Перешел на морскую соль, чего и вам желаю

  • Автор теми shand
  • Дата створення

shand

S
Перешел на морскую соль, чего и вам желаю

В связи с напряженкой с солью я теперь покупаю морскую соль. Полезностей больше, доступна по цене. Проявите креатив, хватит жрать обработанную химикатами, вкушайте дары моря ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Морскую соль получают путём выпаривания из морской воды с незначительным очищением, благодаря чему морская соль сохраняет в своём составе множество полезных микроэлементов. Благодаря этому морская соль имеет особый вкус: она намного более солёная, чем столовая. Таким образом, в блюда требуется добавлять меньше соли, чем при использовании очищенной столовой соли. При этом потребности организма удовлетворяются намного меньшим количеством соли. То есть вы съедите меньше соли, и это очень хорошо, поскольку избыток соли крайне вреден.

Состав морской соли следующий:
Хлорид (Cl-) -55.03%
Натрий (Na+) — 30.59%
Сульфат (SO42-) — 7.68%
Магний (Mg2+) — 3.68%
Кальций (Ca2+) — 1.18%
Калий (K+) — 1.11%
Бикарбонат (HCO3-) — 0.41%
Бромид (Br-) — 0.19%
Борат (BO33-) — 0.08%
Стронций (Sr2+) — 0.04%
Остальные примеси — 0.01%

Столовую соль обычно добывают из подземных месторождений. Столовая соль проходит интенсивную обработку и очищается от всех возможных примесей элементов, кроме хлорида натрия. Кроме того, в неё добавляют специальные вещества, которые предотвращают комкование соли, чтобы она оставалась сыпучей.
Очистка соли как правило включает в себя и рекристаллизацию: сушку в горячей печи с добавлением специальных химикатов. Природная структура кристаллов соли разрушается. Столовая соль проходит настолько интенсивную очистку, что в ней остаётся от 97% до 99% хлорида натрия. То есть содержание других полезных веществ в такой соли не превышает 3%, в отличие от 14% в морской соли.

Иногда столовую соль специально йодируют для большей полезности. А морская соль изначально содержит натуральный йод в небольших количествах, поэтому её йодирование не требуется.
Сами видите, столовую соль лучше убрать в сторонку и использовать её исключительно как домашний скраб для лица. Впрочем, даже в этой ипостаси морская соль всё равно выигрывает у столовой, поскольку более полезна благодаря большему содержанию микроэлементов.
 
Я давно себе открыла морскую соль.Полезнее?Думаю,да.Вкуснее?однозначно!
 
ее можно в ванну насыпать и кайфовать

decb4c986194a8c84e22e79ed5ef0.jpg
 
вже кілька років купую тільки морську. спочатку була дорога, з часом подешевшала. останній раз для столу у мельничці 35грн коштувала (десь місяці 3 назад). а для приготування їжі купляю у пакетах (коробках) по 0,5 - 1 кг.
 
В связи с напряженкой с солью я теперь покупаю морскую соль. Полезностей больше, доступна по цене. Проявите креатив, хватит жрать обработанную химикатами, вкушайте дары моря ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Я тоже теперь соль на хлеб намазую и ем
 
в тырнетах заявляют шо морская солоней столовой - не верьте, морской расход немного больше
 
Ну ТС, явно из нищебродствующих обедневших дворян. У меня рыбки вкушают соль за 2000 грн за 22,5 кг ;)
И если мне хочется устроить праздник жизни, то я легко могу позаимствовать немного
a_8280-400.jpg



По гуманитарке от канадских бандеровцев получил
 
Я тоже много лет морскую беру.
Сестра из путешествий привозила чёрную, жёлтую с шафраном, но то вже коныкы, стОит сука, как зимняя куртка)))))
 
В связи с напряженкой с солью я теперь покупаю морскую соль. Полезностей больше, доступна по цене. Проявите креатив, хватит жрать обработанную химикатами, вкушайте дары моря ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Это для внешнего применения соль
 
Клуб потенциальных гипертоников :(

Не ем соль уже лет 10.

110/70.


В деньгах экономию не считал :D
 
Клуб потенциальных гипертоников :(

Не ем соль уже лет 10.

110/70.


В деньгах экономию не считал :D

Не , ну чего так сразу.
Соль организму тоже нужна: калий, йод ,магний и т.д.
У всего должна быть мера.
А то ни соли не жри, ни мяса.
 
тс просто барыжит этой солью на конном , ПРЫХована рыклама :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу