Свеженькие ДТП

Тогда внимание, вопрос: считаешь ли ты, что погибший на Ленина-Новгородской нарушил пункт 16.9, если известно, что Шкода ехала на красный?



Если в процессе разборок оказалось что шкода ехала на красный, то да считаю.
Исключением может быть только, если мопедист ВИДЕЛ, что шкода едет на красный.
Ну или он видел, что встречному потоку красный. Думаю он никакой шкоды нен видел. Он прилетела так быстро, что он ...
Не знаю что он.



Кароче, без билета в трамвае не ездем - ато злые контролеры зарэжут и правы будут :) обоютка,мля

При обоюдке праых не бывает, а только виноватые ;)
Эт не из гостов, это из пдд, додаток 3.
А разницу меж зеленой стрелой и зеленым с силуэтом надо объяснять?
Ты писал о секции с "чёрной силуэтом стрелки"
чтоб не возникало подобных кривотолков,он должен быть либо с секцией с черным силуэтом стрелки, либо его стрелка должна включаться с основным зеленым.
На самом деле бывают зелёная стрелка в доп секции и чёрная контурная в основной (чтоб было понятно, что есть доп секция и куда можно ехать)
Разницу между контуром и силуэтом объяснить?
В процитированной фразе ваще трудно что либо понять.
либо силуэт, либо вместе с основным зелёным.
Брррр

А он висит. И нез нает что он не действует. Потому что он называется "обмеження макс.швидкості".И водителю "...забороняється перевищувати швидкість, зазначену на знакові" - кажись так. Или таки не дейстует?Засрали город недейстующими знаками, а там где надо - их нет?
ПДД прочти, потом излагай мысли. Вот этот пункт прочитай внимательно.

12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути
встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з
попереджувальним знаком 1.37 ( 306а-2001-п ).

У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31
( 306а-2001-п ) встановлені без проведення дорожніх робіт або
залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до
відповідальності згідно із законодавством за перевищення
встановлених обмежень швидкості руху.

Обов'язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32
( 306а-2001-п ) на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця
встановлення знака обмеження швидкості руху.
{ Правила доповнено пунктом 12.10 згідно з Постановою КМ N 395
( 395-2009-п ) від 22.04.2009 }

Ещё раз.
Прочти внимательно ПДД. Желательно полностью, в оригинале и с последними изменениями.
Потом можешь чтото замечать.
 
Останнє редагування:
Сегодня вечером тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бедняга на рено не уступил дорогу новенькому Каену. Причем въебались крепко так.
 
Сегодня вечером тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бедняга на рено не уступил дорогу новенькому Каену. Причем въебались крепко так.

в АТН сказали что вроде как на каене сын гепы был :) хотя точно , как всегда, ничего не известно :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У сына Кернеса БМВ Х6
4db7bfe50d77e.jpg

dd4d34577991.jpg

Что то он на папу не похож вообще.
 
Кернес вообще на папу не похож..Ни чьего..
Он на таракана похож больше!
 
Сегодня вечером на Сумской в районе ХАЗа - вагончик из трёх машин. Первым стоял белый Мерс МЛ, вроде, второму и третьему досталось больше всего.
 
Думаю, "в процессе разборок оказалось", что один двигался на запрещающий, другой - на разрешающий сигнал. Причем первый нарушал умышленно, осознанно да еще при этом создал то, что повлекло за собой тяжкие последствия. Що тут еще изобретать?

Ты считаешь зелёную стрелку с основным красным разрешающим сигналом?

Ладно харе, кто хотел тот в ситуации разобрался и извлёк уроки.

про светофор я уже сказал, чтоб не возникало подобных кривотолков,он должен быть либо с секцией с черным силуэтом стрелки, либо его стрелка должна включаться с основным зеленым. Это избавило бы от желания в аналогичных ситуациях сводить все к "обоюдке". Так можно договориться до обоюдки в такой ситуации: пешеход идет на переходе на зеленый, его сбивает движущееся на красный тс. По такой логике - обоюдка. С машиной понятно, а пеш нарушил 4.14а, не убедившись в безопасности своего выхода на проезжую часть. Выйдет из больницы - купит чуваку лобовое :)

Это был не ты?
 
А от тут он уже прав!!!
Раз я вижу, что чуваку красный, то вправе ожидать соблюдения ПДД.
Но на том перекрёстке "дублёров" нет

а ты можешь быть на 100% уверен, что ему красный?
например, на перекрестке 50 лет ВЛКСМ - Академика Павлова, если стоять на перекрестке по Ак. Павлова со стороны Таргета, то на дублирующем горит красный, следовательно можно предположить, что у тех кто стоит по Ак. Павлова со стороны Якира в сторону Таргета тоже горит красный, но вот оттуда все начинают ехать, и только где-то через минуту на том дублирующем и у тебя загорается зеленый;)
 
а ты можешь быть на 100% уверен, что ему красный?
например, на перекрестке 50 лет ВЛКСМ - Академика Павлова, если стоять на перекрестке по Ак. Павлова со стороны Таргета, то на дублирующем горит красный, следовательно можно предположить, что у тех кто стоит по Ак. Павлова со стороны Якира в сторону Таргета тоже горит красный, но вот оттуда все начинают ехать, и только где-то через минуту на том дублирующем и у тебя загорается зеленый;)

Речь не отом. Отматай страницы три-четыре и перечитай.
Лана
Если ты выехал на перекрёсток для поворота налево, то оглянувшись можешь увидеть дублирующий светофор для встречного потока. Вот об этом речь.

И если ты на этом дублёре видишь красный, то можешь ожидаать, что встречные не будут выезжать на перекрёсток.
 
Оффтоп.

Вот этот пункт в ПДД Украины:
16.9. Во время движения в направления стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются с других направлений.
это самый большой дебилизм, который я в своей жизни читал. Больший бред тяжело придумать. Во всех странах ЕС, горящая зелёная стрелка - это всегда указание продолжать движение. Никаких других транспортных средств, которые двигаются с других направлений, быть не может. Если я вижу зелёную горящую стрелку, то я могу спокойно двигаться, при любом сигнале основного светофора. Единственные, кого я должен пропустить, это пешеходы.
Это относится к горящей стрелке:
0_big.jpg

а не к нарисованой на табличке:
gruener-pfeil2.jpg
 
Вот этот пункт в ПДД Украины:

это самый большой дебилизм, который я в своей жизни читал. Больший бред тяжело придумать. Во всех странах ЕС, горящая зелёная стрелка - это всегда указание продолжать движение. Никаких других транспортных средств, которые двигаются с других направлений, быть не может. Если я вижу зелёную горящую стрелку, то я могу спокойно двигаться, при любом сигнале основного светофора. Единственные, кого я должен пропустить, это пешеходы.
Это относится к горящей стрелке:
0_big.jpg

а не к нарисованой на табличке:
gruener-pfeil2.jpg

Возможно ты прав, возможно. Но в Украине так было всегда.
Для тебя это дебилизм, потому что ты не знаешь наших правил.
Для меня дебилизм 50 км/ч в населённом пункте. Дебилизм выходить из машины к полицейскому.
 
Уже и тему создали специально, а они все здесь флудят..)))
 
Где-то час назад проезжал по герогев труда здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жигулю девятке капитально подрихтовали жопу. второй машины на дороге не видел, но в посадке стояло что-то синее.
Гаишники, эвакуатор. Скорой не было.
 
Где-то час назад проезжал по герогев труда здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жигулю девятке капитально подрихтовали жопу. второй машины на дороге не видел, но в посадке стояло что-то синее.
Гаишники, эвакуатор. Скорой не было.

Да, тоже ехал мимо, жопы у девятки нет, просто в катяхи рихтанул :)
 
Назад
Зверху Знизу