Психиатор или психолог?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2007
Повідом.: 914
Психиатор или психолог?

У ребенка (3 года) грандиознные истерики.кто знает к кому лучше обратиться за помощью и может есть контакты нормального врача,который действительно помог вам.
 
К психологу сначала. (В слове "психиатр" нет ни одной буквы о.)
 
К психологу. Зачем же так не доверять себе, что бежать сразу к психиатру с 3-х летним ребенком.
 
сначала почитайте сами о кризисе 3-лет. Лучше Вас вашего ребенка никто не знает.
Врач узнает только то, что вы ему успеете рассказать, что вспомните.

мне кажется есть у врачей (неврологов) это "если пришли - надо лечить, хоть что-то назначу" а если еще и материальная заинтересованность, почему бы и не найти что-нибудь... легенькое))
А что значит грандиозные истерики? У моего ребенка в три года "испортился характер" Невролог посоветовала побольше гулять, отправить к бабушке в деревню, ну и всякие общие рекомендации (не ограничивать по пустякам, не перевозбуждать, не перегружать знаниями, не обращать внимания на конкретно истерику и пр.)
Очень большое спасибо ей за это. Обошлись без лекарственной терапии.
Невролог Бабенко Елена Александровна 7-я дет. поликлиника.
 
сначала почитайте сами о кризисе 3-лет. Лучше Вас вашего ребенка никто не знает.
Врач узнает только то, что вы ему успеете рассказать, что вспомните.

мне кажется есть у врачей (неврологов) это "если пришли - надо лечить, хоть что-то назначу" а если еще и материальная заинтересованность, почему бы и не найти что-нибудь... легенькое))
А что значит грандиозные истерики? У моего ребенка в три года "испортился характер" Невролог посоветовала побольше гулять, отправить к бабушке в деревню, ну и всякие общие рекомендации (не ограничивать по пустякам, не перевозбуждать, не перегружать знаниями, не обращать внимания на конкретно истерику и пр.)
Очень большое спасибо ей за это. Обошлись без лекарственной терапии.
Невролог Бабенко Елена Александровна 7-я дет. поликлиника.

Так вот в том то и проблема,что повезла и к бабушке.бабушка от его истерик уже сбежала))).я хочу хотя б проконсультироваться и удостоверится,что у нас или все в порядке или требуется помощь.честно говоря может и мне после него тоже нужна помощь психиатра)))
 
Мне кажется прежде всего нужно обратить внимание на окружающие ребенка вещи и обстановку.Если в семье есть какие то игрушки или сувениры в виде монстров и кибергов ну и прочей нечести-от этого избавиться в первую очередь.только чебурашки и добрые зайчики!!!мультики западные уберите-это же ужас!оставьте только наши добрые мультфильмы.ну и так далее.ребенка должны окружать только тепло,улыбки и доброта.Удачи вам!
 
Так вот в том то и проблема,что повезла и к бабушке.бабушка от его истерик уже сбежала))).я хочу хотя б проконсультироваться и удостоверится,что у нас или все в порядке или требуется помощь.честно говоря может и мне после него тоже нужна помощь психиатра)))
насмешили:D но к психологу сходить можно, расскажите потом, интересно:)
 
сначала почитайте сами о кризисе 3-лет. Лучше Вас вашего ребенка никто не знает.
Врач узнает только то, что вы ему успеете рассказать, что вспомните.

мне кажется есть у врачей (неврологов) это "если пришли - надо лечить, хоть что-то назначу" а если еще и материальная заинтересованность, почему бы и не найти что-нибудь... легенькое))
А что значит грандиозные истерики? У моего ребенка в три года "испортился характер" Невролог посоветовала побольше гулять, отправить к бабушке в деревню, ну и всякие общие рекомендации (не ограничивать по пустякам, не перевозбуждать, не перегружать знаниями, не обращать внимания на конкретно истерику и пр.)
Очень большое спасибо ей за это. Обошлись без лекарственной терапии.
Невролог Бабенко Елена Александровна 7-я дет. поликлиника.

Бабенко Елена Александровна - очень толковый невролог
 
есть ли координаты Бабенко Елены Александровны(телефон)?
 
У ребенка (3 года) грандиознные истерики
:D:іржач::іржач:

Причем сначала родителям. В 99% случаев проблема в них.
:клас:


Кризис 3-х лет (кризис отношений). Характеристики кризиса: выделение своего „Я”; возрастание самостоятельности и активности; изменение/установление своей позиции со взрослыми; негативизм, упрямство, строптивость, обесценивание; стремление сделать все наоборот.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу