В Харьковской области готовятся запустить рыбный патруль

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196855
В Харьковской области готовятся запустить рыбный патруль

16.01.2017 10:28
В Харьковской области готовятся запустить рыбный патруль
С 16 января начнется обучение рыбных патрульных из Харьковщины и других областей Украины


photo_big.jpg


Об этом сообщает пресс-служба Госрыбагентства.

«Речь идет о сотрудниках областных управлений, уже готовых к запуску, в которых назначены руководители рыбного патруля и патрульные прошли конкурсный отбор», - подчеркнул председатель Госрыбагентства Ярема Кузнецов.

Руководители рыбного патруля, заместители руководителей и рыбные патрульные изучат теоретические основы и получат практические навыки по охране водных биоресурсов. Обучение и координация будет осуществляться по принципу рыбоохранного патруля Киевской области.

«После курсов рыбные патрульные начнут работу, их испытательный срок составит до 6 месяцев. За это время они смогут проявить себя, продемонстрировать мотивацию и достойные результаты. Кандидаты, которые в работе будут преследовать собственные интересы, испытательный срок не пройдут. Зарплата патрульных составит 6-7 тыс.грн.», - добавили в ведомстве.


Юлиана Шаповалова
 
А наказывать и ловить сбрасывателей хуйни в водоемы они один хер не будут.
Ну так эту же хуйню жрать не будут? Чего за нее им переживать?
рыбные патрульные изучат теоретические основы и получат практические навыки
Т.е. их научат теории и практике, кому и за сколько реализовать рыбу и сети, а потом сколько и кому занести.
За это время они смогут проявить себя, продемонстрировать мотивацию и достойные результаты. Кандидаты, которые в работе будут преследовать собственные интересы, испытательный срок не пройдут.
Кто за полгода скрысятничает и не даст наверх, или даст мало - нахуй с пляжа!
 
любителям рыбных пузырей посвящается!
наша служба и опасна и вредна
и на первый взгляд как буд то
не видна..
 
Заебали браки! Надеюсь погоняют их!
 
Желательно подводный .
 
Погонят только обычных ловцов, чтоб не мешали бракам, потому как за откат браки становятся сразу ЧЕСТНЫМИ БИЗНЕСМЕНАМИ.

100% :yahoo:
Я очень часто бываю в Черкассах (лето почти все там провожу). Там водную полицию запустили год назад, первую в Украине.
Да сначала для камеры погоняли каких-то браков. Ну вот типа такого новости были -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

О, местные так радовались, так радовались :D
Но не долго радовались. Браки походу подход к патрулю нашли, а работу то им показывать нужно. Поэтому рыбный патруль:
1) Гоняют за сроки навигации маломерок. В марте раньше весь Днепр был в лодках. Сейчас ни одной лодки за 4 дня не увидел. Фантастика!
2) Гоняют за лодки без документов.
3) Гоняют за управление лодкой без прав на управление.
4) Гоняют на местах где в запрет вообще запрещено ловить. Ну есть там такие рыболовные мекки типа нашей Артемовской дамбы где ловят всегда. Но на Артемовке со стороны залива в запрет ловить нельзя ;) Вот в Черкассах тоже были такие места. Именно были! Потому что сейчас там не дают ловить. Пока вежливо но жестко.
5) Гоняют за превышение нормы вылова - больше трех кг низзззззя. Время полных садков прошло.
6) Гоняют за ловлю больше чем на один крючок в запрет. Пока вежливо просят убрать вторую (третью) удочку. Но с этим пока мягко.
7) Гоняют за размер пойманной рыбы. На плотву, карася и т.д. внимание не обращают, а за леща меньше 32 см - штраф.
 
А я пока один на Псле с бычьем местным воюю, вся речка в ятерях и экранах, а в нерест на нерестилищах сетки стоят. И хоть говори лохам, что хоть в нерест нужно попустить свою жадность, хоть толкуй им, они все равно мычат свое, мол деды-прадеды их так ловили в нерест, а рыбы не стало потому что городские приезжают и на удочки все вылавливают. Быдло оно и есть - быдло

У нас таже песня. Вот в нерест фоткал Донец:

1585111.jpg
 
О, пауки в половодье - это смерть карасям. На Псле карась, что лосось, после хода весенней плотвы это самая клевая рыба. Я ловлю на трех метровую удочку, на обратном течении, с глубины где то два с половиной метра, на червя. Но для меня до сих пор загадка, то что я марте бросаю, для прикормки, глину замешанную с жидким горохом, играет роль для рыбы или ей насрать, она просто идет себе против течения и задерживается в удобном для отдыха месте, где я ее поджидаю

рыба плохой свидетель,рыба знает но молчит;)
 
Лучше бы рыбу запустили

Не обязательно.Убрать браков-рыба самовосстановится за несколько лет.

.Ловили "рыбнадзоровцы" браконьеров на салтовке..
Где-где на салтовке?:D:D

Погонят только обычных ловцов,
Уже гоняют,установив сроки навигации.Навигации,Карл!!У нас.В области!!!!Где нет судоходных водоемов!!!
 
а "Ласточка" на Лопани ?
:клас::клас::D:DИ бакены по всей Лопани.:іржач:

И будут чпокать за нарушение этих сроков.
Причем,сроки принимаются каждый год на областной сессии.Кто-то ж голосует за это.:відстій:

Сейчас речке полный пиздец настал, заиленная и безрыбная, а та рыба, которая осталась, категорически несъедобна.
Печально,но факт.:(
 
я родом с Заиковки в Харькове, а там протекает речка Лопань, так до семидесятых годов речка была очень рыбная, причем ловилась почти вся рыба из книги Сабанеева. Во всяком случае головлей весом по 1 кг я лично с друзьями ловил на "перетяжку" хоть мы и маленькими детьми были. Народ с сиж ловил крупных коропчат и красноперов, очень много было линя, карасей и пескарей. А вода была такая чистая, что водились болотные черепахи. Сейчас речке полный пиздец настал, заиленная и безрыбная, а та рыба, которая осталась, категорически несъедобна.

Ну за Лопань нам нужно благодарить россиян. За то, шо белгородчане свою плотинку регулярно закрывают. После чего уже по Харьковской области течет не Лопань, а мелкий ручей. Ну и пивзавод ихний аккурат перед нашей границей всякую свою дрожжевую дрянь в Лопань скидывает. от чего в ней дохнут даже пиявки. :(
от вам и приграничное сотрудничество. И регион Слобожанщина. Своя рубаха - она всегда ближе к телу.
 
та они шоб бабло распилить и щенячий патруль запустят )))
 
Назад
Зверху Знизу