Перебивка номеров и проблемы связанные с этим.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2007
Повідом.: 237
Перебивка номеров и проблемы связанные с этим.

Слышал что можно купить не растаможенную машину и такую же после аварии, либо после пожара и просто перебить номерна. В часности интересует опель калибра. Кто что думает по этому поводу?
 
все можно решить за деньги. но если возьмут за жопу- будут проблемы

Хотелось бы по конкретнее. К примеру, каким образом может взять за жопу кобра, если качественно переварить вкладки (вроде на калибре номера на днище пробиты)? Кто сталкивался, дайте инфу :)
 
кто то отписывался уже, если что то заподозрят при снятии - постановке то будут тереть краску и шпаклёвку до металла или до сварного шва,
в Кобре технарей нет поэтому может и прокатить
 
Брось эту затею.если возникает подозрение то авто ставят на штрафплощадку и назначается экспертиза,а там досмотрят.То лучше по возможности перебрать на дугой кузов.или если есть справка о дтп сделать бумаги (номер уничтожен в процессе сварных работ
 
Брось эту затею.если возникает подозрение то авто ставят на штрафплощадку и назначается экспертиза,а там досмотрят.То лучше по возможности перебрать на дугой кузов.или если есть справка о дтп сделать бумаги (номер уничтожен в процессе сварных работ

Врятли такой вариант прокатит.
Если Вы будите покупать авто у которого кузовной номер поврежден в результате дтп ее врят ли переоформят.
Е если авто куплено после ДТП то вариант об уничтожении номера в процессе сворочных работ уже не катит.

Такой вариант возможет только если собственник не меняется. Хотя за лишнюю 100$ думаю решить возможно.

Но проблемма вот еще в чем.
Продать авто без номера можно только по доверенности
 
Делается справка о сварочных работах в районе номерной панели кузова, а не о её уничтожении. Стоит недёшево, и ещё надо донора с нормальными доками найти
 
15 лет назад покупал абсолютно новую ВАЗ-06. Отьездил без проблем 3 года и продал своему хорошему другу. Его остановили и обнаружили что номер кузова переварен. Я был в шоке, т.к. покупал её новой, проверяли в ГАИ на угон и т.д. и ездил по всей Украине без проблем. Лихие 90-е.
Поступили следующим образом. Сьездили на ВАЗ на Алексеевке и за 200$ взяли справку, что во время ремонта двигитель упал на номерную панель и она требует замены. Вварили б.н панель и всё. Правда без добрых дяденек и денежек не обошлось, т.к. машину забрали на штрафплощадку и вызволить её оттуда было проблематично. Все тогда обошлось в 1500уев.
 
конкретно для калибры возможно это будет сделать (офф. замену кузова) неоправданно дорого.

вообще это думаю что порядка нескольких куе. эдак 3-5.
 
топикстартер, успокойся, копи деньги и не сношай себе мозги, если ты сейчас ищешь способ купить калибру подешевле, то она будет у тебя стоять т.к. обслуживать ты её не сможешь ;)

вообще эта тема обсасывалась тысячу раз, ты не первый и не последний такой умный....
 
15 лет назад покупал абсолютно новую ВАЗ-06. Отьездил без проблем 3 года и продал своему хорошему другу. Его остановили и обнаружили что номер кузова переварен. Я был в шоке, т.к. покупал её новой, проверяли в ГАИ на угон и т.д. и ездил по всей Украине без проблем. Лихие 90-е.
Поступили следующим образом. Сьездили на ВАЗ на Алексеевке и за 200$ взяли справку, что во время ремонта двигитель упал на номерную панель и она требует замены. Вварили б.н панель и всё. Правда без добрых дяденек и денежек не обошлось, т.к. машину забрали на штрафплощадку и вызволить её оттуда было проблематично. Все тогда обошлось в 1500уев.

Как двигатель может упасть сразу на ДВЕ номерные панели? (Это про ВАЗ) - вторая в багажнике, (снизу под задней полкой, скраю, со стороны водителя). Если заменить передок, то номер останется прежним!!!
 
Знаю человека, который ездит уже на третьей машине по одним докам.
Ничего не перебивая. Машины ему привозят из Германии так, чтобы модель и цвет совпадали, а отслужившие он продает на разборки. В дешевых иномарках никто номера кузова на дороге не проверяет.

Имхо, Калибру могут и проверить.
 
... Сижу я, чищу апельсин... и тут он спотыкается, и прямо на мой нож. И так 16 раз.
Присоединяюсь к мнению не искать себе приключения на жопу. При желании вваренный стакан определяется, я был свидетелем как на ТО выкупили перебитый номер движка. Там не дураки работают, дядька все серьезно делал. Раз пронесет, два, а на третий - на штрафплощадку, а дальше жопа.
 
ТС,забей и забудь! Я в 2004 купил себе на Волыни Ауди Купе,в просто идеальном состоянии.Настоял на том чтоб преведущий хозяин снял её в Луцке с учёта(а он мне её активно по гендоверке предлагал),он снял без проблем,я откатался неделю на транзитах и поехал в МРЭО ставить её на себя.А там дяденька-майор со смывкой обнаруживает переваренный щит,на котором выбит номер кузова...Просто чудо,что никто из гайцев не захотел связыватся перед Пасхой с моей машиной и меня просто отпустили порекомендовав вернуть машину обратно,а так бы штрафплощадка и скорее всего конфискация авто.Потеряв 200 баксов(за помощь в возврате машины и своих денег) я убедился что нуегонах-такие варианты...
 
Автофан
только что спорили всем отделом по теме.
когда снимается с учёта - берётся плата за сверку номеров, почему же " мудак со смывкой" ТАМ не нашёлся??? причём здесь новый хазяин?
по закону, виноват техэксперт который снимал с учёта
 
dymchik
Это понятно,но во-первых я опоздал в Луцк на снятие с учёта-когда приехал,они уже сидели в машине с транзитными номерами,во-вторых когда в Ровно у меня это нашли машина то всё равно на штрафплощадку,а дальше начались бы качели,типа я не я и машина не моя.Мне же не так уж просто деньги обратно за машину отдали,но это при встрече расскажу,ты ж альфист?
 
У меня такой вариант:
есть возможность взять не растаможеную машину и нужно найти более менее целый кузов под неё и если просто перекинуть детали с не растаможеной на кузов с документами?!
Еще один вопрос:
какие могут быть проблемы при обнаружении не растаможеного двигателя и других запчастей на машине?
И на сколько это всё возможно?
 
Останнє редагування:
У меня такой вариант:
есть возможность взять не растаможеную машину и нужно найти более менее целый кузов под неё и если просто перекинуть детали с не растаможеной на кузов с документами?!
Еще один вопрос:
какие могут быть проблемы при обнаружении не растаможеного двигателя и других запчастей на машине?
И на сколько это всё возможно?

Договорись на разборке что-б тебе за определнную сумму дали документу или чеки что ты с понтом купил у них эти зап.части.
 
Назад
Зверху Знизу