Открытие охоты 2017-2018гг

lob

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2009
Повідом.: 101
Открытие охоты 2017-2018гг

Здравствуйте. Осталось 30 дней до открытия охоты. По достоверной информации открытие намечено на 12.08 , но из-за того, что не утверждены нормы отстрела подписание приказа пока отменяется. Буду очень признателен о любой информации.
 
По Киевской области приказ уже подписан на 05.08.17. Зарецкий обещал, что и по Харьковской будет подписан на днях тоже с 05.08.17. Поживем-увидим.
 
На форумах пишут что пока не утверждены нормы отстрела, даты открытия до сраки... =\
 
Да, нормы отстрела еще не утверждены. Надеемся, что это произойдет в ближайшее время. Вот уже на протяжении четырех лет накануне открытия происходит какая-то чехарда,но всем назло открытие всегда наступает. И этот год ,я уверен, не будет исключением. Всех с наступающим открытием!!!
 
Edvar
Edvar
Новачок
Нове
В связи с задержкой норм и лимитов, нормы появились в пятницу, а лимитов нет до сих пор и это по всей Украине, приказ на открытие только сдается на согласование. Но до настоящего времени руководством областной администрации до сих пор не принято решение о вводе или не вводе ограничений на проведение охоты (проект распоряжения думаю видели все). Основания для ограничений на сегодня нет, но решение принять надо им (администрации). Исходя из всего этого действительно рассматривается дата 12.08.2017 хотя изначально планировалась дата 05.08 как в Днепре и Полтаве. Приказ готов давно но согласовывает его глава администрации области, а ей совсем не до нас. Надеюсь что до конца недели вопрос разрешится и охота откроется на всей территории области.
Вот такая информация появилась форуме УООРа. Это уже ближе к истине.
 
"там" тоже активно "готовятся" к открытию...
Мінагропрод та Мінекології збільшили штрафи за браконьєрство в 4 рази

За даними прес-служби, наказом пропонується збільшити розмір стягнення за незаконне полювання на лося до 80 тис. грн з 20 тис. грн, оленя європейського - до 60 тис. грн з 15 тис. грн, лань - до 40 тис. грн з 10 тис. грн, косулю і муфлона - до 32 тис. грн з 8 тис. грн. Згідно з повідомленням, документом передбачається також збільшення суми відшкодування за незаконне полювання на хутрових тварин і птахів. Зокрема, на бобра - до 10 тис. грн з 2,6 тис. грн, зайця-русака – до 8 тис. грн з 500 грн, бабака, куницю – до 6 тис. грн з 1,5 тис. грн, лебедя – до 4 тис. грн з 1 тис. грн, пеганку, гусей, кекликов, сірих куріпок, фазанів - до 2 тис. грн з 500 грн. Крім того, згідно з документом, такси за знищення або пошкодження гнізд, нір, бобрових гребель та інших жител тварин буде збільшено у 5-10 разів.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну да...штрафовать и наказывать копейкой они впереди планеты всея... суки... :-(
 
К таким задрокам относится и открытие на пушного. Основной объект охоты-заяц, а отстрелочную дают на коллектив только одну. Наш районный передседатель говорит: вы йих ховайтэ. Куда в жопу? Вот тут и наступает ответственность уже на 8 тысяч. Вот такая х-ня малятко.
 
Наверное не чего не слышно!!!
 
Обещают открытие 12.08.17г. Напрягает то ,что отмазка о пожароопасности, близости АТО и всякая ерунда не звучит. Наверное не могут разделить бабло между УООР и экологами. Нормы отстрела согласованы, документы все готовы, но лимиты не утверждены-просто полный пи...ц. Хочется рвать и метать, срать и мазать, е..ть резать!!!
 
Бачив щойно єгеря.Той сказав що 5.08 на 18:00. відстрілки будуть з середи.
 
Не знаю, кто там кого бачив, сегодня руководитель охот коллектива объявил.
Открытие 12. Отстрелочные выдавать будут со среды. Регистрация у егерей обязательна. Коллективам участки охоты показали.
Утку запускают, фазана обещают в конце августа - начало сентября.
Заяц с открытия на него, дату не запоминал и до конца января.
Лиса с егерями до марта.
Взносы, как положено, собрали-объявили :)
Сумму озвучили на коллектив, по количеству активных стрелков поделили. Остальные желающие пострелять - по двойному тарифу.
 
Не знаю, кто там кого бачив, сегодня руководитель охот коллектива объявил.
Открытие 12. Отстрелочные выдавать будут со среды. Регистрация у егерей обязательна. Коллективам участки охоты показали.
Утку запускают, фазана обещают в конце августа - начало сентября.
Заяц с открытия на него, дату не запоминал и до конца января.
Лиса с егерями до марта.
Взносы, как положено, собрали-объявили :)
Сумму озвучили на коллектив, по количеству активных стрелков поделили. Остальные желающие пострелять - по двойному тарифу.
Шо значит " по двойному тарифу " . кто этот "двойной тариф " установил . это на минуточку преступление .Блин самоуправство с самодурством.
 
Ну тут скорее так, у каждого охот. коллектива есть свои приписные угодья. Как правило на открытие охоты коллектив должен именно в своих угодьях и охотится.
Т.е. все члены УООР имеют места охоты. Если Вы не член УООР, то берется плата больше за отстрелочную карточку.
Не член УООР. автоматически не охотник .не охотник . не охотится . я думаю где то так.
 
Ну тут скорее так, у каждого охот. коллектива есть свои приписные угодья. Как правило на открытие охоты коллектив должен именно в своих угодьях и охотится.
Т.е. все члены УООР имеют места охоты. Если Вы не член УООР, то берется плата больше за отстрелочную карточку.
Не член УООР. автоматически не охотник .не охотник . не охотится . я думаю где то так.
А есть еще члены УООР живущие в городах . с ними как.
 
Не член УООР. автоматически не охотник .не охотник . не охотится . я думаю где то так.
с какого такого перепугу "не охотник"?! т.е. если человек у ЧОХов охотится то он "не охотник"?! или в другой области ( в Сумской например, там у самого Лесхоза много угодий и отстрелки они сами продают) в угодьях "неуоора" охотятся тоже "неоохотники"?!?!? вы думайте что пишите...
а то кормите сами уооровскую верхушку, а они всем палки в колеса загоняют как только к открытию время подходит.
Охотник - это человек, имеющий на руках охотбилет ! и все!!!
 
Коллективам участки охоты показали.
Утку запускают, фазана обещают в конце августа - начало сентября.
это прям как на частном пруду рыбачить стало. запустили рыбы и ловим ее. аквариум прям
а утка/фазан точно занют свои "отведенные им" территории и только там кружат пока их бабахают ?! ;)
 
Предыдущие года было по другому: чужим отстрелочные продавали по той-же цене, но дополнительно бралась плата за трудоучастие.
 
Назад
Зверху Знизу