мать поменял на gigabyte GA-970A-UD3 северник горячий но ничего не глючит.
Asus M5A97 pro мать хорошая, то видать мне так повезло.
а вот без pro не покатит для AMD Phenom II X4 965 Black Edition как по мне, ну для разгона точно не годиться.
 
только что почитал отзывы про Asus M5A97 и Asus M5A97 PRO,так говорят.у них у обоих северник сильно греется,но я думаю что охлаждение двумя вентилями по 120мм должно решить эту проблему.А есть ещё вроде мамка Asus M5A97 EVO,должна быть по идее ещё лучше и,я думаю,холоднее?
 
Asus M5A97 EVO это тот же PRO там только дополнительные порты какие-то....
 
Две 120 не решат проблемы горячих камней, решить может вентиль прикрученый к самому радиатору моста, а вообще все камни амд горячие но все работает по этому лучше забить и не парить мозг.
 
у меня помню на мамке MSI на 570-м чипсете радиатор на северном мосту так прогревался,что я обжигался,прикоснуться нереально было.неужели здесь такое-же?народ пишет,что переходят с этой мамки на 990-й чипсет,т.к. мосты плавятся.
Кароче,а нет ли достойных аналогов на феном с запасом по цене до 100$ ?
 
ну на FX990 уже хорошие радики с трубками на севернике и питалове. если позволяет бюджет то лутче Asus M5A99FX PRO R2.0, Asus Sabertooth 990FX
 
По цене до 100 уёв Гига 970 ud3 отличный выбор (сам такую пользую под Феном 1100, выбирал мамку недели две, кучу обзоров и отзывов на Оверах перечитал). А сев.мост практически на всех гарячий, и на fх тоже, от тех трубок там толку не много. Лучший вариант, прицепить на радик сев.моста какой-нибудь вентилятор. У себя я сделал по другому - сменил кулер Мюген (башня) на с14 (топ), там нижний вентилятор тоже неплохо гоняет воздух в районе сокета.
 
и всетаки какая конфигурация кажется вам наиболее логичной и производительной?
 
Я тоже за 1й вариант. :клас:

А где вы собираетесь такую Asus P8B75M-LX маму брать?
 
в эл.мире,а что?
С точки зрения энергопотребления,тепловыделения и шума безусловно выигрывает первый вариант,сам к нему склоняюсь,потому как не хочеться после покупки фенома тратиться на хороший обдуваемый корпус,на кулера,на сам процессорный кулер,и,по всей видимости,на кулер чипсета платы.Это если не учесть,что в моих планах был разгон фена,тогда и БП с честными 500 ватами как минимум надо...
Меня интересует главный вопрос:стоит ли тратиться на все примочки для фена в будущем?Будет ли он опережать с достоинством Интел?Икак себя поведёт на современных играх процессор, которому скоро стукнет почти 4 года с момента выпуска?
 

Точно есть там и в разных модификациях.
Просто сейчас сам в поисках на В75 мамы...

С точки зрения энергопотребления,тепловыделения и шума безусловно выигрывает первый вариант,сам к нему склоняюсь,потому как не хочеться после покупки фенома тратиться на хороший обдуваемый корпус,на кулера,на сам процессорный кулер,и,по всей видимости,на кулер чипсета платы.Это если не учесть,что в моих планах был разгон фена,тогда и БП с честными 500 ватами как минимум надо...
Меня интересует главный вопрос:стоит ли тратиться на все примочки для фена в будущем?Будет ли он опережать с достоинством Интел?Икак себя поведёт на современных играх процессор, которому скоро стукнет почти 4 года с момента выпуска?

Нечего думать - первый и баста. Вы же сами НЕ хотите (в цитате далее по тексту).
Если уж сильно переживаете купите ай5-2300 и все тогда будет на своих местах. Процы на сандике уж очень хороши в плане энергоэфективности и производительности.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу