торг по телефону

Через год - два мнение может и поменяться. А может и нет. Но за семь лет потерять 50 процентов - я начал считать
Ну так, время же идет!
Знакомая два года назад продала ланос 1.6, с кондером, ГУР, поляк, 2008 года(не знаю, есть ли такие вообще?) без газа за 3700. Говорит, еле продала, больше 3500 никто не давал. Я ХЗ, но она говорит, что пробег родной 72 тысячи. Покупала она вроде за 7500 с пробегом 29000. Но она очень мало ездила, с ХГ в район ЮЖД - это основной маршрут. Говорит, что было очень много еще родных запчастей на нем.
А может ей смотали перед продажей, кто ж знает.
Но суть в том, что в два раза подешевел.
Знакомый мерса брал в 12-м году 124-го, тоже больше шести тысяч, сейчас за 2700 никто не берет.
 
Ну так а что вы хотите? Машины стареют, на рынке появляются новые модели, старые ведра никому не нужны.
 
о, я тоже так планировал :D:D
А теперь понял что хера там - не хочу продавать.
Да, бывает что тачка так понравится, что забиваешь на то как она дешевеет в цене и перестаешь париться по этому поводу.
п.с. что за тазик?
Через год - два мнение может и поменяться. А может и нет. Но за семь лет потерять 50 процентов - я начал считать
Я так когда-то купил уваленного Кашкая, вложил за 2 года кучу денег, прикинул сколько еще придется вложить в ближайший год, посчитал и продал его быстренько. -4к за 2 года :)
Хотя как машина он мне очень нравился и расставаться не хотелось.
Знакомый мерса брал в 12-м году 124-го, тоже больше шести тысяч, сейчас за 2700 никто не берет.
Сейчас очень много европейской конкуренции привезли ему, да и люди уже не дураки, понимают что от "немецкого мерседеса" там уже мало чего осталось.
Больше всего теряют в цене редкие или элитные марки и модели , а меньше всего достаточно старые и популярные.
Судя по статистике авториа, самая продаваемая машина за последний год - Ланос.
 
люди уже не дураки, понимают что от "немецкого мерседеса" там уже мало чего осталось.

Я так подозреваю, что в момент покупки там уже мало от него было. Я тогда в машинах не разбирался вообще, и не было прав даже, но запомнил его одну фразу - "сейчас пацаны еще одного мерса делают". Т.е., как я понял, "делают" для лоха. И даже не стеснялись сказать об этом. Это какие-то знакомые его. Через год-два он у него сгнил, на бензе не ездила, с двигателем проблемы постоянно, солекс карб... В общем, все как положено)))
 
Я так подозреваю, что в момент покупки там уже мало от него было. Я тогда в машинах не разбирался вообще, и не было прав даже, но запомнил его одну фразу - "сейчас пацаны еще одного мерса делают". Т.е., как я понял, "делают" для лоха. И даже не стеснялись сказать об этом. Это какие-то знакомые его. Через год-два он у него сгнил, на бензе не ездила, с двигателем проблемы постоянно, солекс карб... В общем, все как положено)))
Ну как бы да - содержать 20-30 летний мерседес в оригинале дорого. По этому там китайская ходовая, тайваньская кузовня, теперь знаю что еще и топливная от жигуля.
 
Ну так а что вы хотите? Машины стареют, на рынке появляются новые модели, старые ведра никому не нужны.

Если вменяемая цена ,как девочка с ланосом то продается авто, а так люди годами продают но не скидывают цену ,вобщем дело хозяйское .
 
врут. Живых мало, убивают их сильно

Аккорд охуенен, если он 7ой и если он оч ухожен. Все остальные - обычная машина. Я сейчас дал бы 10к за 7ой аккорд 2.4 на автомате, хоть экзек, хоть тайп с, с пробегом до 60 тыс.
 
Аккорд охуенен, если он 7ой и если он оч ухожен. Все остальные - обычная машина. Я сейчас дал бы 10к за 7ой аккорд 2.4 на автомате, хоть экзек, хоть тайп с, с пробегом до 60 тыс.

Каждому свое. Хотя объективно седьмой проигрывает по виду. Восьмой выглядит гораздо лучше.
Но пробег 60к. Аккорд из-под дедушки? И тайп дороже стоит чем 10
 
Хотя объективно седьмой проигрывает по виду. Восьмой выглядит гораздо лучше.
Но пробег 60к. Аккорд из-под дедушки? И тайп дороже стоит чем 10

Мне больше нра 7ой и по виду. Да хоть из под бабушки. Тайп-С это всего лишь комплектация. И она беднее чем Экзекьютив.
 
Это единственное его преимущество, хотя на любителя. По остальным моментам 8-й уже совсем не то пальто, я б сказал неДоХонда.

мне и седьмой по этому принципу слабо нравится. Ощущение что хотели сделать сивик, а получился аккорд
 
Мне больше нра 7ой и по виду. Да хоть из под бабушки. Тайп-С это всего лишь комплектация. И она беднее чем Экзекьютив.

не совсем. Это еще и разные настройки подвески и рулевого. Тайп более жесткий, exe более мягкий. Движки там одинаковые
 
не совсем. Это еще и разные настройки подвески и рулевого. Тайп более жесткий, exe более мягкий. Движки там одинаковые

Тож слышал такое. Вроде на тайпе руль меньше оборотов ходит. А по ходовке хз, я разницы не ощущал. Но то такэ - на ценник никак не влияет, это фишка чисто для Хондоводов, но имхо, после 7ого Аккорда, истинных Хондоводов просто кинули - нет больше той Хонды.
 
Тож слышал такое. Вроде на тайпе руль меньше оборотов ходит. А по ходовке хз, я разницы не ощущал. Но то такэ - на ценник никак не влияет, это фишка чисто для Хондоводов,

Подвеска, рулевое и там и там одно и тоже, даже с 2.0 разницы нет, кроме тормозных дисков и пары мелочей. Сказочникам просто хочется, дабы разница была.:) Это если говорить о "стандартных" тайпе и экзе для стран СНГ. На европу были интересные модификации и там отличия естественно есть..

Ощущение что хотели сделать сивик, а получился аккорд
Ощущение, что хотел сказать что-то умное, а получился бред.
 
Назад
Зверху Знизу