Кто хочет поучаствовать в создании Евангелия от Винта?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 5638
Кто хочет поучаствовать в создании Евангелия от Винта?

у нас сложилась интересная ситуация ) народ не читает библию. но все повально шибко верующие :D ну а как же - свечку там поставить или на пасху куличи посвятить...

а не читают библию потому, что
1. написана она позаковыристее конституции. езыг слмать можно.
2. от неё, извините, в сон клонит.
3. бред редкий. и ахинея.
4. библия давным давно морально устарела. в самом деле, не читаем же мы онегина или войну и мир с ятями да блятями?

кто хочет поучаствовать в проекте - Евангелие от Винта - перевод библии на нормальный, человеческий язык?

я могу залить в инет простенький сайт на эту тему - раскрутится, навернём покруче.

там разделим все на главы. и поделим странички пополам. слева будет перевод, а справа - оригинальный текст для сравнения. основная задача вполне богоугодная - перевести слово божие на доступный современному человеку язык, показывающий всю красоту христианской религии.

поскольку древние евреи нафлудили достаточно много, задача эта не из лёгких. но при достаточно большом кол-ве участников вполне решаемая.

кто хочет попробовать?
 
Я не еврей, и мне до еврейских сказок дела нет.
 
Вас православные анафеме предадут.
Хотя идея супер! Можно даже на 3 части:
- древнееврейский;
- канонический;
- современный.
ПС: на этом мое участие заканчивается.
 
Вас православные анафеме предадут.
Хотя идея супер! Можно даже на 3 части:
- древнееврейский;
- канонический;
- современный.
ПС: на этом мое участие заканчивается.

это был охренительный вклад )))

Я не еврей, и мне до еврейских сказок дела нет.

тут кагбэ намёк на то, что это нужно славянам =)
 
Уже есть евангелие от митьков. Написано 20 лет назад.
 
ололо ))) сходи на математический форум мгу. расскажи про таблицу умножения )) пусть и они завидуют твоему уму ))

Моему уму тут похоже кроме тебя никто не завидует. Так что проблема не во мне.
 
Моему уму тут похоже кроме тебя никто не завидует. Так что проблема не во мне.

ох ) да ты ещё и скромняга )) у тебя ж ниодной дискуссии не обходится без фразы "умные книжки надо читать" ;) никто не завидует, т.к. никто не смог постичь всю глубину твоей натуры ) только лишь один я приблизился к пониманию одной миллиардной доли твоего величия )))
 
Бгггг...
Лучше б написали, чем митьковское евангелие не устраивает.
 
Бгггг...
Лучше б написали, чем митьковское евангелие не устраивает.

а что тут не понятного? митьки - это просто стёб. я говорю о переписывании библии понятным и доступным языком. чтобы все могли прочитать и порадоваться за красоту христианской религии. со всеми её половыми извращениями. экшн получится ещё тот.
 
Непонятно, почему это сразу не сказать, а вместо этого начинать срач.

Ну да ладно, все выяснили.
 
Непонятно, почему это сразу не сказать, а вместо этого начинать срач.

Ну да ладно, все выяснили.

по моему, это в стартпосте написано )
а срача нет никакого ) есть стёб над квадратной головой девил мена )) он щас ещё прибежит, начнёт рассказывать, что кроме него никто книг не читает ) подожди десяток постов )))
 
ох ) да ты ещё и скромняга )) у тебя ж ниодной дискуссии не обходится без фразы "умные книжки надо читать" ;) никто не завидует, т.к. никто не смог постичь всю глубину твоей натуры ) только лишь один я приблизился к пониманию одной миллиардной доли твоего величия )))

Тебя так замучал комплекс неполноценности по поводу своей серости, что мои высказывания про книжки в тебе вызывают сразу какое-то дикое кипение говн. Со старта взлетел. На просто упоминание про митьков. Это невроз, дядя. Или застарелый комплекс, я всего лишь катализатором стал. Теперь ты как собачка павлова на все мои посты так реагируешь. Советую пронаблюдаться у специалиста. А то так и психоз можно заработать.
 
Тебя так замучал комплекс неполноценности по поводу своей серости, что мои высказывания про книжки в тебе вызывают сразу какое-то дикое кипение говн. Со старта взлетел. На просто упоминание про митьков. Это невроз, дядя. Или застарелый комплекс, я всего лишь катализатором стал. Теперь ты как собачка павлова на все мои посты так реагируешь. Советую пронаблюдаться у специалиста. А то так и психоз можно заработать.

о ) теперь ты ещё и катализатор )) боюсь себе даже представить, кем ты станешь завтра )))
 
Назад
Зверху Знизу