Нужна ли термопаста?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2008
Повідом.: 367
Нужна ли термопаста??

Купил мать + проц поставил ,но еще не включал,вспомнил ,что на старой матери была термопаста,так как в этот раз собираю комп сам - задался вопросом покупать ли термопасту,или так все будет работать???
 
работать будет
но не долго :)
 
Конечно нужна, на края блендомедом помажь :D
 
Работать будет, и долго работать будет, но не факт. Всё зависит от соприкасающихся поверхностей, а оно всегда не очень, поэтотому и применяется термопаста.
Я рекомендую КПТ-8, продается в любом радиомагазине/рынке. Можно легко купить в "Радаре", шо возле научки.
 
работать то будет . Вопрос как долго :D
 
Если интел то долго, но играть невыйдет, в нагрузке комп будет ребутится от перегрева проца.
 
спасибо за советы,даже юмористические ответы дали понять - иду сегодня покупать пасту
 
если себе собрал , то надо, а так смотри сам)))
 
бгг
вопрос из разряда "нужны ли презервативы"
можно и без них. но как правило - не долго :іржач:

на самом деле многое зависит от проца. и, кстати, не только от того "новый" проц или "старый". совсем старые, которые до 1ГГц, работали и без пасты. Новые - скорее всего тоже смогут, на них теплораспределительные крышки, их площади должно хватить для эффективного теплоотвода. хотя, может и нет.
а вот "средней старости" процы, типа тех же Бартонов - требуют термопасты ОБЯЗАТЕЛЬНО, ибо тепловыделение немаленькое (89Вт), а ядро -- без крышки, площадь конакта маленькая.
 
А вообще странно, разве к радиатору не прилагался пакетик(тюбик) с пастой?
К тому же сейчас боьшинство радиаторов продают с уже намазаным слоем этой самой пасты.
 
вово - если кулер на проц новый и неюзанный, то термопаста не нужна. если б/у- то нада.
 
Yur
Уверен, что он уверен. И я уверен... Счас еще раз перефразируем AlienB - ...которые до 1ГГц, работаЮТ и без пасты и по сей день.
А еще помладше - и без кулера. Да и радиатор - не сильно выдающийся по размерам.

ЗЫ Справедливости ради надо отметить, что были и "догигагерцовые" процы с открытым кристаллом. Но поколение их все таки надо относить к "больше 1 ГГц"
 
да ну что Вы такое говорите....целероны и пни второго третьего поколения работали без термопасты ? Мегахит разгона целерон 300А так весело гнался до 450 без термопасты ? Или Вы к догигагерцовым моделям относите 486 тачки ?
Н счет открытого кристала и больше 1 ггц...как же я в свое время сколол уголок у замечательного дюрона 600 привинчивая на него блу (или какй-то другой) орб ? видать сон был :-)
 
Да ладно,600 дюрон и без пасты работал.А у друга был старый камп на 900 дюроне,так он его не разу не разбирал за 8 лет,термопаста давно высохла,но работал стабильно.
 
Ромка*Zidane я даже коментировать не буду бо фразы
Да ладно,600 дюрон и без пасты работал

термопаста давно высохла,но работал стабильно.
ПРотиворечат друг другу. Неважно высохшая там паста или нет. Она заполняла пустоты между кристалом и подошвой кулера и этого было достаточно.
 
Однозначно - термопаста НУЖНА! Т.к. без нее проц перегреваеться будет при нагрузке. Проверенно на своем компе)... тем более стоит не дорого 25-30грн.
 
да ну что Вы такое говорите....целероны и пни второго третьего поколения работали без термопасты ?
Пригласить на экскурсию? Покажу... Постоянно разбираю такие хламники. 300-350-433-466-500-533-633-700 - работают нема питань..

Мегахит разгона целерон 300А так весело гнался до 450 без термопасты ?
Ну вот, уже и разгон сюда же приплели.. Можно подумать я тут утверждаю, что термопаста не нужна.. Я лишь говорю работали, и работали исправно, без трудностей.

Или Вы к догигагерцовым моделям относите 486 тачки ?
Конечно и их я тоже отношу к догигарцовым, а Вы? ;)

Н счет открытого кристала и больше 1 ггц...как же я в свое время сколол уголок у замечательного дюрона 600 привинчивая на него блу (или какй-то другой) орб ? видать сон был :-)
Yur, ну, горячиться то не надо... написал же - ...были и "догигагерцовые" процы с открытым кристаллом... Но поколение их все таки надо относить к "больше 1 ГГц". Не их самих. У меня у самого покусанный 750 дурик есть.. а их поколение.
 
Купил мать + проц поставил ,но еще не включал,вспомнил ,что на старой матери была термопаста,так как в этот раз собираю комп сам - задался вопросом покупать ли термопасту,или так все будет работать???

нужна обязательно, не всегда у кулера стопроцентное налипание на проц идёт, так как могут появлятся мелкие изгибы, наклоны, недолипания за счёт веса самого кулера, посему для полной теплопередачи нужно использовать термопасту, в обязательном порядке
 
Купил КПТ-8 - 3,5 грн, вроде работает все отлично - после 3 часовой работы радиатор даже не теплый
Кстати в комплекте с новым кулером и процем никакая паста не шла и шлавное в магазине никто не подсказал. Покупал в Электронном мире
 
Назад
Зверху Знизу