Нужно сделать подарок (PS3 или Wii)?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2006
Повідом.: 9926
Нужно сделать подарок (PS3 или Wii)?

Привет!

хочу подарить своему МЧ PS3 или Wii, не могу решить, что лучше.
Детына он не маленький (26лет), очень шарит в программировании и поэтому было бы как бы интересно для него лично PS3, что бы он туда YDL поставил и баловался с Cell процессорами. Далее привлекательными кажется blu-ray-disc-player. Есть много разных интересных игр под PS3.

С другой Wii прикольна, когда играть большой гурьбой. Как-то весело выходит и интерактивно. Но на сколько быстро надоест не знаю. Ведь игры Wii достаточно примитивны.

Выскажите свои за и против, это облегчит мои терзания.:rolleyes:

Спасибо
 
Если из этих двух - лучше PS3. Говорю как МЧ :)
Wii - прикольно, но хватает действительно ненадолго. А PS3 можно ещё как BD Player использовать, да и игры на неё, мягко говоря, технологичнее :)
 
Смотря, что он больше любит реалистичность игры, или многофунциональность
 
Смотря, что он больше любит реалистичность игры, или многофунциональность

не могу так сказать, играл периодами во всё WoW, Civ4, какая-то онлайн игра - завоёвывание вселенных, и много много другого... всего и не вспомнить...

мы с ним играли в Assassin's Creed - ему очень понравилось. На Wii пробовали спорт: боулинг, теннис и бокс - остался так же очень довольный...

всё, я в растерянности....:(
Добавлено через 6 минут
и еще скажите чайнику, какая самая актуальная версия PS3 (у них там по-моему обновления периодически бывают)
Добавлено через 8 минут
пысы нашла Релиз 2.50 (типо последнее обновление? так?)
 
Для казуала Wii. Для хардкорщика PS3.
 
PS3!!!

Civilization Revolution есть на PS3 ))

версию прош любую, т.к. обновляеться с дисков с играми
 
Останнє редагування:
не могу так сказать, играл периодами во всё WoW, Civ4, какая-то онлайн игра - завоёвывание вселенных, и много много другого... всего и не вспомнить...

мы с ним играли в Assassin's Creed - ему очень понравилось. На Wii пробовали спорт: боулинг, теннис и бокс - остался так же очень довольный...

всё, я в растерянности....:(
Добавлено через 6 минут
и еще скажите чайнику, какая самая актуальная версия PS3 (у них там по-моему обновления периодически бывают)
Добавлено через 8 минут
пысы нашла Релиз 2.50 (типо последнее обновление? так?)

Ты немного неправильно трактуешь понятия: версия PS3 и "релиз" (прошивка вернее).
Версий PS3 несколько: с винчестером на 40Гб, на 60ГБ (более старая), и конечно же 80Гб (более актуальна на сегодняшее время). Объясню разницу.. Самая первая 60гб (была еще 20ГБ для Японии) имела техпроцесс CPU (процессор) и GPU (видеопроцессор) 90нм. Н Т.е. больше грелась и больше "жрала энергии". Но на ней было несколько дополнений, в виде 2 доп портов USB и картридера(чего лишены более поздние версии). В версии на 40ГБ был уменьшен техпроцесс CPU с 90нм до 65 нм (уже плюс: CELL меньше выделял тепла и энергопотребление было уменьшено).. Сейчас же актуальна 80ГБ версия со своим 65 нм техпроцессом на CPU и GPU. Т.е. по сравнению с 60 ГБ версией гораздо уменьшено тепловыделение и энергопотребление + в комплекте идет джойстик с вибромотором (Dual Shock 3). В более ранних версиях комплектовался джой без вибромотора.
Понятие "релиз" - правильнее назвать прошивка. (как в моб телефонах, мат. платах и т.п.) Т.е в PS3 прошита ОС на основе Unix систем. И она остается в ROMe соньке даже если менять винчестер. В 80ГБ версиях заводская прошивка как правило не ниже 2.30-2.41. Обновить ОС (прошивку) можно или через инет, подключив PS непосредственно или закачать ее на любой носитель и уже тем самым обновиться через флешку, к примеру. Если что-то не поняла - спрашивай
 
Ты немного неправильно трактуешь понятия: версия PS3 и "релиз" (прошивка вернее).
Версий PS3 несколько: с винчестером на 40Гб, на 60ГБ (более старая), и конечно же 80Гб (более актуальна на сегодняшее время). Объясню разницу.. Самая первая 60гб (была еще 20ГБ для Японии) имела техпроцесс CPU (процессор) и GPU (видеопроцессор) 90нм. Н Т.е. больше грелась и больше "жрала энергии". Но на ней было несколько дополнений, в виде 2 доп портов USB и картридера(чего лишены более поздние версии). В версии на 40ГБ был уменьшен техпроцесс CPU с 90нм до 65 нм (уже плюс: CELL меньше выделял тепла и энергопотребление было уменьшено).. Сейчас же актуальна 80ГБ версия со своим 65 нм техпроцессом на CPU и GPU. Т.е. по сравнению с 60 ГБ версией гораздо уменьшено тепловыделение и энергопотребление + в комплекте идет джойстик с вибромотором (Dual Shock 3). В более ранних версиях комплектовался джой без вибромотора.
Понятие "релиз" - правильнее назвать прошивка. (как в моб телефонах, мат. платах и т.п.) Т.е в PS3 прошита ОС на основе Unix систем. И она остается в ROMe соньке даже если менять винчестер. В 80ГБ версиях заводская прошивка как правило не ниже 2.30-2.41. Обновить ОС (прошивку) можно или через инет, подключив PS непосредственно или закачать ее на любой носитель и уже тем самым обновиться через флешку, к примеру. Если что-то не поняла - спрашивай


супер, спасибо большое! всё более чем доступно (особенно учитывая то, что я как раз ломала голову над предложениями 80 и 40 Гб). теперь такой вопрос, если я хочу купить всё самое актуальное, то я беру: 80Гб и этот вибрирующий джойстик (может брать сразу еще один? типо чтобы вдвоём играть?), на что еще обратить внимание в описании? где я могу еще "лоханутся"?!

и еще: сколько такой актуальный комплект должен стоить?! (нашла за 500 евреев)

спасибки огромные!!! :пиво:
Добавлено через 59 секунд

у МЧ аллергия на всё от майкрософта... ;)
 
супер, спасибо большое! всё более чем доступно (особенно учитывая то, что я как раз ломала голову над предложениями 80 и 40 Гб). теперь такой вопрос, если я хочу купить всё самое актуальное, то я беру: 80Гб и этот вибрирующий джойстик (может брать сразу еще один? типо чтобы вдвоём играть?), на что еще обратить внимание в описании? где я могу еще "лоханутся"?!

спасибки огромные!!! :пиво:
Добавлено через 59 секунд


у МЧ аллергия на всё от майкрософта... ;)

Есть бандлы сразу с двумя джоями и игрой в комплекте. Правда и цена соответствующая. При нынешней ситуации в Украине, тяжело будет найти (только под заказ) 80гб версию. В основном очень много 40ГБ бандлов. Если будешь покупать под заказ, то обязательно требуй наличие фирменного гарантийного талона SONY (по возможности и товарного чека тоже), без него, в случае поломки, никто чинить по гарантии не будет. Удачи в покупке
P.S. аллергию наверное подцепил от меня, хотя я свою уже почти вылечил))
 
аллергию наверное подцепил от меня, хотя я свою уже почти вылечил))

1. аллергия не лечится
2. от кого либо подцепить её невозможно
3. если проявила себя, то благодаря службе-меняй работу, тем самым избавишься от аллергена.;)
 
1. аллергия не лечится
2. от кого либо подцепить её невозможно
3. если проявила себя, то благодаря службе-меняй работу, тем самым избавишься от аллергена.;)

1. Если подобного случая - все отлично лечится (присутствием второй консоли)
2. Возможно, если сильно фанатеть от одной из марок
3. Почти избавился (жду jasper в Харькове)
 
Назад
Зверху Знизу