• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Аквапланирование

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2005
Повідом.: 18550
Аквапланирование

Прочитал в какой-то "умной" книжке, что аквапланирование может возникать только на качественном покрытии. Хуй там! Только что еду по разъёбаной Клочковской и вдруг колёса начинают пробуксовывать на пятой передаче. Сначала я подумал, что выбило передачу, но пробуксовка исчезла так же внезапно, как и появилась. Ощущения не из приятных, т.к. сцепление с дорогой пропало резко, когда я этого совсем не ожидал. Вообщем будьте бдительны, не гоняйте по лужам ;)
 
На улице +2 градуса, срывается снег, разъебаная Клочковская и...
5-я передача.

У меня как-то это вместе не складывается:eek: Может я неправильно езжу:confused:

ТС, может то гололед был?:D
 
На улице +2 градуса, срывается снег, разъебаная Клочковская и...
5-я передача.

У меня как-то это вместе не складывается:eek: Может я неправильно езжу:confused:

ТС, может то гололед был?:D

Может то додж вайпер был, помнится на тестах АР на нем катались 60 на шестой при 700 оборотах в минуту. :D
 
Прочитал в какой-то "умной" книжке, что аквапланирование может возникать только на качественном покрытии. Хуй там! Только что еду по разъёбаной Клочковской и вдруг колёса начинают пробуксовывать на пятой передаче. Сначала я подумал, что выбило передачу, но пробуксовка исчезла так же внезапно, как и появилась. Ощущения не из приятных, т.к. сцепление с дорогой пропало резко, когда я этого совсем не ожидал. Вообщем будьте бдительны, не гоняйте по лужам ;)

при чем тут аквапланирование? :confused:

насколько знаю, это эффект, когда начинает влиять вязкость воды (каши) и шины не достают до твердой поверхности. тогда какая разница, какое покрытие, если до него колеса не достают? :confused:

опиши, плз, более подробно возникшую ситуацию, бо нифуя нипанятна, что именно и при каких условиях произошло...
 
Аквапанирование где-то с 80км/ч возникает на нормальном покрытии, а на неровной дороге и раньше можно поймать - чем толще слой воды, тем реальней залететь. Ну и резина, состояние аммортизаторов влияет. На Морозова есть на изгибе дороге легкое углубление, лужа стоит - рысаки там по дождю бордюр регулярно ловят .
Ну и мож под водой был мелкий гравий, вот и крутануло...
 
Аквапанирование где-то с 80км/ч возникает на нормальном покрытии, а на неровной дороге и раньше можно поймать

на неровной можно еще схожий эффект поймать, когда даже на сухом покрытии можно потерять контакт с дорогой при достаточной скорости
 
на неровной можно еще схожий эффект поймать, когда даже на сухом покрытии можно потерять контакт с дорогой при достаточной скорости
Та да, особенно при мягкой подвеске или убитых амортизаторах.
 
Та да, особенно при мягкой подвеске или убитых амортизаторах.

поэтому и непонятно, что именно "поймал" ТС?

ЗЫ вообще мне тяжеловато представить, как можно пробуксовывать на 5 передаче?..
 
Аквапанирование где-то с 80км/ч возникает на нормальном покрытии, а на неровной дороге и раньше можно поймать - чем толще слой воды, тем реальней залететь. Ну и резина, состояние аммортизаторов влияет. На Морозова есть на изгибе дороге легкое углубление, лужа стоит - рысаки там по дождю бордюр регулярно ловят .
Ну и мож под водой был мелкий гравий, вот и крутануло...

Вспомнилось...летел на фиате добло, под сотку разогнался , а там лужищще как всида, влетаю в это "море", такое ощущение было что торможу в пол, но никуда не вылетел, как ехал прямо, так и ехал...
 
опиши, плз, более подробно возникшую ситуацию, бо нифуя нипанятна, что именно и при каких условиях произошло...

Еду километров 80 по Клочковской, от СТО 21 век в сторону проспекта Победы. Глубоких ям нет, но асфальт покоцаный, лужи на дороге есть, хотя кажется, что воды немного. При въезде в одну из луж, обращаю внимание, что воды вней намнооого больше, чем казалось сначала. В этот момент двигатель начинает резко набирать обороты, а машина замедляться. Через пару секунд сцепление колёс с дорогой возвращается, обороты падают. Тазик снова разгоняется, колёса теряют сцепление с дорогой и пробуксовывают, машина замедляется, сцепление с дорогой возвращается. Происходит всё довольно быстро, я сразу не понял, что происходит, разве что инстинктивно не бросал газ.

Та да, особенно при мягкой подвеске или убитых амортизаторах.

Не, амортизаторы менял тык 5 назад на газ-масло. А вот резина заканчивается уже.

ЗЫ вообще мне тяжеловато представить, как можно пробуксовывать на 5 передаче?..

Да я и сам до сегодняшнего дня не мог этого представить, сначала подумал, что передачу выбило или сцепление навернулось.
 
на неровной можно еще схожий эффект поймать, когда даже на сухом покрытии можно потерять контакт с дорогой при достаточной скорости

На киевской трассе есть такое место до люботина километров 20 - едешь в правом ряду и после лёгкого покачивания понимаешь, что едешь уже по обочине. Эдак легко и ненавязчиво, притом - на сухой дороге. Там просто эдакая пологая-пологая яма, в которой ты сначала кренишься, а потом она закачивается уклоном в другую сторону - машину просто переставляет с правой на обочину. Ночью и на 120кмч - неприятное явление. Благо там дорога прямая и обочина широкая и без ям, только камушки по дну колотятся. Я долго потом репу чухал. Сбавил от греха подальше до сотни.
 
Еду километров 80 по Клочковской, от СТО 21 век в сторону проспекта Победы. Глубоких ям нет, но асфальт покоцаный, лужи на дороге есть, хотя кажется, что воды немного. При въезде в одну из луж, обращаю внимание, что воды вней намнооого больше, чем казалось сначала. В этот момент двигатель начинает резко набирать обороты, а машина замедляться. Через пару секунд сцепление колёс с дорогой возвращается, обороты падают. Тазик снова разгоняется, колёса теряют сцепление с дорогой и пробуксовывают, машина замедляется, сцепление с дорогой возвращается. Происходит всё довольно быстро, я сразу не понял, что происходит, разве что инстинктивно не бросал газ.

хех... в старт-посте понятней написано...

Не, амортизаторы менял тык 5 назад на газ-масло. А вот резина заканчивается уже.
а ты смелый пацан: гонять 80кмч по уйопаной дороге на дохлой резине... хоть бы погодку текущую учел... куда торопишься то?

на будущее запомни: в лужах, каше, на льду и при прочих геморных участках рекомендуется не газовать и не тормозить, а катиться просто на передаче. иначе может очень неприятно швырнуть в сторону

На киевской трассе есть такое место до люботина километров 20

ага, там несколько местечек таких, что ночью хрен поймешь, где дорога, а где уже обочина...
 
Да я и сам до сегодняшнего дня не мог этого представить, сначала подумал, что передачу выбило или сцепление навернулось.
да то хуня. Я по дождю сегодня с горки к новому мосту по Муранова спускаюсь на передаче и начинаю непонимать - чё я, плять, дёргаюсь, как будто глохну периодически.

Потыркал туда-сюда передачи - понял. Воды много, когда пытаешься тормозить двиглом - теряешь дорогу в некоторых местах, а потом её опять через пару метров хватаешь - эффект, как будто дёргается двигатель, на самом деле - планирование. Так это скорость де-то 50 - 60. Сбавил до 40 - нормально идёт. накатом - нормально идёт. 60 и торможение - смыкается.
Но там нормальное покрытие.
 
ага, там несколько местечек таких, что ночью хрен поймешь, где дорога, а где уже обочина...
Не. там. как раз, понятно где что. просто ты вдруг почему-то без рывка, дез ям и прочей хрени после эдакого плавного качка - оказываешься на обочине, граница с которой прекрасно видна.

какая-то заколдованная там геометрия у асфальта. Руль, бля, при этом же держишь прямо, а машину переставляет. Вот как этого добиться - я не могу представить, но наши дорожники, видимо, знают какую-то тайну, или читали неизданные труды Эвклида и расшифровали тайнопись Да Винчи, откуда и почерпнули форму кривой, приводящей к горизонтальному переносу транспортного средства без поворота руля.

P.S. Мож они телепорт изобрели и испытывают?
 
Скажу тебе, что о таком, как ты описал, я знал, и попадал, в далекие времена, тогда я летом ездил на Росаве ВС-11.

После того, как стал ездить на хорошей резине, этого аквапланирования не наблюдал.

Сегодня ездил в Люботин.
Что туда, что обратно, скорость около 130-150 км\час, вьезжал в приличные лужи, и было только одно ощущение, что машина не плывет, а по грунту едет.
Так что, хорошая резина, не аквапланирует.

:іржач: Док не заливай :) Даже самая лучшая резина из ныне доступных всплывает на 80-100 км\ч. На 130-150 машина плывет по поверхности лужи совершенно неуправляемая ;)
 
Не гони, планирует любая аж бегом - зависит от скорости, профиля и глубины лужи.

Сам не гони,на зилу не разу не планировал,не зависимо то скорости,профиля,и глубины лужи:D
 
Назад
Зверху Знизу