Национализм

Как вы относитесь к украинскому национализму?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    222
-=X-RAY=- ,
то что разъяснили терминологию "национализм" и "националшовинизм"- это хорошо. Но термины - то одно, а их применение в нашей сране немного другое: ведь что провозглашают украинские партии, относящие себя именно к націоналістам? Именно тем, что Вы описали под понятием "националшовинизм":
провозглашение и пропаганда национальной исключительности, противопоставление интересов одной «титульной», «коренной», «главной» нации интересам всех других наций и меньшинств, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти. Под шовинизмом понимается политика подавления этнических, национальных и религиозных меньшинст

Национализм это считай синоним слова патриотизм. Вы же не считаетет патриотиз превосходящи над другим чем то?
Национализм - это патриотизм на грани помешательства. :rolleyes:
 
патриотизм!Национализм-плохое,злое слово:D
 
Укажите мне каким образом и что над чем превосходит?
Ценность над государством или процесс над образующим?

В Вашей трактовке национализма (а украинский отличается, его суть "Украина - для украинцев") - все еще менее цивилизованно - приоритет права государства, нации над правом личности. Наиболее развитые страны этот этап прошли и сейчас провозглашают совершенно иные приоритеты. Хочется оставаться в средневековье, или в радикально-мусульманских стран и т.п.

Опять-таки, может, в "Политику"?
 
Я и многие мои друзья - положительного! Мы ведь живем на Украине как-никак! :)
 
Категорически отрицательно.
Потому что убогий. Потому что агрессивно-примитивный. Потому что направлен не на стремление сделать жизнь лучше, а на бесконечный поиск виноватых в том, что всё так хреново. Потому что культивирует не гордость за свою страну, а комплекс неполноценности.
Имхо.
+1
 
Категорически отрицательно.
Потому что убогий. Потому что агрессивно-примитивный. Потому что направлен не на стремление сделать жизнь лучше, а на бесконечный поиск виноватых в том, что всё так хреново. Потому что культивирует не гордость за свою страну, а комплекс неполноценности.
Имхо.

Полностью поддерживаю!


З.Ы. Zaknafein за этот пост наверно немало репок получил:D
 
Положительно.
P.S. В природе нету равенства. Каждый человек который родился он не равный в ту или иную сторону по отношению к другому человеку.
 
Категорически отрицательно.
Потому что убогий. Потому что агрессивно-примитивный. Потому что направлен не на стремление сделать жизнь лучше, а на бесконечный поиск виноватых в том, что всё так хреново. Потому что культивирует не гордость за свою страну, а комплекс неполноценности.
Имхо.
все за меня сказал:)
по мне национализм - удел ущербных
 
ТС,а можно узнать что такое украинский национализм и в чем его польза для жителей Украины?

п.с. национализм в целом поддерживаю,но только не украинский-по причинам перечисленным выше.Укр.национализм = бомжнационализму.
 
сильно Отрицательно. национализм, нация....чистота крови чтоли? когдато уже это проходили , помните, чем закончилось? А нации в чистом виде (о чем нам горлопанят с высоких трибун) нет вообще , ну может кроме скандинавов...а так уже все настолько перемешались шо хрен разберешь у каво какая "гремучая смесь" течет в жилах. А молодым просто башку забивают всякой пропагандой, не оставляя места больше ни для чего, а они дурачье верят в свою нужность.....только кому они нужны - у нас жиж "пушечное мясо" не в цене....вот только не понять им этого, бо в башке уже места для понимания и нету....:)
 
ТС,а можно узнать что такое украинский национализм и в чем его польза для жителей Украины?
у нас было все плохо, нас все всегда гнобили и притеняли, но мы уже 17 лет как вырвались из оков и теперь строим молодую демократию.
Пока на словах. но это уже прогресс, а пока что давайте тщательно запомним, как нас всю жизнь гнобили и притесняли и везде на эту тему расставим мемориальные камни, чтоб это никогда больше не повторилось!


Да! И еще у нас есть народные промыслы - глиняные свистульки, вот!
 
Не, уркаинский национализм - это таки смешно. Ладно бы шотландцы или айриши были такими снобами. А то хохлы - всю историю под Польшей, Австро-Венгрией, Россией, турками лежали и не пищали, фюреру языками сапоги вылизывали, а тут 17 лет "незалэжности" и пупом Земли возомнили %) При этом президент - коза на привязи Джорджа Куста %)
 
В Украине не национализм, а комлекс не полноценности. И искуственная агрессия в сторону России.
 
В Украине не национализм, а комлекс не полноценности.
Не соглашусь.
Из того, что видно со стороны - нас все всю жизнь гнобили! так давайте же увековечим это навеки, чтоб помнить об этом!
Имхо, это - не неполноценность, это - мазохизм.
 
После таких высказываний типа "хохлы......сапоги вылизывали" хочеться стать еще большим нациоалистом,чем есть.В моей крови всего четверть украинской и по четверти трех других не менее древних национальностей.Я родился и вырос в Украине свободно владею тремя языками ,горжусь народом Украины(как единым гражданским обществом),горжусь историей Украины (в любые ее периоды находились патриоты),люблю ее природу,обожаю ее фольклёр,и многое другое чего не перечислиш,Есть негатив в стране? конечно.Уверен что не больше чем в любой другой стране(России например).Если такая гордость(присущая любому на карте мира,любящему свою страну) это грех ,тогда надо признать "не политкоректным" любой вид идентификации,:страна,город,район,дом,квартира в коце концов. А национализм в Украине,я считаю,это желание украинцев чтобы к ним проявляли такое же уважение какое в Украине имеют все другии национальности.
 
идентификации,:страна,город,район,дом,квартира в коце концов. А национализм в Украине,я считаю,это желание украинцев чтобы к ним проявляли такое же уважение какое в Украине имеют все другии национальности.


а шо. в украине вообще кто-то имеет уважение? %)
Да и вообще, уважение зарабатывается иначе.
 
Мачи хахлов!!! Предлагаю по аналогии с "черножопыми" называть их "оселедцевыми". Ну или "вышиваночниками" на худой конец.
 
Назад
Зверху Знизу