Подскажите полному чайнку в чём создать свой первый сайт

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2009
Повідом.: 569
Подскажите полному чайнку в чём создать свой первый сайт

Вот хочу создать свой сайт вот только не знаю в какой программе лучше и легче это сделать.
Подскажите пожалуйста программу для создания сайтов, чтобы была не сложной и функциональной и желательно видеокурс по ней.
 
Если не хотите на первых порах копаться в коде, попробуйте создать первый сайт в системе Ucoz или Яндекс.Народ — это даст быстрый старт.
Из настольных программ — Adobe Dreamweaver — там и визуально можно странички редактировать, и в код погружаться.
Если хотите серьезно этим делом заниматься, лучше сразу начинать изучать HTML/CSS и использовать специализированный текстовый редактор, например, Notepad++, Subleme Text 2.
 
вам нужно узнать что такое cms, и учить html + css....для начала.
 
Тебе именно php изучать? или HTML? или движок хочешь изучить?

Если хочешь сделать сайт, не разбираясь в внутреннем коде - используй CMS(система управления контентом). Пробей "joomla rus", или "joomla видео уроки".

А вот если с пхп работать, то даже не знаю.
Я лично пользуюсь Notepad++ и много кто из программистов меня поддержат, вообще это дело вкуса.
Учился в dreamweaver, по моему для начинающего вполне ничего так, да и видео уроков полно по ней.

А вообще советую читать книги, программы есть программы, но думать за нас они ещё не научились.

Если ещё будут вопросы, спрашивайте.
 
Если не хотите на первых порах копаться в коде, попробуйте создать первый сайт в системе Ucoz или Яндекс.Народ — это даст быстрый старт.
Из настольных программ — Adobe Dreamweaver — там и визуально можно странички редактировать, и в код погружаться.
Если хотите серьезно этим делом заниматься, лучше сразу начинать изучать HTML/CSS и использовать специализированный текстовый редактор, например, Notepad++, Subleme Text 2.

Для Adobe Dreamweaver очень мало видео уроков и я не знаю есть ли для него шаблоны и где их найти.
функциональность Adobe Dreamweaver меня пока устраивает я даже еще до половины де дошёл
 
Для Adobe Dreamweaver очень мало видео уроков и я не знаю есть ли для него шаблоны и где их найти.
функциональность Adobe Dreamweaver меня пока устраивает я даже еще до половины де дошёл

Шаблоны тобиш виды? Обычный HTML шаблон, открыть через дримвювер.
 
Тебе именно php изучать? или HTML? или движок хочешь изучить?

Если хочешь сделать сайт, не разбираясь в внутреннем коде - используй CMS(система управления контентом). Пробей "joomla rus", или "joomla видео уроки".

А вот если с пхп работать, то даже не знаю.
Я лично пользуюсь Notepad++ и много кто из программистов меня поддержат, вообще это дело вкуса.
Учился в dreamweaver, по моему для начинающего вполне ничего так, да и видео уроков полно по ней.

А вообще советую читать книги, программы есть программы, но думать за нас они ещё не научились.

Если ещё будут вопросы, спрашивайте.

joomla еще не разобрался только начал смотреть
 
Скачиваешь архив с шаблоном, распаковываешь. Открываешь дримвювером index.html, изучаешь внутренности. Сейчас скину хорошие уроки по вёрстке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вроде не плохо рассказывает про css & HTML, посмотри.

Скачиваешь архив с шаблоном, распаковываешь. Открываешь дримвювером index.html, изучаешь внутренности. Сейчас скину хорошие уроки по вёрстке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вроде не плохо рассказывает про css & HTML, посмотри.

Учитесь пользоваться поисковиком, это очень поможет в будущем.
 
спасибо завтра попробую
 
Останнє редагування:
Используйте Wordpress и не морочьте голову. :) Очень распространенный движок и уроков море. Установите Денвер на компьютер и всё будет работать. Когда разберетесь что к чему, потом сами решите, что лучше.
 
А чем плох гугловский блогспот? Сейчас там реально подняли всё на высший уровень, шаблоны классные + бесплатный качественный хостинг и домен + индексация поисковиками хорошая. А вообще мне кажется лучше всего Joomla разбирать, вроде бы самая лучшая CMS, и уроки в инете есть очень хорошие
 
Назад
Зверху Знизу