КС Украины подтвердил законность парламентской коалиции

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2009
Повідом.: 2434
КС Украины подтвердил законность парламентской коалиции

Собственно здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написано. Детали , видимо, будут позже.
 
Ну.. кто-то сомневался? :) Судьи у нас всегда работают на победителей - факт :)

Это ж на самом деле хитростряпанный иск регионал рассматривали, я думаю иск готовился при участии судей КС, иск БЮТ еще не рассматривался... хотя похер все равно пошлют!
 
Да уж, "позафракційнi депутати" без статуса "позафракційних" - просто гениально.
Впрочем, чего от КС можно было ещё ожидать после того, как он Кучме позволил баллотироваться на "второй" срок после 10 лет правления... :незнаю:
 
С юридической точки зрения , мне кажется , КС прав. Всё таки субъектом властных полномочий является депутат , а не фракция. И потом , если не ошибаюсь , то в Конституции Украины есть пункт о том , что гражданин не может быть ограничен в правах за принадлежность или непринадлежность к партии ( ст.36) . В таком случае как человеку попасть в Раду , не будучи членом партии? Надо систему выборов менять в соответствии с Конституцией? Противоречие...
 
Вопрос в том, как стать "внефракционным" тушканчиком, чтобы войти в коалицию, при этом не выйдя (официально) из фракции? :іржач:
 
С юридической точки зрения , мне кажется , КС прав. Всё таки субъектом властных полномочий является депутат , а не фракция. И потом , если не ошибаюсь , то в Конституции Украины есть пункт о том , что гражданин не может быть ограничен в правах за принадлежность или непринадлежность к партии ( ст.36) . В таком случае как человеку попасть в Раду , не будучи членом партии? Надо систему выборов менять в соответствии с Конституцией? Противоречие...

Тебя вполне можно брать в наш КС, получается, ты такой же гибкий..
Субъектом ВЫБОРОВ в ВР сейчас является ПАРТИИ с закрытыми избирательными списками. Объясни мне пожалуйста, как при этом получаетсЯ "субъект властных полномочий является депутат , а не фракция". Для избирателя, депутат Петров и Сидоров ниже чем 5-10-й в партийном списке НЕ СУЩЕСТВУЕТ, избиратель их не знает.
А по-твоему, так получается, что и Петров, и Сидоров субъекты и сами по себе, независимы от партии и от избирателей.. На хрена мне нужны такие выборы????

" В таком случае как человеку попасть в Раду , не будучи членом партии? " А на кой х он мне там нужен, ОТДЕЛЬНЫЙ свободный депутат, если всё решает БОЛЬШИНСТВО? Для управления страной нужна ОРГАНИЗАЦИЯ, партия с известной до выборов программой и репутацией. Иначе я, избиратель, никак не могу влиять на процесс.
 
Вопрос в том, как стать "внефракционным" тушканчиком, чтобы войти в коалицию, при этом не выйдя (официально) из фракции? :іржач:

Не надо ни откуда выходить :) Внимательнее текст решения читай ;)
Все чисто... по данному иску, кстати, решение тоже скорее всего правильное, ведь хитрожопые юристы из ПР (а это между прочьим их работа) очень круто поигрались со словами (какбы сука-Портнов к этому иску руку не приложил), то есть они не просили определить конституционность регламента, они просили определить конституционность коалиции - с такой постановкой вопроса - все чисто не прикопаешься. Вот что КС скажет на иск БЮТ - там вопрос четко задан! Хотя мы с тобой точно знаем что скажет КС:іржач:

Тебя вполне можно брать в наш КС, получается, ты такой же гибкий..
Субъектом ВЫБОРОВ в ВР сейчас является ПАРТИИ с закрытыми избирательными списками. Объясни мне пожалуйста, как при этом получаетсЯ "субъект властных полномочий является депутат , а не фракция". Для избирателя, депутат Петров и Сидоров ниже чем 5-10-й в партийном списке НЕ СУЩЕСТВУЕТ, избиратель их не знает.
А по-твоему, так получается, что и Петров, и Сидоров субъекты и сами по себе, независимы от партии и от избирателей.. На хрена мне нужны такие выборы????

" В таком случае как человеку попасть в Раду , не будучи членом партии? " А на кой х он мне там нужен, ОТДЕЛЬНЫЙ свободный депутат, если всё решает БОЛЬШИНСТВО? Для управления страной нужна ОРГАНИЗАЦИЯ, партия с известной до выборов программой и репутацией. Иначе я, избиратель, никак не могу влиять на процесс.

Давай я тебе объясню, как юрист принадлежащий к нашему не голубому лагерю :)
А не надо ждать от решений судов здравого смысла, тем более когда идет силовой захват страны :)
Нужно просто выходить и мочить своих голубцов как киргизы своих :) Единственная херня, шо идти то не за кем, нету того ради кого невпадлу было бы жопу рвать
 
...
Давай я тебе объясню, как юрист принадлежащий к нашему не голубому лагерю :)
А не надо ждать от решений судов здравого смысла, тем более когда идет силовой захват страны :)
Нужно просто выходить и мочить своих голубцов как киргизы своих :) Единственная херня, шо идти то не за кем, нету того ради кого невпадлу было бы жопу рвать

Объяснение у тебя получилось, конечно, НЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ, но после этого "апофигея" конституционности тебе нечем возразить...
Это уже не похоже на юристпруденцию, а скорее, действительно "силовой захват страны" ибо при таком подходе к коалиции и закрытых списках выборы для таких как мы ИЗБИРАТЕЛЕЙ теряют смысл ПОЛНОСТЬЮ !!!!
 
Тебя вполне можно брать в наш КС, получается, ты такой же гибкий..
Субъектом ВЫБОРОВ в ВР сейчас является ПАРТИИ с закрытыми избирательными списками. Объясни мне пожалуйста, как при этом получаетсЯ "субъект властных полномочий является депутат , а не фракция". Для избирателя, депутат Петров и Сидоров ниже чем 5-10-й в партийном списке НЕ СУЩЕСТВУЕТ, избиратель их не знает.
А по-твоему, так получается, что и Петров, и Сидоров субъекты и сами по себе, независимы от партии и от избирателей.. На хрена мне нужны такие выборы????

" В таком случае как человеку попасть в Раду , не будучи членом партии? " А на кой х он мне там нужен, ОТДЕЛЬНЫЙ свободный депутат, если всё решает БОЛЬШИНСТВО? Для управления страной нужна ОРГАНИЗАЦИЯ, партия с известной до выборов программой и репутацией. Иначе я, избиратель, никак не могу влиять на процесс.

Субъектом властных полномочий в Украине по Конституции являются 450 депутатов. Откройте 4 раздел вашей Конституции и посмотрите , что там говорится про депутатов и что про фракции . А субъект выборов - партии. Вот тут и кроется противоречие с Конституцией , отсюда ноги растут. По Конституции - права человека не зависят от партийной принадлежности , а на самом деле зависят.
 
Ограничение депутатской неприкосновенности...
"Тушки".
Ассоциация прямая - Последние дни Веймарской республики...
Что сойдёт за рейхстаг?
 
Субъектом властных полномочий в Украине по Конституции являются 450 депутатов. Откройте 4 раздел вашей Конституции и посмотрите , что там говорится про депутатов и что про фракции . А субъект выборов - партии. Вот тут и кроется противоречие с Конституцией , отсюда ноги растут. По Конституции - права человека не зависят от партийной принадлежности , а на самом деле зависят.

У меня уже давно есть свое личное представление о здравом смысле. Т.е. оно не полностью мое, оригинальное, оно конечно составлено из множества чужих мнений, которые я слышал, читал, наблюдал и пр. Я думаю понятно о чем речь...
Так вот мне кажется, что депутат ВР-это не человек, права которого надо защищать, как наши. Нет! Это просто ФУНКЦИЯ самоуправляющегося общества. У него нет никаких прав, о которых ты говоришь, если и пока речь идет о его деятельности, КАК ДЕПУТАТА.
Дома и на дороге он имеет эти права, а в ВР он этих прав не имеет, он не сам по себе, а всего лишь часть специального механизма волеизьявления народа. Если он почему-то перестает выполнять это волеизьявление , то он должен уже и называться не депутатом, а по-другому, более честно: жулик, мошенник или наоборот лох, если им кто-то играет, пользуется..;)
 
Субъектом ВЫБОРОВ в ВР сейчас является ПАРТИИ с закрытыми избирательными списками.

Конституція України - Розділ IV
Стаття 76. Конституційний склад Верховної Ради України – чотириста п'ятдесят народних депутатів України, які обираються на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування.
 
Конституція України - Розділ IV
Стаття 76. Конституційний склад Верховної Ради України – чотириста п'ятдесят народних депутатів України, які обираються на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування.

Ну, а остальные статьи не осилил? Там много интересного есть по сути вопроса...
 
Факт остаётся фактом,вне зависимости от нашего к нему отношения.
Думаю в скорости появятся другие скользкие решения,но нужны они или нет покажет время.У Януковича задача,убрать Тимошенко не только от власти ,но и от возможности на неё претендовать.Лично я,вижу в централизации власти благо для Украины.
 
Если дойдёт то боюсь "рейхстагом" не закончится.
А на счёт не конституционности кто бы говорил. Или все думаете уже забыли как депутаты под вопли не выпускающих их из зала "оранж.револьюшен" принимали поправку для третьего тура? Его тоже в конституции не было и быть не могло, там полное пере голосование с первого тура начиная. Чего же тогда не "выпияли к небесам". Ведь не законно мля. Типа:
- Давайте Васе рожу набьём
- Давайте, а если он нам
- А нам то за что?
Или своё не пахнет?
 
Вопрос: как может относиться потенциальный инвестор к моральности национальной элиты Украины после принятия такого решения КС? Как МВФ после таких закидонов собирается работать с донецкими?
 
...
Так вот мне кажется, что депутат ВР-это не человек, права которого надо защищать, как наши. Нет! Это просто ФУНКЦИЯ самоуправляющегося общества. У него нет никаких прав, о которых ты говоришь, если и пока речь идет о его деятельности, КАК ДЕПУТАТА.
....

Мы то речь ведём о законности признания коалиции так называемых "тушек". Учитывая противоречия украинского законодательства , то КС принял правильное решение. ИМХО. Думаю , что в таких обстоятельствах точно так же действовала бы и Тимошенко. Ну а что касается прав депутатов , то я , вообще то , говорил о правах любого гражданина Украины , который собирается стать депутатом. Так что , когда затеете баллотироваться в депутаты , зовите , чем смогу помогу.
 
Dionis сказав(ла):
Или все думаете уже забыли как депутаты под вопли не выпускающих их из зала "оранж.револьюшен" принимали поправку для третьего тура? Его тоже в конституции не было и быть не могло, там полное пере голосование с первого тура начиная.
Это не третий тур, а просто отмена результатов 2-го из-за фальсификаций. Т.е. то, что ты называеш "3-им туром" был, всего навсего 2-ым.
 
Назад
Зверху Знизу