Красота спасёт мир

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2009
Повідом.: 13440
Красота спасёт мир

Достоевский устами Мышкина сказал, что красота спасёт мир.
Но, в последнее время красота стла предметом меркантильного торга. За определённые деньги внешнюю красоту можно купить в косметическом салоне или у пласического хирурга. Так как красота товар скоропортящийся, то девушки стали выходить замуж не 25-32 года, а 18-20. Есть категория девушек, у которых профессия - быть красивой женой бизнесмена. Днём занимаются исключительно тем, что в перерывах между посещеними фитнесс-залов, соляриев и салонов красоты флудят на ХФ. А вечером являются украшением мужчины на так званном вечере. Естественно, на случай потери трудоспособности (красоты), настаивают на заключении брачого контракта. Чем страше девушка, тем тяжелее ей торговать своей красотой.
А как же Пушкинская Машенька, где тот образ чистой красоты :confused:
Тысячу раз был прав Алекс Петров имея в виду душевную девственность.
 
И шо? Сабж-то в чём?
 
денег нет,дайте кто-нибудь просто так
 
мне понравилась фраза 25-32. Предлагаю даже немного удлиннить - 32-42.
 
денег нет,дайте кто-нибудь просто так

не просто кто-нибудь- а такая девственно дремучая(чтоб совсем жизни не знала):D
но дело в том, что и такая не даст.

Думаете, это сублимация?!

нет,думаю это рацинализация.;)
 
Аква, давайте уже удлиним до 50! Тада я и попаду в промежуток :зуби:
 
Вообще, конечно, это как-то странно, но я вот заметила: больше всего хотят девственности те, у которых, по их словам, "духовное преобладает над материальным". Шото тут не так.
 
Так как красота товар скоропортящийся, то девушки стали выходить замуж не 25-32 года, а 18-20.
Во времена Достоевского и Пушкина замуж выходили в 14-16 лет.. при чём 16 уже считалось "залежавшимся товаром"..
При этом выходили эти девочки замуж за мужиков самого разного возраста..

Парочка примеров:
1. История неземной любви Кончиты Аргуело и Николая Резанова (Юнона И Авось). Ей 15, ему за 40.
2. Другая история любви и предательства: Наташа Ростова и Андрей Болконский. Ей только исполнилось 14, ему за 30.

"Гении чистой красоты" товарища Пушкина- были либо такого же нежного возраста, либо "старыми" замужними двадцатилетними дамами.

Откуда фраза про 25-32 года, не совсем понятно..
 
Достоевский устами Мышкина сказал, что красота спасёт мир.
Но, в последнее время красота стла предметом меркантильного торга. За определённые деньги внешнюю красоту можно купить в косметическом салоне или у пласического хирурга. Так как красота товар скоропортящийся, то девушки стали выходить замуж не 25-32 года, а 18-20. Есть категория девушек, у которых профессия - быть красивой женой бизнесмена. Днём занимаются исключительно тем, что в перерывах между посещеними фитнесс-залов, соляриев и салонов красоты флудят на ХФ. А вечером являются украшением мужчины на так званном вечере. Естественно, на случай потери трудоспособности (красоты), настаивают на заключении брачого контракта. Чем страше девушка, тем тяжелее ей торговать своей красотой.
А как же Пушкинская Машенька, где тот образ чистой красоты :confused:
Тысячу раз был прав Алекс Петров имея в виду душевную девственность.

это вопль зависти?
все давным давно знают, что лучше быть красивым и богатым, чем бедным и больным. почему красивая девушка должна отказывать себе в преимуществах красивой жизни? или ты хочешь сказать, что если бы ты выглядел как какой-нить супер-пупер апполон с накачаной жопой и нереальными трицепсами, ты бы упускал возможность переспать с богатой влиятельной дамой?

богатые получают преимущества в борьбе за самок только потому, что доказали свою состоятельность - они заколотили бабла, они хозяева жизни. зачем красивой умной роскошной барышне инженеришко с барабана, когда она может купаться в мехах и брильянтах и быть сто пудово уверенна, что её потомство будет принадлежать к высшей касте?

моральные вопросы - дело десятое. проще всего скулить о морали и упиваться собственным ничтожеством, чем пытаться чего-то добиться и заставить играть окружающий мир по твоим правилам.
 
а я вот спрашиваю:доколе?
Доколе, плять, некоторые, плять, будут размышлять о понятии по буковкам слова? а после переваривания буковок, будут, плять, писать тупой и ещё тупее? или это тенденция вау-анально-ориентированных 99,9%, плять, граждан?
 
Аква, давайте уже удлиним до 50! Тада я и попаду в промежуток :зуби:

между пятёркой и нуликом?:D

фу ты блин.. я планировал в неё заочно влюбиться, чтобы пополнить форум подобными топиками, а она, оказываеццо, ээээ.... взрослая.

ПРИИИВЕЕЕТ! забъём козла?;)
 
Назад
Зверху Знизу