• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

нужно ли балансировать после прокола

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 14216
нужно ли балансировать после прокола

В колесе обнаружил гвоздь (здоровенный:)).
Поехал на вулканизацию, там прокол заклеили. И спросили: балансировать колесо? я утвердительно кивнул.
Вопрос. Нужно ли балансировать колесо после прокола, ведь тот материал, который накладывают вулканизаторщики, имеет незначительный вес
 
Нужно! Вы ведь не хотите, чтобы детки вулканизаторщика остались без конфет?
 
и мороженого :дитина::дитина::дитина:
тебя развели
 
не ну я такой парень шо поеду и потребую бапки обратно:)
хотя скоко там денех
 
Ну он же спросил на всякий случай, а ты согласился. А к проколу оно не имеет отношения.

Ты еще развал сделай.
 
Колесо разбортировали? Или клеили на месте?
 

Ты просто так описал, что тебе червячка вклеили.
А так - конечно надо. Будь спокоен, день заплатил не зря ;)

Кстати, не так давно ездил на разбалансированных колесах по трассе на внедорожнике. Думал, что руль вылетит из салона нафик :ги:
 
я задал этот вопрос потому что слабо представляю как происходит процесс вулканизации бескамерной шины.
По идее накладывается латка- резинка на прокол и приклеивается, так? она имеет незначительный вес, ну положим 5-7грамм. Так как тогда влияет она на балансировку колеса? Как нарушается баланс?
 
Резину не посадят именно на то место на Диске как она была изначально, вот тебе и дизбаланс. Колесо ж тоже относительно равномерное.
 
подожди, так ведь вулканизаторщики на колесе ставят отметку где ниппель, штобы именно посадить так как оно и было.
в этом случае дисбаланса не должно быть
 
Он ставит +/- но идеально посадить все равно немогет. Смещение на миллиметр может дать биение на скорости. Более того, в время эксплуатации балансировка все равно нарушаеться, от износа удара по ямам и т.д.
 
Он ставит +/- но идеально посадить все равно немогет. Смещение на миллиметр может дать биение на скорости. Более того, в время эксплуатации балансировка все равно нарушаеться, от износа удара по ямам и т.д.

ну обосновал логично, не поспоришь:клас:
получается нужно регулярно делать балансировку? а то я и забыл, когда последний раз делал
 
ну обосновал логично, не поспоришь:клас:
получается нужно регулярно делать балансировку? а то я и забыл, когда последний раз делал

Ну у тебя же не спорткар. :D 150 ты регулярно не летаешь. Ну а вообще по крайней мере проверять при нормальных дорогах балансировку не мешало бы каждые тык 20. это где-то пол ресурса, а на наших ипучих ямах тыков в 10. Ну а вообще пока не бьет до 100 то мона и не спешить :)
УПД: ну и не стоит забывать что легковые колеса балансируються грузиками в нескока грамм, если они не убиты. У мну например 2-3 тонкие пластины на колесах и усе.
 
С нашими дорогами балансировку надо каждые 10 тык делать по хорошему...
 
балансировать то одно, а вот шо делоть с погнутыме дисками? (не железяки) :)
 
Назад
Зверху Знизу