100500 тема про ИТ курсы

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2015
Повідом.: 12023
100500 тема про ИТ курсы

Примерно год назад в голове начала бродить мысль: а не освоить ли себе что-нибудь из мира ИТ, без конкретики, вот просто так, как хобби. Потому как появилось достаточно много свободного времени, а убивать его ебланством и прочим деградированием не айс. Идти в 33 годика на первый курс универа и учиться 5-6 лет....ну такое, не впечатляет по ряду причин. Пошел я по следующему пути - вагон всяких курсов с вводными занятиями, посетил штук 10+ и результат : рукалицо: как бы сразу очевидно, что чему то реальному и нужному учить никто не собирается. Их главная и единственная задача - тупо отъем бабла у наивных дурачков/сантехников/клерков и т.п. путем внушение идеи, что окончив наши 3-4 месячные курсы какой то ебалы ты сразу станешь мегапрофи нарасхват и за с первого дня 500-700 баксов, а через год вообще чуть ли не 3-4к. Никакой конкретики типа четкой программы обучения выбить тупо не удалось. Вот собственно вопрос, есть в Харькове конторы, которые реально обучением занимаются, способные дать какую-то вменяемую базу для самообучения и дальнейшего развития? Или на самом деле все это хуйня мамина, потолок которой штамповать гребцов для самых днищенских галер, работающих за мивину и Оболонь?
 
Все курсы это наебалово чистой воды. Только самостоятельное обучение
 
Все курсы это наебалово чистой воды. Только самостоятельное обучение

Понятное дело, что чего то серьезное выучить это только самообучение. Но блджад с нуля осваивать самому так то тяжковато, потому и искал курсы, где можно было бы базу получить, ну а дальше уже сам. Но ссука все что видел - тупо очковтирательство и развод на бабло.
 
Понятное дело, что чего то серьезное выучить это только самообучение. Но блджад с нуля осваивать самому так то тяжковато, потому и искал курсы, где можно было бы базу получить, ну а дальше уже сам. Но ссука все что видел - тупо очковтирательство и развод на бабло.

1 на торрент трекерах есть записи с аалогичных курсов
даже есть с очень неплохих забугорных (на англ)
2 если есть свободное время, начни просто ихучать свежую книгу - зайдет ли тебе вообще?
 
1 на торрент трекерах есть записи с аалогичных курсов
даже есть с очень неплохих забугорных (на англ)
2 если есть свободное время, начни просто ихучать свежую книгу - зайдет ли тебе вообще?

Да я так и поступил по сути, с познания азов быдлокодинга в самостоятельном режиме ну и инглиш пытаюсь подтянуть хотя бы до среднего разговорного. Пока полет нормальный :D
 
Если ты не готов поступать в универ то айти не для тебя.Нет ни одного прецедента что бы на работу прошел самоучка после курсов.

Ок, сео биткей (есть такая компания в Харькове, можешь загуглиьь), типа выперли с физтеха, колымил в маааскве, теперь вот владелец ИТ компании, учился у дядек и на всяких курсах.
Я не готов поступать в универ по ряду причин:
Потеря горы времени на непрофильных предметах
Не удобный график занятий
Я не готов потратить 5-6лет на получение уже устаревших на момент изучения знаний. А их актуальность через 5 лет это вообще уже не вопрос.
И да, это для меня не поиск места работы и пути развития как сотрудника ИТ компании, мне есть за что жить.
 
Иди полечи голову.Одолжение он тут всем делает что в айти не пойдет.Да нахуй ты там нужен,без тебя по 500 резюме в день приходит.

Себе иди подлечи, долбоеб. Ты ж таксовать на десятосе собирался? Вот и пиздуй таксовать, на большее один хер ты не способен.
 
Если ты не готов поступать в универ то айти не для тебя.Нет ни одного прецедента что бы на работу прошел самоучка после курсов.

:рл::іржач:
схуяли твой личный опыт это истина ? знаю противоположный пример.Так что не пизди
 
Назад
Зверху Знизу