• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

моя эмиграция в Германию! (начало)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2007
Повідом.: 2698
моя эмиграция в Германию! (начало)

жду подсказок по Германии, т.к. сталкиваюсь первый раз с этим всем....

начнём сначала-собераюсь ехать на пару месяцев на курсы немецкого.

Почитал сайт посольства , вроде всё понятно, но есть пару вопросов:

1. смогу ли по окончанию курсов продлить визу и остаться на Социальный Год? или опять в посольство в Киев ехать?

2. поручительство или блокированный счет...как это делается в реале?
 
жду подсказок по Германии, т.к. сталкиваюсь первый раз с этим всем....

начнём сначала-собераюсь ехать на пару месяцев на курсы немецкого.

Почитал сайт посольства , вроде всё понятно, но есть пару вопросов:

1. смогу ли по окончанию курсов продлить визу и остаться на Социальный Год? или опять в посольство в Киев ехать?

2. поручительство или блокированный счет...как это делается в реале?
нифига тебе не понятно :D

если ты на пару месяцев едешь, то это обычная туристическая виза. Какой ещё блокированный счёт? :D

Обычно берут визу для изучения языка на более 3 месяцев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для получения этой визы тебе нужно приглашение от этих языковых курсов. Потом с ним идёшь в посольство и там скажут в какой из немецких банков в Украине ты можешь этот блокированный счёт открыть и взять у них кредитку. Тебе же всё равно там кредитка нужна будет :D
Самое главное это регистрироваться там везде. В универе, в общаге, в бюргер бюро, в больничной кассе, в банке.
А продлевать визу могут вроде до 2 лет, но только официально работать по такой визу (изучение немецкого) можно только вроде во время каникул. :D
 
если ты на пару месяцев едешь, то это обычная туристическая виза. Какой ещё блокированный счёт?
не соглашусь :D не скажу туристич. или нет, но там тоже надо кучу подтверждений, и в том числе финансовые подтверждения. И вроде как бронь жилья.

Обычно берут визу для изучения языка на более 3 месяцев
собснна такую и хочу взять...на нее меньше бумаг надо. Только вот дадут ли ее если курсы например ровно 3 месяца..

Еще смущает, что срок выдачи ее как они пишут в среднем 4-6 недель(!!!!)... то есть е бантизм полный, им пох успею я на эти курсы иль нет!

Самое главное это регистрироваться там везде
что это даёт?
 
По второму вопросу отвечу. Моя младшая сестра уехала вот в пятницу на учебу в Германию. Поручителем был муж старшей сестры, потому как она сама в декрете сейчас. Срок выдачи национальной визы таки 4-6 недель. Сестре выдали за 4, где-то.
 
Моя младшая сестра уехала вот в пятницу на учебу в Германию.
тоже на курсы языка? на какой срок?.... я вот сейчас еще город не выбрал, есть намерение в вестфалию....пока не определился.

. Поручителем был муж старшей сестры
он писал просто завление о поручительстве, или справку о доходах еще нужно?
 
тоже на курсы языка? на какой срок?.... я вот сейчас еще город не выбрал, есть намерение в вестфалию....пока не определился.

На курсы, потом в магистратуру. Она тест даф сдала на 3-4-4-3, а в тот универсет надо что б не меньше 4. Фрайберг.

он писал просто завление о поручительстве, или справку о доходах еще нужно?
Не знаю, документы получал не я. Но подозреваю, что справку о доходах тоже нужно, иначе бы поручительство оформила сестра.

P.S. Муж старшей сестры - немец.
 
На курсы, потом в магистратуру
тоже так хотел бы...но к сожалению учил всю жизнь инглиш и польский))) Поэтому после курсов собераюсь на Соц. Год, и только потом в магистратуру...

нашел в вики один Фрайберг в саксонии, другой где-то на юге, в швабии... Не знаете стоимость там курсов?, если недорого, я тоже туда поеду :D

По поводу места проживания, ваша сестра как-0нибудь подтверждала для посольства? бронировала?

P.S. Муж старшей сестры - немец.
достойный выбор:пиво:
 
Че-то ТС собирается, собирается, уже во все страны мира собрался. Так никуда и не поехал. Надоедает.
 
Че-то ТС собирается, собирается, уже во все страны мира собрался. Так никуда и не поехал. Надоедает.
это знаешь ли на женитьбу похоже.... ну нельзя толком не удостоверившись в человекке бежать сразу в загс :-)

поэтому ни о чём не жалею, старался всегда участвовать в максимуме программ, в разные страны, и собрать всю инфу, а потом уже определиться что конкретно хочу, и копать уже в нужном направлении.

Буквально пару месяцев назад я был уверен что хочу доучиваться в Польше, и оставаться на совсем...Но аппетит приходит во время еды как говориться....
Еще полгода назад мне вообще казалось что впринципе и в Харькове есть производство, можно жить-не тужить...ну я же говорю человек-существо переменчивое))
 
Че-то ТС собирается, собирается, уже во все страны мира собрался. Так никуда и не поехал. Надоедает.

+100!
 
Давай, удачи! Побольше снимайся в Кино!
 
1. смогу ли по окончанию курсов продлить визу и остаться на Социальный Год? или опять в посольство в Киев ехать?

2. поручительство или блокированный счет...как это делается в реале?
1) вообще нет, могут выслать... если уже начал учиться, то после тесдафа универ... я знаю пример высылания
2)хз...я думаю в инете есть инфа... кажется делает блокированый счет только дойче банк



вообще тебе нужно 8к на счет и делать штудиенфорберайтунг. учить язык сдавать тестдаф и поступать в уни. такое тебе на 2 года могут дать...
 
Останнє редагування:
собснна такую и хочу взять...на нее меньше бумаг надо.
столько же бумаг и надо.
тут приглашение от языковых курсов, а там будет приглашение от универа.

в первую очередь это даёт твою честность намерений для того чтобы получать следующие визы в посольстве, а во вторую очередь это даёт тебе стаж для дальнейшего получения ПМЖ.
Тебя ведь после пересечения границы никто контролировать не будет и мало ли чем ты там на самом деле занимался после получения этой визы.

А зачем тебе вообще эти языковые курсы нужны? На курсы немецкого можно и у нас пойти, намного дешевле будет. И тест тут сдать.

Поэтому после курсов собераюсь на Соц. Год, и только потом в магистратуру...
с чего ты взял что тебе после каких-то там курсов изучения языка будут давать социальный год? и что это вообще такое?
ты имеешь ввиду те полтора года которые дают студентам после окончания университета?
 
1)
вообще тебе нужно 8к на счет и делать штудиенфорберайтунг. учить язык сдавать тестдаф и поступать в уни. такое тебе на 2 года могут дать...

вот похоже что таки да. 3 мес. курсы немецкого, потом продлять визу на Соц. Год, и потом поступление уже.

столько же бумаг и надо.
тут приглашение от языковых курсов, а там будет приглашение от универа.
какого универа?.... приглашение от тех же языковых курсов, только больше чем на 3 месяца..
А на шенгенскую на сайте висит список доков-там их больше надо.

А зачем тебе вообще эти языковые курсы нужны? На курсы немецкого можно и у нас пойти, намного дешевле будет
да, и так лет 5 еще его изучать можно))

с чего ты взял что тебе после каких-то там курсов изучения языка будут давать социальный год? и что это вообще такое?
советую ознакомиться , на тему Соц. Года (Freiwilliges Soziales Jahr)
 
какого универа?.... приглашение от тех же языковых курсов, только больше чем на 3 месяца..
А на шенгенскую на сайте висит список доков-там их больше надо.
причём тут шенген?

ты вообще тут визы видел?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Visum zum Studium, Sprachkurs, Schulbesuch

Merkblatt für die Beantragung eines Visums zum Studium [pdf, 117,05k]
Merkblatt für die Beantragung eines Visums zum Studium mit Stipendium [pdf, 117,17k]
Merkblatt für die Beantragung eines Visums zum Sprachkursbesuch (Aufenthalt über drei Monate) [pdf, 114,01k]
Merkblatt für die Beantragung eines Visums für Schulbesuch [pdf, 107,59k]
Hinweise zur Eröffnung eines Sperrkontos [pdf, 87,43k]
Hinweise zur Bewertung ukrainischer Abschlüsse in Deutschland [pdf, 94,98k]
Вот студенческая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


советую ознакомиться , на тему Соц. Года (Freiwilliges Soziales Jahr)
тю, так это Au-pair. за престарелыми ухаживать. так бы сразу и сказал.

да, и так лет 5 еще его изучать можно))
а на языковых курсах в Германии с китайцами и турками ты его быстрей выучишь? :D
тебе главное тест по немецкому сдать, чтобы в университет поступить, а его и тут можно сдать в местном институте Гёте.
 
причём тут шенген?
при том что меньше чем на 3 мес. ЭТО ШЕНГЕН, и она НЕ продлевается

Вот студенческая
ну и?... мы сейчас о курсах, а не о студентах

тю, так это Au-pair. за престарелыми ухаживать. так бы сразу и сказал.
всё-таки ты так и не читал....:D

а на языковых курсах в Германии с китайцами и турками ты его быстрей выучишь?
представь себе, быстрей. Не попробуешь, не узнаешь))
 
Назад
Зверху Знизу