• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дух ХФ каким вы его видите?

  • Автор теми Белый Ворон
  • Дата створення

Белый Ворон

Б
Дух ХФ каким вы его видите?

Всем добра! Если тема баян то сори, снесу.
Все сказанное мной в этой теме всего лишь мои догадки, поэтому прошу не судить строго :)
И так, ХФ можно представить как некое сообщество людей, понятное дело что у каждого штриха свои тараканы в голове, однако это сообщество по моему мнению создает некий дух наделенный определенным характером.
Существует ли такой дух по вашему и если да, то каким вы его себе представляете?
 
дух не существует.
существует эгрегор, энергетическая сущность в астральном мире.
не представляю, не задумывалась.

Спасибо за ответ.
Эгрегор по моему мнению если и может существовать, то является однозначно негативной и достаточно ограниченной сущностью.
 
Существует ли такой дух по вашему и если да, то каким вы его себе представляете?

Думаю, что Духа, как такового не существует, но, соглашусь с Татьяной, имеется эгрегор ХФ, который неразрывно связан с эгрегором города, в котором безусловно "обитают" некоторые сущности, покровительствующие тем или иным направлениям духовного развития...их совокупность и определяет неповторимый колорит Харькова, а отсюда и особый дух ХФ...
 
Медленный дух. Очень медленный. Дух-черепаха
 
Думаю, что Духа, как такового не существует
а мне вот кажется, что эгрегоров не существует, а духи реальны, по крайней мере духов доводилось скажем так - если и не видеть, то ощущать их присутствие, а эгрегоры для меня существуют только в книгах.
 
он является тем, чем его наполняют люди.
считаю, что понятие эгрегор наполнено очень большим кол-вом домыслов и фантазий, не встречал людей которые могут работать с эгрегорами, я имею в виду работать так, что бы их работу можно было проверить другим людям.
 
а мне вот кажется, что эгрегоров не существует, а духи реальны,
а что вы представляете под одним и другим?
что такое по вашему *дух*?

считаю, что понятие эгрегор наполнено очень большим кол-вом домыслов и фантазий, не встречал людей которые могут работать с эгрегорами, я имею в виду работать так, что бы их работу можно было проверить другим людям.
а духов можно проверить?
 
а что вы представляете под одним и другим?
что такое по вашему *дух*?
Скажу как сам себе представляю.
Дух - живой подвижный объект не имеющий материального тела из костей и мяса, с ним можно общаться, его можно найти, призвать, прогнать и т.д, имеет свой характер, может реагировать на раздражители.
Эгрегор - нечто статичное, не живое, своеобразная программа или машина если можно так сказать, предназначен для добывания специфического вида энергии и передачи ее заказчику. как то так.
 
Всем добра! Если тема баян то сори, снесу.
Все сказанное мной в этой теме всего лишь мои догадки, поэтому прошу не судить строго :)
И так, ХФ можно представить как некое сообщество людей, понятное дело что у каждого штриха свои тараканы в голове, однако это сообщество по моему мнению создает некий дух наделенный определенным характером.
Существует ли такой дух по вашему и если да, то каким вы его себе представляете?

Если вы умеете общаться с духами, то вам лучше знать, существует ли дух хф и какой он.
 
Буницын был посланником этого духа.
 
Скажу как сам себе представляю.
Дух - живой подвижный объект не имеющий материального тела из костей и мяса, с ним можно общаться, его можно найти, призвать, прогнать и т.д, имеет свой характер, может реагировать на раздражители.
Эгрегор - нечто статичное, не живое, своеобразная программа или машина если можно так сказать, предназначен для добывания специфического вида энергии и передачи ее заказчику. как то так.
как то так, разберемся в словах.
живым может быть только материальное/физическое тело.

мы говорим про астральный мир.
там, грубо говоря, есть:
- элементалы - духи природы/стихий - гномы, русалки, домовые и т.д.
- элементарии - астральные тела/животные души умерших людей - лярвы и проч., те *духи*, которых вы описываете.
-эгрегоры, коллективное бессознательное - энергетические сущности *созданные* мыслями людей.

т.е. у ХФ не может быть *духа*, у него может быть только эгрегор.

но как люди видят чертей (создания христианского эгрегора), так можно видеть и создания других эгрегоров.

да, можно, из личного опыта могу сказать, что несколько человек ощущали присутствие духа.
или *создание эгрегора*.
как различите?
 
Назад
Зверху Знизу