• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто как относится к авто с буквой "У" под стеклом?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2006
Повідом.: 1748
Кто как относится к авто с буквой "У" под стеклом?

Сам я более аккуратно отношусь на дороге к машине, если вижу, что у нее "У" прилеплено сзади...
а на дорогах сейчас ситуация тяжелая... все жалуются, что куча народа гоняет, подрезает, большинство не соблюдает ПДД и т. п....

и пришла мне тут в голову простая мысля: а не наклеить ли мне букву "У" под стекло - может оккуратнее со мной окружающие будут? =)
мне не зазорно абсолютно, а ездить, возможно, станет легче =)

кто как относится на дороге к авто, если видит, что буква "У" под стеклом прилеплена?
 
Будут сгонять с левого ряда и моргать дальним "уступи дорогу", некоторые будут просто на подъемах позади тебя держать дистанцию.
Не надо вешать букву У просто так, если действительно ты плохо водишь - вперед на площадку и еще разик-второй штудируй правила. А лучше просто больше езди, не бойся. Чем больше практики - тем больше у тебя уверенности на дороге.

Удачи!

ЗЫ: лично я к У не имею ни каких претензий, просто увидев на дороге стараюсь быть подальше и уделить особое внимание такой машине.
 
Shturman_kh, спасибо за мнение =)
катаюсь нормально, и не смотря на то, что правами и машиной обзавелся недавно - хорошо рулить умею уже лет 8-10 =)
Будут сгонять с левого ряда и моргать дальним "уступи дорогу"
некоторые имбицилы моргают и так. причем моргают всем.
а так если в потоке движешься - то и окей все.

посмотрю дальше...
и если большинство мнений будет тоже
просто увидев на дороге стараюсь быть подальше и уделить особое внимание такой машине
то наклею обязательно =)
 
за последний год я накатал уже тыс 25... и уже 3-ю машину себе поменял за это время =)

минусы у "У" есть...
но если плюсов будет больше, чем минусов - наклею...
 
меня друг учит водит, говорю ему давай У наклеим на стекло или как нибудь чтобы видно было что за рулем ученик, а то становлюсь под горку а за мной впритык джипы становяться, может дистанцию бы деражали. Он мне говорит что даже если будут дистанцию больше брать, аккуратнее обьезжать, то я ничему не научусь, а так научусь под горочку трогаться быстро, привыкну к оживленному трафику, вобщем типа быстрее все освою. Говорит У - это урод, и придумали эту букву уроды, говорит давай лучше повесим "Я ЛОХ водить не умею!!!!", если мне так хочеться. Я с ним не согласен, хотя сам внимание на букву у не обращаю, больше "каблучка" боюсь, а если в сочетании с "У", то хоть по другой улице обьезжай :)))
 
меня друг учит водит, говорю ему давай У наклеим на стекло или как нибудь чтобы видно было что за рулем ученик, а то становлюсь под горку а за мной впритык джипы становяться, может дистанцию бы деражали. Он мне говорит что даже если будут дистанцию больше брать, аккуратнее обьезжать, то я ничему не научусь, а так научусь под горочку трогаться быстро, привыкну к оживленному трафику, вобщем типа быстрее все освою. Говорит У - это урод, и придумали эту букву уроды, говорит давай лучше повесим "Я ЛОХ водить не умею!!!!", если мне так хочеться. Я с ним не согласен, хотя сам внимание на букву у не обращаю, больше "каблучка" боюсь, а если в сочетании с "У", то хоть по другой улице обьезжай :)))

Прости, но твой друг дурак.
Пусть почитает правила обучения вождению. Если вы попадете в любое ДТП, когда ты будешь за рулем, без мед. справки и без опознавательных учебных знаков, то будет вам весело.
Кстати, там еще пара спорных пунктов.. типа.. список дорог по которым идет обучение должен быть согласован в ГАИ.. и т.д....
 
Расскажу вам мое первое занятие на курсах за рулем: сел, поехал с холодной горы в Песочин, зам заправились и еду по проспекту Ильича, перестроился заранее в левый ряд т.к. впереди был припаркован авто на обочине, еду около 50-60, за мной нарисовывается ниссан максима (у меня учебная 10) начинает сигналить и блымать фарами - на что инструктор как заорет "уроды, достали, как только увидят У на крыше сразу сигналят, и реагируют как быки на красное и спокойно так говорит, держи левый ряд пока не проедем помеху а там подвинесся.
Вот вам + У...
Сам на своей отъездил с У примерно 2 недели потом надоело блымание фарами сзади в левом ряду...
 
Где-то слышал, что ублюдки занимающиеся "разводом" на дорогах (подстраивающие и провоцирующие ДТП), часто в качестве жертвы выбирают именно неопытных водителей с буквой У.
 
+1 это правда. ТС предсказываю вывод - будет 50/50 мнений за и против...
 
Лучше шашечки на крышу. Тогда точно соблюдать дистанцию начнут :)
 
Езжу с "У" где-то с полгода уже, пока доволен :) Никто не блымает сзади (ну разве только особо резвые, которые в городе как по трассе носятся)

С буквой "У" мусонеры больше заёбывать будут
А по-моему, наоборот - более лояльными становятся. Может, смотря какой гаишник попадется. Мне пока нормальные попадались :)
 
Сам ежу с буквой У, никто не раздражает, бывают редко встречаются лохи пытаются подрезать.
Хотя вот таксистам и маршрутчикам им хоть 10ть букв. Может прямо жарко в зад дышать и нет ни какой дистанции.
Если ты Человек, то ты везде Человек!
 
Я себе не клеил, и жене не клеил. Еще давно когда-то на курсах, препод сказал что завидя букву У на вашей новенькой недешовой иномарке, пролетарии обиженные судьбой на корчах будут пытаться учить вас "как надо ездить чтобы всем мешать", а вы можете не успеть среагировать.
А так кто заметит что машина неуверенно едет - и подумает может чел не местный или пьяный, и будет держаться подальше.
 
Even, мне не зазорно будет с "У" ездить =)
если другие на дороге будут думать, что я "лох", но при этом будут держаться от меня подальше - ну и отлично =)
главное - результат тот, который я хочу.

По поводу блыманья - да, возможно есть момент, что блымать будут чаще. И так блымают, не обращаю внимания и не перестраиваюсь, пока мне не будет удобно это сделать либо если вижу, что чудо реально лезет и просто опасно оставаться в этом ряду, пока это чудо не обгонит.
Минус... Но, считаю, незначительный.

По поводу ГАИ - не знаю. По дате в правах видно, что они у меня недавно. Но за весь год взятку дал один раз - когда был без техпаспорта, потому что "умный" нотариус ляпнула, что можно просто по доверенности ездить, а я не подумал головой своей и послушал ее =)
а так тормозят регулярно, доки проверяют, они же не видят, что там на заднем стекле наклеено...

по поводу "разводов" - хмм.... логично. неопытного легче подставить на дороге. Но наверняка за человеком перед тем, как его подставить, немного поездят, чтобы понять, насколько он плохо водит. А реально, пусть даже поездив час, можно увидеть уровень вождения. Среди "У" просто легче вычленить реальных чайников...
тут рулит ОСАГО. поеду на днях страховаться, а заодно и о КАСКО все узнаю =)
и еще один момент - чтобы не теряться при ДТП реально вожу вместе с доверенностью распечатку-шпору "как действовать при ДТП"...
 
ого, пока я ответ строчил - еще 10 постов написали =))
 
"У" не "У", а вот у меня друг наклеил значек глухонемого и инвалида. Я когда с ним проехался, был в шоке!!! Пропускают тупо все! И корчи на кастрюлях и жипы дорогие....даже менты пропускают:).
 
Hiro Nakamuro, жесть =)
а когда гаишнеги тормозят - ничего не говорят по этому поводу?
или изображается "глухонемой безногий инвалид"? =)

особенно прикольно смотрится, думаю, когда при езде "глухонемой безногий инвалид" разговаривает по мобиле =))
 
Будут сгонять с левого ряда и моргать дальним "уступи дорогу", некоторые будут просто на подъемах позади тебя держать дистанцию.

жену када учил и ездил с буквой У не замечал такого, вообще никаких изменений честно говоря не заметил.

А по-моему, наоборот - более лояльными становятся. Может, смотря какой гаишник попадется. Мне пока нормальные попадались

а вот меня как раз пытались развести просто на ровном месте, думаю из-за этой самой буквы У. То скорость я на 3 км привысил, то страховки нет которой не надо еще до НГ иметь. В общем додолбывались как могли "но я им ничего не сказал" (с) вернее не дал :). После этого благополучно сорвал букывки, в общем имхо если учишся ездить повесь чтобы других предупредить, умеешь - нефиг вешать и накликать на себя беду в лице доблестных блюстителей закона.

ЗЫ а вообще никогда еще не сигналил людям с буквой У, все мы учились когдато, поэтому я к ним как к священным коровам отношусь :)
 
ЗЫ а вообще никогда еще не сигналил людям с буквой У, все мы учились когдато, поэтому я к ним как к священным коровам отношусь :)

А я никада в своей жызни не ездил с буквой "У".... ездить с папой учится начал за городом, раньше чем в школу пошел..... к 15 годам ПДД на изусть знал, на курсы не ходил, написал заявление в ГАИ, что изучал ПДД самостоятельно, вождению учился самостоятельно..... сдал экзамен из 30 вопросов, с возможной ошыбкой в одну штуку, и вождение, получил временные права, через 3 месяца постоянные......
Поэтому када я первый раз выехал в город, никого не боялся, потому как водил уже очень хорошо.... сам сибя не похвалишь, никто не похвалит! :)
 
Назад
Зверху Знизу