Кидалово в высшей степени....

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2009
Повідом.: 346
Кидалово в высшей степени....

сегодня произошла далеко не самая приятная ситуация... подруга звонила с работы вся в слезах..
работает в обменке. сегодня вечером нагрянула проверка УБЭПа, которую конечно же никто не ждал! найти нарушение не проблема:( итог такой: шеф передал курьером 10 тыс грн., передать проверявшим. после того, как проверка уехала позвонил шеф:
- ты деньги отдала?
- да..
- вот теперь ты мне их будешь отрабатывать!:диявол: (со свеми прекрасными словами и выражениями, что он мог вспомнить)
- :eyecrazy::жах:
- пока не отдашь, трудовую не отдам и уволиться у тебя не получится!

я до сих пор тихонько курю и офигеваю..... девочка в ужасе, не знает что делать и куда идти.. да и с чего вдруг ей платить, ее ошибок и вины там не было точно! и как быть?
 
вот так пришла девочка с улицы и говорит - у меня шеф вымагает бабки.. накажите злого дядьку! и что?
 
мдя, сложная ситуация, да и не очень радостная, может он вспылил и все образумится... ;)
 
сегодня произошла далеко не самая приятная ситуация... подруга звонила с работы вся в слезах..
работает в обменке. сегодня вечером нагрянула проверка УБЭПа, которую конечно же никто не ждал! найти нарушение не проблема:( итог такой: шеф передал курьером 10 тыс грн., передать проверявшим. после того, как проверка уехала позвонил шеф:
- ты деньги отдала?
- да..
- вот теперь ты мне их будешь отрабатывать!:диявол: (со свеми прекрасными словами и выражениями, что он мог вспомнить)
- :eyecrazy::жах:
- пока не отдашь, трудовую не отдам и уволиться у тебя не получится!

я до сих пор тихонько курю и офигеваю..... девочка в ужасе, не знает что делать и куда идти.. да и с чего вдруг ей платить, ее ошибок и вины там не было точно! и как быть?

Пугает. ИМХО
 
Девочка красивая? Може шеф того ..., этого
 
по началу частенько запугивал по всяким пустякам.. недавно комп накрылся - счет за ремонт выставил двоим сменщицам! типа они по сайтам лазили, вирусов нахватались! в итоге ремонта выяснилось - антивируску при начале работы поставили, а обновление не включили! шефу похер! виноваты девченки!
 
с таким раскладом как там еще люди работали...
 
нууу.. за пол года поменялось 6 человек!
 
Пишет :утеряна трудовая на такое-то имя. После делает дубликат. Меняет место работы. Сразу же пишет заяву что такой-то, такой-то угрожал мне физической расправой.Замечу писать нужно сразу же.Лучше в ОБОП. На этом все заканчивается.
Если нарушения на рабочем месте установленные проверкой по твоей вине, то тогда можешь (если считаешь, что хочешь разойтись по нормальному с шефом) еще предложить часть денег(именно часть ) вернуть с резинкой на несколько месяцев .Остальное проблемы шефа.
Нет ? Пусть сам сидит в обменке и делает как правильно.
В любом случае не захочешь отдавать ,никто из тебя не выбъет.
 
с таким раскладом как там еще люди работали...

вопрос в том как уйти без последствий для себя..?
девочка оформлена конечно через банк, но отпустят ли так сразу? и конечно же позвонят ему, узнать в чем дело..
 
А если он сам передал деньги, то о какой отработке может идти речь? У него в голове прояснится и он возьмет свои слова обратно. А нет - пусть уходит. Трудовую новую можно завести всегда, хоть 50 штук.
 
Нахера увольнятса лично? Заказным письмом с уведомлением, по причине срочного отъезда в другой город. Трудовую не жалеть, пусть с ней в туалет сходит этот ваш шеф.
 
Так, по поводу трудовой, у нее там большой стаж? Фактически, если идет запись в трудовой и идут все отчисления в пенсионный фонд и др. фонды, расстройства по поводу * не отдаст* быть не должно, напишет заявление о потере Трудовой (правда., здесь точно не подскажу) Я б на ее месте, сперва предупредила, что накатаю заяву в УБОП, если б не подействовало написала.
п.с. у самой была ситуашка с налоговой, не хотели переводить с общей сис-мы на единый, даже, когда показывала имеющийся закон о переводе, даже слушать не хотели, позвонила в обл.налоговую, и написала письмо в свою и обл. о разьяснении в ситуации, через 3 дня позвонили с обл. налоговой и сказали , что могу ехать, все оформлять в свою.
надо было видеть лицо своего инспектора:D
п.с. просто многие думают, что людям не хватит мочи пойти на решительные меры
 
если её ошибок и вины нет - пусть спокойно пишет заяву на увольнение. и этот крендель ничего на нее не повесит - разве что запугает.
всё равно работы уже не будет - раз оно такое...
 
Пишет :утеряна трудовая на такое-то имя. После делает дубликат. Меняет место работы. Сразу же пишет заяву что такой-то, такой-то угрожал мне физической расправой.Замечу писать нужно сразу же.Лучше в ОБОП. На этом все заканчивается.
Если нарушения на рабочем месте установленные проверкой по твоей вине, то тогда можешь (если считаешь, что хочешь разойтись по нормальному с шефом) еще предложить часть денег(именно часть ) вернуть с резинкой на несколько месяцев .Остальное проблемы шефа.
Нет ? Пусть сам сидит в обменке и делает как правильно.
В любом случае не захочешь отдавать ,никто из тебя не выбъет.

нарушения конечно по вине шефа - на щите вешались левые курсы! но так работает половина обменок в городе.. да и как я поняла протокол с нарушениями составлен не был! на новогодние подарки так у нас собирают! и еще "что такое крыша" шеф не знает, или пересрался с оными! а разгребать конечно же лучше кому угодно, только не ему лично!
 
Может проще всё-таки дать шефу?
 
нарушения конечно по вине шефа - на щите вешались левые курсы! но так работает половина обменок в городе.. да и как я поняла протокол с нарушениями составлен не был! на новогодние подарки так у нас собирают! и еще "что такое крыша" шеф не знает, или пересрался с оными! а разгребать конечно же лучше кому угодно, только не ему лично!

Ну так тем более. Пишет официально заявление. Требует трудовую в зад. В самом плохом варианте пишет об утере ,делает дубликат.Шеф идет курит. Дальше как я написал ранее.
 
Назад
Зверху Знизу