Зимний песок и грязь на дорогах

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2006
Повідом.: 45
Зимний песок и грязь на дорогах

Конец апреля на дворе, а песок, которым посыпали зимой дороги лежит и некому убрать. Времени с момента таяния снега прошло более чем достаточно, а пешеходы продолжают дышать этой опасной для здоровья пылью. Требую срочно убрать грязь с проезжей части во всех районах и на всех улицах города, а не только на центральных.
 
Реально в городе нет ни одного человека, которому мешает эта пыль и грязь? Всем комфортно и отлично передвигаться улицами города?
 
Вроде и поливалки-чистилки ездят, но все равно песка дохрена.
 
Местами убрали уже (вдоль бордюров сгребли и вывезли)
На Механизаторской ближе к Ак. Павлова до сих пор толстый слой грязи у бордюров лежит
Но вообще убирали там и сям, нельзя сказать что ничего не делали
 
У нас на Московском и прилегающих улочках давно убрали. Как-то я езжу все время по городу и не замечал никогда.
 
Но вообще убирали там и сям, нельзя сказать что ничего не делали
Ну вот в этом и проблема - кое-как, кое-где. На Комсомольском шоссе, например, слой грязи давно закрыл бордюры. Да и в общем по гоороду убирают зимний песок уже ближе к маю, а всю весну мы дышим этой пылью.
 
Песком посыпали тротуары. По ним поливалки не ездят. А на дорогу песок не сыпали вроде. Так что этот песок и дальше будет лежать.
 
Вроде и поливалки-чистилки ездят
Поливалки не ездят по городу со времен прихода к кормушке допы с гепой. Потому как они смывают редчайший высокопрочный асфальт (судя по ценнику его покупки и укладки). А от того что проедет "ершик" по дороге толку никакого, он захватывает максимум 5%, чтоб щетки не портить.
 
Реально в городе нет ни одного человека, которому мешает эта пыль и грязь? Всем комфортно и отлично передвигаться улицами города?

Мешает. Но дворников где взять? кто будет убирать?
 
Да, на проспектах и улицах убирают. А во дворах на тротуарах песок и грязь с зимы лежит. Как дождь пройдет - грязища!
 
Стало стучать колесо. Как думаете, что попало? Асфальт! Асфальт, Карл! А вы говорите "песок"...

У нас на Московском и прилегающих улочках давно убрали. Как-то я езжу все время по городу и не замечал никогда.

Не знаю, что там убрали, но пыльца стоит такая, что не то, что дышать тяжело, а белые вещи больше одного раза не оденешь
 
Да, на проспектах и улицах убирают. А во дворах на тротуарах песок и грязь с зимы лежит. Как дождь пройдет - грязища!

Во дворах это дворники, которые отвечают за придомовую территорию, должны убирать. Дёргать жэк или что у вас там.
 
Видел прикол давеча рядом м. Ак. Павлова.
Убирает бригада вдоль бордюра на проезжей части грязь и песок.
Ребята с асфальта совковыми лопатами закидывают песок с мусором в ковш трактора, который следует за ними.
Ковш набран был уже через край этой земли и был очень тяжелый. Каждый раз когда он проезжал пару метров двигаясь за работниками при остановке трактора ковш качался из земля сыпалась обратно на асфальт. так и работали- они ее туда, а она обратно. )
 
Думала, что только мне на глаза попадаются кучи песка под бордюрами.)))
Вот и не балУвана я))))

Да, на проспектах и улицах убирают. А во дворах на тротуарах песок и грязь с зимы лежит. Как дождь пройдет - грязища!

У нас такая грязища от того, что на бывших газонах паркуются, а при выезде всю раздолбанную землю вытаскивают на асфальт (или его остатки) . так и живем весь год в г..рязищи :(
 
Назад
Зверху Знизу