Долг провайдеру. Последуют ли санкции?

MARKI

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2007
Повідом.: 3
Долг провайдеру. Последуют ли санкции?

Доброго времени суток.
Мой вопрос заключается в следующем: может ли провайдер за не уплату подать в суд или применить подобные (строгие) меры? У меня: договора конечно не читал (копии на руках нет), задолжиность 6 - месяцев, постоянно шлют бумаги на оплату, у них есть мои паспортные данные, но при звонке говорят, что не чего не грозит (у меня сомнения). Долг сравнительно мал (~300 грн) но я не хочу платить, потому как все это время у меня не было интернет! У меня его и сейчас нет (возможно проблема с портами) операторы услышав, что у меня Linux в наглую отказались приезжать! Кто нибудь знает конкретные примеры арестов имущества, подачи на должника в суд и т.д.?!
 
тут ситуацию нужно разбирать конкретно.
Подписывали ли вы какие-то бумаги, которые подтверждают ваш долг ?
Какой у вас договор ?

Но если коротко - провайдер не кредитная организация. И не должен предоставлять интернет в кредит. Если вы не платите - значит и не получаете услуги. Помоему так должно быть во всех договорах.
Если возникла задолженность - то , опять, нужно смотреть - какая она. Нарастающая по месяцам ( что неправильно) или единоразовая.

Скорее всего - ваш оператор притекс. Это в его стиле насчитывать деньги без услуги......
 
Оператор Триолан. Долг растет каждый месяц. К сожалению я не помню подписывал ли что-то и тем более не помню условий того договора.
 
У триолана есть договор на бумаге. Он должен быть и у вас.
Но мой совет - выставьте письменную претензию к провайдеру. В которой укажите на невозможность получения услуги интернет по таким-то причинам. И это надо сделать раньше, чем они. Проконсультируйтесь с юристами - как правильно это сделать. Бумагу отнесите в компанию и пусть подпишут о получении сего документа.
В последующем - вам она пригодится в качестве оправдательного документа при рассмотрении вашего дела. (если конечно, до этого дойдет).
 
но я не хочу платить, потому как все это время у меня не было интернет! У меня его и сейчас нет (возможно проблема с портами) операторы услышав, что у меня Linux в наглую отказались приезжать!

Так не говорите, что у вас linux =) Если вы достатоно компетентны в его настройке, то проблема не у вас.

Позвоните в ТП закажите техника на маршрутизатор. + закажите перерасчет.
 
У меня его и сейчас нет (возможно проблема с портами) операторы услышав, что у меня Linux в наглую отказались приезжать!

к приезду техников было слабо поставить виндовс хр для проверки?
 
Вопрос в моей ситуации решен благополучно - был в офисе компании, девушка при мне подала заявку на отключение прямо мастеру по причине не получения услуг и по причине не желания более сотрудничать. Договор расторгнут. Сотрудница упомянула, что сотрудники не имели права так растить долг и возможно будут выплачивать его сами!

2 DeathMaster
На счет МелкоМягкого.
К одной знакомой по ее вызову приехал мастер из той же фирмы дабы настроить сеть. После не продолжительных операций (я не присутствовал, а она не знает, что к чему), винда выдает запрос на введения регистрационного ключа, мастер говорит "Вот тут что-то... (под дурака косит), а на вопрос верните как было " Я пиратством не занимаюсь" и уходит не взяв денег!
Мои догадки: Возможно он сам, а возможно его заставили проводить проверки на компах которые он обслуживает - не столь важно но он убил винду и ушел - Факт!
 
2 DeathMaster
На счет МелкоМягкого.
К одной знакомой по ее вызову приехал мастер из той же фирмы дабы настроить сеть. После не продолжительных операций (я не присутствовал, а она не знает, что к чему), винда выдает запрос на введения регистрационного ключа, мастер говорит "Вот тут что-то... (под дурака косит), а на вопрос верните как было " Я пиратством не занимаюсь" и уходит не взяв денег!
Мои догадки: Возможно он сам, а возможно его заставили проводить проверки на компах которые он обслуживает - не столь важно но он убил винду и ушел - Факт!

на кривую пиратскую винду был поставлен сервис пак. В результате кривой крэк слетел. Кто виноват в том, что стояла кривая пиратская винда? Неужели мастер? Полным полно пиратских образов с виндой, на которой активация или не нужна вообще или она потом не слетает после установки сервис пака. Если воруете винду, так сделайте это грамотно в конце концов :)

Догадки свои оставь при себе, это полный бред высосанный из пальца.

А мастеру наверное неохота было если что попадать под уголовную ответственность изза такой красивой твоей знакомой, так что он не стал ее крэкать. Винду в смысле, а не знакомую :D И имел на это полное право.
 
на кривую пиратскую винду был поставлен сервис пак. В результате кривой крэк слетел. Кто виноват в том, что стояла кривая пиратская винда? Неужели мастер? Полным полно пиратских образов с виндой, на которой активация или не нужна вообще или она потом не слетает после установки сервис пака. Если воруете винду, так сделайте это грамотно в конце концов :)

Догадки свои оставь при себе, это полный бред высосанный из пальца.

А мастеру наверное неохота было если что попадать под уголовную ответственность изза такой красивой твоей знакомой, так что он не стал ее крэкать. Винду в смысле, а не знакомую :D И имел на это полное право.

Поддерживаю.
 
Назад
Зверху Знизу