Сцена и ты

Я не против бы сыграть на сцене


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 7450
Сцена и ты

Наш мэтр сваял сценарий по Анне Карениной. В тот день намечалась в здании местного телевидения первая читка и распределение ролей. Как раз туда я и собиралась.

Мне захотелось выглядеть необычно. Я выбрала выношенный мужской свитер – серый, с живописными дырьями на локтях и феерическими свисающими затяжками, рваные джинсы, старые белые ботинки, синий ватник (дело было зимой), шапку-ушанку с полуоторванным ухом и алые рукавицы, вязаные крючком.

Телевидение располагалось в бывшем детском садике. В помещении читки стояло несколько десятков стульев и кресло из ротанга. Многих из присутствующих я знала, но никто особенно не отреагировал на мой внешний вид.

Поздоровавшись, я уселась в ротанговое кресло и вытянула к центру ноги в потресканных белых ботинках. Тут явился белокурый студент и подошел к моему креслу. Так как рядом стула не было, то он присел на корточки и спросил, что я знаю про рэйки. Я ответила, что ничего.

Вместе с другими слушателями зашел и наш руководитель. Он взял стул, поставил посреди помещения, уселся, сообщил, что у него в сценарии Анна Каренина не бросается под поезд, не умирает, и начал читать сценарий.

Мэтр читал, а белокурый студент в это время, прячась от него на корточках за креслом, рассказывал мне шепотом про рэйки.
Так продолжалось довольно долго. У меня уже накопились возражения, но неудобно было мешать чтению. Тем более, что из противоположного угла на нас все время недовольно смотрел парень, похожий на Владимира Маяковского.

Наконец, чтение закончилось, все заговорили, стали распределять роли, а я под шумок стала спорить с белокурым.

Потом я услышала, что роль Анны Карениной досталась жене нашего мэтра. Белокурый стал Вронским, и со мной на сцене он никак не пересекался.

На меня свалилась роль придворной дамы, слов у меня оказалось даже больше, чем у Анны Карениной.

Недовольный молодой человек, похожий на Маяковского, тоже получил объемистую роль – там было много диалогов со мной, и по ходу пьесы он должен был мне несколько раз целовать руки.

------------

А какие бы роли хотели сыграть на сцене вы ?

Какие уже играли?

Как вы себя чувствуете на сцене перед зрителями?

И вообще, что и кому это дает – одни сидят и смотрят, а другие перед ними изображают?
 
Из уже сыгранного: Земфира из "Цыгане" (Пушкин), Лариса Огудалова из "Бесприданницы" (Островский) и Снегурочка из одноименной пьесы Островского "Снегурочка".:rolleyes: Про лисичек-зайчиков-снежинок-прочего...скромно умолчу.:D
 
Я бы хотела сыграть Снежану Денисовну из "Нашей раши"
З.Ы. отличная голосовалка:клас:
 
Из уже сыгранного: Земфира из "Цыгане" (Пушкин), Лариса Огудалова из "Бесприданницы" (Островский) и Снегурочка из одноименной пьесы Островского "Снегурочка".:rolleyes: Про лисичек-зайчиков-снежинок-прочего...скромно умолчу.:D
О как. Солидный опыт. Интересны ваши ощущения перед зрительным залом.
 
О как. Солидный опыт. Интересны ваши ощущения перед зрительным залом.

Волнение сильное. Из-за кулис старалась найти пару-тройку доброжелательных лиц с умными глазами, к которым потом "обращалась" первые 10 минут спектакля, пока не справлялась с внутренним мандражом :) И страх забыть текст, ибо роли все были не на шутку многословные.
 
бабу ягу
 
Волнение сильное. Из-за кулис старалась найти пару-тройку доброжелательных лиц с умными глазами, к которым потом "обращалась" первые 10 минут спектакля, пока не справлялась с внутренним мандражом :) И страх забыть текст, ибо роли все были не на шутку многословные.
У меня пару раз была эйфория, а чаще - странные неприятные ощущения.

Почему?

З.Ы. отличная голосовалка:клас:
Спасибо.
 
особенно роль рапунцель замечательна - сидеть и нифига не делать
 
Да, сцена, свет рампы. Вот так бы раскинул руки и полетел... в оркестровую яму...
 
йа бы хател сиграть ружжо. или таршер.
играл и играю многа фсяких ралей. в жисти.
 
ТС готовиться к новогоднему утреннику ?
 
Вообще не представляю, что может человека сподвигнуть выйти на сцену.
не укладывается в голове, зачем. Что туда зовет.
прям слепое пятно в понимании.
Хотя. если по аналогии с художником. Или учителем. То благое дело.
Но фсе равно - не мое.
Не смогла б работать, когда целый зал людей сидит отдыхает.
Был бы или хоровод, или карнавальное шествие.
Шо ж я, самая рыжая, одна убиваться.
 
А я вот играла Тараса Бульбу. А вам, слабо?
А кожа над губой патом облазила от клея, которым усы приклеивали.
 
Назад
Зверху Знизу