по поводу школьного образования

Так не бывает, чтобы школа была и специализированная и обслуживала какой то микрорайон. Что то одно.
Не знаешь как поступать, поступай по Закону. Обратитесь письменно в РОНО и пусть разъяснят, какая общеобразовательная школа обслуживает именно ваш микрорайон, куда вам отдавать первокласника. Какую укажут, туда и сдавайте документы, отказать права не имеют.

Спасибо большое всем за ответы.
Именно в РОНО и обратилась :) Вот, что они рассказали: Школа специализированная и наш дом действительно прикреплен к ней.
Но если ребенок не пройдет тестирование, мы должны подать документы в любую другую общеобразовательную.:eyecrazy: А за нашим микрорайоном закреплена только эта спец.школа, в которую набор только по тестированию.
 
А за нашим микрорайоном закреплена только эта спец.школа, в которую набор только по тестированию.
Вот на этом их и нужно ловить.
Они же не просто так считаются прикрепленными, что то от этого факта имеют. Значит нужно поднимать шум. Чтобы они стали перед выбором, взять вашего ребенка или потерять какой то профит от того что считаются общеобразовательной школой.
Если дом прикреплен, почему моего ребенка туда не принимают без всяких условий (экзаменов). А если это школа специализированная, прикрепляйте наш дом к какой либо другой школе. И давить на РОНО, пусть наводят порядок и обеспечивают вашего ребенка конституционным правом на бесплатное и безусловное начальное образование. На все их выпендрежи что нужно пройти тест, показывайте Конституцию, где такого условия нет.
 
Именно в РОНО и обратилась
В письменном виде или на словах? Если второе, то считайте что никто никому ничего не говорил.

И давить на РОНО, пусть наводят порядок и обеспечивают вашего ребенка конституционным правом на бесплатное и безусловное начальное образование.
Оно предоставит направление в школу на другом конце города. Закрепление школы за определенными домами это, скорее всего, внутренние рекомендации. Если бы ТС-у письменно ответили, что да, эта школа закреплена за этим домом, можно было бы что-то требовать.
 
Я ж и советую ТС добиваться именно такого простого ответа.

Письменные обращения наше все...они обязаны ответить в течении месяца, время еще есть...
отнесите письмо в секретариат и пусть на вашей копии поставят дату и штамп приема...
 
Спасибо большое всем за ответы.

Со всеми согласна. Да, многое непонятно и многое не совсем правильно...
Но я очень хочу чтобы ребенок попал именно в эту школу и пусть по результатам тестирования, а не только на том основании, что мы закреплены за этой школой. Именно поэтому не буду сейчас выяснять ни с кем отношения и требовать письменные ответы.
Для меня главное, чтобы "отбор" был именно по результатам тестирования, а не на по другим, более материальным, основаниям... Ну и конечно, главное, чтобы ребенок не растерялся в нужный момент. :))
 
вроде как Скорикову в 2014 сменила Бутівченко Вікторія Віталіївна. Как обстоят дела сейчас ?
 
Скорикова работала еще при мне) Очень я ее уважала, не в тему, но тетка она очень даже замечательная.Надеюсь,что все решилось без конфликтов
 
школа отказывается принять девочку в первый класс

Помогите советом, моя дочка должна идти в этом году в школу, документы и справки мы все здали, в благотворительный фонд тоже, но нам отказывают в зачислении, предлагают идти в частную школу.
 
Имеет существенное значение в какую школы вы хотите идти. Если в ту, на закрепленной территории которой вы проживаете, то это беспредел. А если нет, то это на их усмотрение. Сначала принимают со своей территории, остальных если останутся места. Такой у них порядок.
Но в любом случае, если вам письменно отказали, письменно же потребуйте вернуть деньги из "благотворительного фонда".
 
Назад
Зверху Знизу