arrogance = высокомерие

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 18807
arrogance = высокомерие

0JLlLsRwXOI

высокомерие - свойство характера прощать другим то, что не прощаешь себе, отказывая им, таким образом, в ответственности и искуплении.
 
Любопытно, это общепризнанное определение? Потому что я исхожу из соображения, что к себе надо относиться с бОльшей требовательностью. Аргументирую.
О своих возможностях и предпосылках я знаю все. Ну, практически все. И знаю, что основной ограничитель моих возможностей - 7 см.грехов. Во всяком случае, мне импонирует эта терминология и смысл.
Определить, насколько жестко я могу спрашивать с окружающих, я не могу, потому что очень мало о них знаю. Короче, не суди...
Внятно изложил?
 
Определить, насколько жестко я могу спрашивать с окружающих, я не могу, потому что очень мало о них знаю. Короче, не суди...
Внятно изложил?
спрашивать можешь по полной программе,другое дело, насчёт "суди"-для себя можешь-а почему и не да?если в твоём понимании человек, поступающий так-то и так- то-подлец? или дрянь обыкновенная?-только вот "суди"-подразумевает твоё громкое провозглашение всем вокруг твоей позиции. тогда получается эффект "осуждения" толпой.а это неправильно. каждый самостоятельно делает некий вывод. и самостоятельно за него отвечает. так думаю.
 
высокомерие -уверенность в своём превосходстве, пренебрежительное отношение к окружающим.
Высокомерие еще очень часто отождествляют с гордыней, которая в свою очередь является самым тяжким из 7-ми смертных грехов
 
высокомерие -уверенность в своём превосходстве, пренебрежительное отношение к окружающим.
Высокомерие еще очень часто отождествляют с гордыней, которая в свою очередь является самым тяжким из 7-ми смертных грехов

откапитанились? поздравляю! ролик смотрели, не?
 
0JLlLsRwXOI

высокомерие - свойство характера прощать другим то, что не прощаешь себе, отказывая им, таким образом, в ответственности и искуплении.

высокомерие - постить ролики на английском (да еще с французскими субтитрами). Как много форумчан владеют английским хотя бы на недосреднем уровне, и каков процент из их числа не имеет проблем с восприятием на слух?
 
откапитанились? поздравляю! ролик смотрели, не?

Сори но я слабо воспринимаю разговорную английскую речь в роликах, в связи с этим коментирую то что могу прочитать.
З.Ы. ЧТо значит откапитанился?
 
в общих чертах
папа пришел к дочке (до этого он ее хотел почему-то убить),чтобы сказать ей о том, что ему не нравится в ней (поскольку некогда она ему рассказывала, что ей не нравится в нем) т.к. считает это как минимум вежливым и он конечно хотел бы, чтобы она вернулась (он наверное какой-то мафиози и ему есть что для нее оставить :незнаю:) В-о-о-т...И он ее попрекает в том, что она высокомерна, поскольку она считает всяких безумцев жертвами. А это типа неправильно, так как если им прощать, то они ничему не научатся.

В общем основная мысль - ее снисходительность он называет высокомерием, поскольку никто не может достичь ее уровня морали, что то, что она прощает другим она никогда бы не простила себе

задумалась.. камень и в мой огород кстати :)
 
высокомерие - постить ролики на английском (да еще с французскими субтитрами). Как много форумчан владеют английским хотя бы на недосреднем уровне, и каков процент из их числа не имеет проблем с восприятием на слух?

достойно. и по теме.
 
И он ее попрекает в том, что она высокомерна, поскольку она считает всяких безумцев жертвами. А это типа неправильно, так как если им прощать, то они ничему не научатся.

В общем основная мысль - ее снисходительность он называет высокомерием, поскольку никто не может достичь ее уровня морали, что то, что она прощает другим она никогда бы не простила себе

Спасибо за перевод, я тоже не знаю английского :)
Вот за что терпеть не могу западный кинематограф, так это за идиотские мысли, изреченные с претензией на с понтом глубину в окружении зашкаливающего пафоса.
если им прощать, то они ничему не научатся
сразу же вопрос: а кто ты такой и чему ты учить собрался, папо?
 
Спасибо за перевод, я тоже не знаю английского :)
Вот за что терпеть не могу западный кинематограф, так это за идиотские мысли, изреченные с претензией на с понтом глубину в окружении зашкаливающего пафоса.
Терпеть не могу людей, которые как только увидят что-то схожее с чем-то уже знакомым, непременно вставят свое веское я. :)
сразу же вопрос: а кто ты такой и чему ты учить собрался, папо?

Посмотрите этот фильм (Догвилль, Ларс фон Триер) будет вам ответы :)

вполне, кстати, адекватные там мысли... пусть и преувеличены для наглядности.
 
Посмотрите этот фильм (Догвилль, Ларс фон Триер) будет вам ответы :)

вполне, кстати, адекватные там мысли... пусть и преувеличины для наглядности.

Спасибо за натырку. Может, действительно, в контексте всего происходящего на экране оно и впрямь достаточно адекватно. Гляну как-нить на досуге.
 
Диалог отца и дочери. он - глава мафии Маллиган. она - Грейс Маллиган. когда она сбегала прочь от отца и его темных дел, в нее стреляли.

теперь она интересуется, почему он приехал, ведь знает, что она не вернется.
Глава мафии отвечает, что не собирается возвращать против ее воли. а приехал продолжить их последний разговор, в котором она назвала черту, которая не нравится. это высокомерие. но, он возражает, она сама высокомерна. потому что симпатизирует и оправдывает проступки людей обстоятельствами.

они недоумеват, почему не должна быть милосердна.

он поясняет, что должна быть, но когда есть время, и не должна отступать от своих же моральных принципов. люди, как и она, за свои прегрешения заслуживают одного и того же. но она не дает им ни шанса.
и это высокомерно.
 
Что с роликом, не показывает.
 
а как она может помочь этим людям своим оправданием, состраданием или милосердием избежать ответственности/наказания:)
 
Я вообще-то с отцом согласна. В юности я многое не прощала ни людям, ни себе. Потом стала прощать людям то, что себе не прощала, а потом поняла, что это не справедливо, неравноправие это, высокомерие и гордыня... и стала прощать и себе, и людям :)
 
alisator сказав(ла):
а как она может помочь этим людям своим оправданием, состраданием или милосердием избежать ответственности/наказания
Она не может помочь, при чем тут помощь? Она просто считает их неспособными на ответственность, ну, типа, "убогие они, что с них взять"...
 
он поясняет, что должна быть, но когда есть время, и не должна отступать от своих же моральных принципов. люди, как и она, за свои прегрешения заслуживают одного и того же. но она не дает им ни шанса.
и это высокомерно.

Она просто считает их неспособными на ответственность, ну, типа, "убогие они, что с них взять"...

Вон оно че! Поторопился я с выводами и высмаркиванием. Если так, то - конечно.
 
Она не может помочь, при чем тут помощь? Она просто считает их неспособными на ответственность, ну, типа, "убогие они, что с них взять"...

там есть что-то про то, что она не дает им шанса....шанса на что, возвысится или выбраться из анальных моральных глубин?
 
Назад
Зверху Знизу