Чертов пуэр

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2006
Повідом.: 2786
Чертов пуэр

и все таки я хочу выяснить правду и жить дальше со спокойной или не спокойной душой.

Че за ботва с пуэром то? )))
Почему питие пуэра считается признаком снобизма и почему пуэр в Харькове это насмешка? :confused:

ЗЫ: ФП.
ЗЗЫ: все недовольные темой автоматически отправляются в генштаб!
 
Посилання видалено
 
блин. что такое чай Пу-эр я и сама знаю.
И пью его. Именно поэтому должна узнать правду о предидущих вопросах.
 
Ну как вам сказать... Есть такие вещи, которые очень органично связаны со снобами. Неоправданно дорогие по мнению большинства людей. Окруженные культом и ассоциируемые с вроде как изысканным вкусом. Обычно это действительно хорошие вещи, просто дороговаты. Модные среди снобов.

В разных странах это кстати могут быть очень разные вещи.

Айфоны, пуэр, макбуки, горький черный шоколад и много чего другого.

Максим у нас местный эталон сноба, если бы я создавала палату мер и весов - я бы его туда однозначно определила в этом качестве :-) Поэтому, немедленная реакция на слово пуэр была на 99% прогнозируема, но я не ожидала что пуэр уже так разросся в умах. :хахаха:
 
ага........
Значит меня тоже можно поместить в раздел эталонов снобов ))))))))))))
Я еще знаю улунг и гайвань :-)
Я горжусь собой )))))))))))))

Хотя если по теме то считаю пуэр разрядом снобизма)))
Он не так уж и дорог. Хотя.. смотря какой канечно.... и с чем сравнивать)))
 
Деревня-с .... :)
А если по теме - не понимаю, почему пристрастие к качественным вещам считается снобизмом. Я например тоже люблю и пу-эр, и уулун - в ферментированных чаях есть своя прелесть :)
 
А тех, кто чаю вообще не пьет, в снобы принимают?
Или придется осваивать?
 
А кто не пьет чаю, должен выучить название Kopi Luwak, Hacienda La Esmeralda и El Injerto, и поражать воображение окружающих.
Если произносить всё сразу - можно нечаянно вызвать чей-то дух.
 
А кто не пьет чаю, должен выучить название Kopi Luwak, Hacienda La Esmeralda и El Injerto, и поражать воображение окружающих.
Если произносить всё сразу - можно нечаянно вызвать чей-то дух.

Фигасе.
Крррасиво :)))
 
А если по теме - не понимаю, почему пристрастие к качественным вещам считается снобизмом.

Конечно же это не так. Потому что снобы явно и очевидно предпочитают некачественные и средние дешевые вещи и совсем не говорят никогда о пуэре, bmw, айфонах и прочая, прочая, прочая. :іржач:

А для обитателей США - добавляется "жызненная необходимость покупки еды в WholeFoods". :іржач:
 
и все таки я хочу выяснить правду и жить дальше со спокойной или не спокойной душой.
Че за ботва с пуэром то? )))
Почему питие пуэра считается признаком снобизма и почему пуэр в Харькове это насмешка? :confused:
ЗЫ: ФП.
ЗЗЫ: все недовольные темой автоматически отправляются в генштаб!
Ариа, слушай сюда. Это все - постная хуйня. Совершеннейшая. пей его спокойно и забей ты на сирых и убогих.
Еще обращать внимание на всякую завистливую шелупонь.
Это именно что завистливая шелупонь, потому как придумать разумную причину неприятия напитка невозможно, а из простейших мотивов, из-за которых некто способен делать вид. что ему смешно - кроме зависти ничего не получается.
Ну а при зависти внутренний ребенок тут как тут: пнуть по-больнее, чтоб кому-то тоже больно было.
 
Ариа, слушай сюда. Это все - постная хуйня. Совершеннейшая. пей его спокойно и забей ты на сирых и убогих.
Еще обращать внимание на всякую завистливую шелупонь.
Это именно что завистливая шелупонь, потому как придумать разумную причину неприятия напитка невозможно, а из простейших мотивов, из-за которых некто способен делать вид. что ему смешно - кроме зависти ничего не получается.
Ну а при зависти внутренний ребенок тут как тут: пнуть по-больнее, чтоб кому-то тоже больно было.

Это шедевр. Нетленка. Где там Макскит с "пуэр в Харькове это насмешка" - теперь-то он прозреет истину. :іржач:
 
Ну как вам сказать... Есть такие вещи, которые очень органично связаны со снобами. Неоправданно дорогие по мнению большинства людей.
Пуэр НИКОГДА не был дорогим чаем.
Просто потому, что количество сортов (если так можно сказать) его так разнообразно, что он моджет стоить и 5 копеек.
Глупости все это. Совершенные глупости.

И можно узнать по поводу "большинства" - это подтвержденное мнение?

И нужно быть мягко говоря лохом, чтоб считать пуэр чем-то снобистским.
А перьевой ручкой писать это плохо? А трубку курить? Это тоже снобизм? Прикинь, а миллионы людей вообще ничего странного в этом не видят.


В общем, это какая-то нищета воображения в некотором роде.
 
Ариа, слушай сюда. Это все - постная хуйня. Совершеннейшая. пей его спокойно и забей ты на сирых и убогих.

Что значит "забей на сирых и убогих"?

Значиццо, пока a_ria будет попивать чай за несмытныя деньжищща, дети в Африке так и будут продолжать голодать?!:здивований:
 
Это шедевр. Нетленка. Где там Макскит с "пуэр в Харькове это насмешка" - теперь-то он прозреет истину. :іржач:
Да, да, да! Нужно будет - так и прозрет.
Еще не хватало пуэр считать дорогим чаем.
Я не знаю, может ты его только на картинках видела, но стоимость стандартной таблетки пуэра равна стомости практически любого масс-маркетного чая. НИЧЕГО в нем особенного нет.
так что если хочешь - пусть Макскит прозревает столько, сколько ему нужно.
 
И нужно быть мягко говоря лохом, чтоб считать пуэр чем-то снобистским.
А перьевой ручкой писать это плохо?

Проблема в том, что вы ставите знак равенства между снобизм и плохо. И приписываете его постановку мне тоже.

В общем, это какая-то нищета воображения в некотором роде.

Ну да, у вас воображение богатое. Согласна. Давеча вы писали про "сумочки бизнес класса Дольче и Габбана" - действительно круто, сами придумали, сами рассказали :іржач:
 
Что значит "забей на сирых и убогих"?

Значиццо, пока a_ria будет попивать чай за несмытныя деньжищща, дети в Африке так и будут продолжать голодать?!:здивований:
какие деньжища-то?! :eek: Какие деньжища?! :eek:
Вы где этот пуэр берете?! В золотых приисках, что ли?!
Да серебряные нити дороже стоит, чем пуэр! Даже во фруктах!

Деревня-с .... :)
А если по теме - не понимаю, почему пристрастие к качественным вещам считается снобизмом. Я например тоже люблю и пу-эр, и уулун - в ферментированных чаях есть своя прелесть :)
+1
(ай. так нельзя писать, потому что не по правилам. в общем - плюс один)
Нищета это вообразительная в общем, еще раз повторюсь.
 
Конечно же это не так. Потому что снобы явно и очевидно предпочитают некачественные и средние дешевые вещи и совсем не говорят никогда о пуэре, bmw, айфонах и прочая, прочая, прочая. :іржач:

А для обитателей США - добавляется "жызненная необходимость покупки еды в WholeFoods". :іржач:


Это для "немытых масс желающих прикоснуться к....":увага:. Уважающие себя люди тарятся в Dean & DeLuca, и им подобным заведениям:yahoo:..... Лучше расскажи еще про снобистские товары от Apple :D
 
Да, да, да! Нужно будет - так и прозрет.
Еще не хватало пуэр считать дорогим чаем.
Я не знаю, может ты его только на картинках видела, но стоимость стандартной таблетки пуэра равна стомости практически любого масс-маркетного чая. НИЧЕГО в нем особенного нет.
так что если хочешь - пусть Макскит прозревает столько, сколько ему нужно.

Бедный Макскит, а он-то небось и не знает, что пошел в любой супермаркет и за три копейки накупил себе пуэра тридцати сортов один прекраснее другого. Да-да.

Если бы не вы, Ирка, мы бы так и не узнали о существовании "сумочек бизнес-класса", например. Гермес Трисмегист :хахаха:
 
Назад
Зверху Знизу