• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поворот налево, разберем по ПДД. БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2008
Повідом.: 3199
Поворот налево, разберем по ПДД. БФ

Если ехать с южного вокзала, с ул. Красноармейская, плавно преходит в лево на ул. Котлова.
Знак главная дорога с табличкой налево и все.
Дорога на 2 авто.

Поворачивать можно с любого ряда ?

Q26nTiB-jPU
 
Останнє редагування:
Знака рядности там нет, но все выстраиваются влево, чтобы повернуть по главной на основной зеленый с включенным поворотником. И не знаю, как сейчас, но многие, видя очередь авто, проезжали из правого ряда на "картонку" направо, тут же разворачивались, и делали правый поворот на Котлова. Кстати, гайцы там иногда гоняют за поворот налево из правого ряда. Ну и присоединяюсь к вопросу, давайте разберемся.
 
чет показалось что будем разбирать не ПДД,а правила правописания)))) в лево пишется не так)))исправьте в теме...глаз режет)
 
я там поворачиваю с любого ряда,значит можно,ибо я не могу ошибится
 
ведь разметки то нет...да и знака рядности тоже,главное не с правого ехать...хотя тоже наверное не докажут так как непонятно поворот это или просто изгиб дороги)
 
Спорный там перекресток. Раньше там стрелка направо была не картонная а настоящая. Теперь же осталась картонная. Но, на первом светофоре основной зеленый без стрелок, а на дублирующем - на основном зеленом нарисована стрелка ПРЯМО :)
Из чего для себя сделал вывод что поворот там и не поворот вовсе никакой, а движение прямо. Припас себе этот аргумент для ГАИ и езжу из любого ряда.
 
я поворачиваю с левого ряда
 
Спорный там перекресток. Раньше там стрелка направо была не картонная а настоящая. Теперь же осталась картонная. Но, на первом светофоре основной зеленый без стрелок, а на дублирующем - на основном зеленом нарисована стрелка ПРЯМО :)
Из чего для себя сделал вывод что поворот там и не поворот вовсе никакой, а движение прямо. Припас себе этот аргумент для ГАИ и езжу из любого ряда.

абсолютно верно,это просто изгиб дороги,с выездом на другую улицу
встречки нет
такого плана и перекресток Окт.революции/Конева
едешь по революции от москалевки,вправо повернул пошла дальше революшен,влево уже Конева
так там перекресток самый шонинаесть перекресток
 
а как это видно!?разметки и знака нет!а три машины там могут вместиться, если легковушки)

да хрен там 3 машины поместится,ну разве что впритык,собсно не видал я,шоб там по три машины помещалось
и какая разметка?
на что ее наносить?:D
там ямы по яйца
 
Налево пишется слитно.
ТС - неграмотный сэлюк :ги:
 
Там 3 машины разве что впритык по зеркалам вместятся. :) На практике ни разу там не видел 3 в ряд.
 
Сорри,ошибся...подумал про сам перекресток, а написал не то..на самом перекрестке и в три едут и еще направо поворачивает кто нить)
 
тут больше вопрос в том, трактовать такой проезд, как поворот налево, или как проезд прямо? если будет ответ на этот вопрос, то остальное очевидно: если поворот, то исключительно с левого ряда следует ехать, если движение прямо, то с любого ряда.

учитывая, что водитель не обязан знать, что он с одной улицы съезжает на другую - этот факт не может являться аргументом в пользу поворота. рассмотрим октябрьской революции, как пример: ее изгиб при пересечении с конева все рассматривают, как поворот, а движение на конева, как "прямо" (еще один пример - муранова... да и еще дофига улиц)

знак "направление главной дороги" тоже вообще нефтемный там... такое впечатление, что его укурки вешали и одобряли, бо по этому знаку водитель вообще с несуществующей дороги выезжает.

мну столкнулся там с гаерами раз и убедил их, что ехал прямо и ниипёт :)
 
знак "направление главной дороги" тоже вообще нефтемный там... такое впечатление, что его укурки вешали и одобряли, бо по этому знаку водитель вообще с несуществующей дороги выезжает.
Оно-то да, но что делать, к примеру, если там перестанет работать светофор, и не будет знака "Главная дорога"? Проезд там станет еще более загадочным.:D А еще и трамвай там проходит.
 
рассмотрим октябрьской революции, как пример: ее изгиб при пересечении с конева все рассматривают, как поворот, а движение на конева, как "прямо" (еще один пример - муранова... да и еще дофига улиц)

с чего ты так решил?;)
все,и я иногда при повороте на Конева включаю левый поворот,потому что ты поворачиваешь на другую улицу
а направо нет,потому что едешь все по той же Окт.революции,это изгиб дороги,а не поворот
 
с чего ты так решил?;)
с того, что водитель не обязан знать всех улиц :)
жека, а с социалистической вниз когда едешь к мостам, то включаешь правый поворот при съезде на муранова? ведь по твоей логике "прямо" и без поворотников - это на 90 градусов влево на том перекрестке :D
 
Ну давайте по ПДД :
1. 11.1. Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками 5.16, 5.17.1,5.17.2(см. дополнение 1), а в случае их отсутствия - самыми водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.

У нас разметка отсутствует.

2.В п.16 "ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ" отсутствуют какие-либо указания по повороту в левую сторону с неразмеченной полосы.

Получается,поворачивать в левую сторону можно с двух условных полос,поскольку это не запрещено.
 
Назад
Зверху Знизу