Комфортный отдых на Арабатской стрелке

В конце мая-начале июня был в Генгорке. Жил в мини-гостинице в переулке напротив Мелиоратора. Сначала присматривался к данной базе, по совету ТСа, но остановился в другом месте.

Во-первых, цена. Хотя был еще не сезон, отдыхающих (и, кстати, комаров :) ) еще практически не было, и хваленый пляж от Комфорта не работал (навесы не натянуты, грязно, туалет закрыт и т.д), цены были от 350 грн за номер, так же нет возможности самостоятельно готовить. Я же снял 2 номера (санузел, кондер, холодильник, тв, wi-fi) по 150 грн. за номер.

Во-вторых. Да,в Комфорте шикарная (по фото) территория, но довольно маленькая.
Сам пансионат стоит прямо возле дороги, и, хоть отгорожен высоким забором, я не уверен, что на территории не слышно проезжающих машин.
Для тех, кто не был на Арабатке поясню. Там дорога выложена бетонными плитами. Кроме шума колес о стыки плит, еще от каждой проезжающей машины раздается специфический, сильный гул (издалека слышно, типа самолет взлетает, можно переходить дорогу на слух) - какой-то аэродинамический эффект.

Мы ходили к морю через территорию пансионата Мелиоратор. Много деревьев, аллея, усаженная шикарными кустами роз. Пляж там же с большими навесами.


Вобщем, отель Комфортный очень симпатичный, но дороговатый. В начале сезона за довольно приличные деньги не мог предоставить весь спектр услуг (пляж не работал). Возможно, в сезон, когда большой наплыв людей, Комфортный и будет оазисом спокойствия, но в низкий сезон, можно найти что-то оптимальней.

P.S. В Генгорке глубина моря в 100 м. от берега - примерно 1,40м. Хорошо для детей, а взрослым лучше в Счастливцево - там хоть поглубже.
 
Для такого моря дорого. Отдыхали в комфортном с 2006 три года подряд. Купаться ездили на пляж где источник или в стрелковое, там море глубже и водорослей меньше. Обяз у них питаться минус, тк тоже дорого. В 2006 мы готовили сами в номере брали с собой однокомфорочную печку. Беседка ,мангал и дрова были безплатно, стоянка безплатно. Без машины там делать нечего, тк от моря удовольствия не получите, надо ближе к стрелковому заселяться.
 
Для такого моря дорого. Отдыхали в комфортном с 2006 три года подряд. Купаться ездили на пляж где источник или в стрелковое, там море глубже и водорослей меньше. Обяз у них питаться минус, тк тоже дорого. В 2006 мы готовили сами в номере брали с собой однокомфорочную печку. Беседка ,мангал и дрова были безплатно, стоянка безплатно. Без машины там делать нечего, тк от моря удовольствия не получите, надо ближе к стрелковому заселяться.

Да, море там действительно очень мелкое, это не всем подходит. Первый раз я попал в Генгорку надцать лет назад, посмотрел на эту "лужу" и сбежал оттуда. А приехав с маленьким ребенком - проникся, для карапуза глубина в самый раз:клас::D В Стрелковом море глубже и чище, и пляжи шире - это факт.
Если пляж не подходит, то смысла останавливаться там, конечно же, не вижу. Самостоятельная готовка - это на любителя. Считаю, что жена тоже человек и на отдыхе должна отдыхать, а не стоять у плиты. Я думаю, что люди таскают плиты на курорт не от хорошей жизни, а оттого, что там нет приличного питания, либо они не могут себе его позволить. В Комфортном еда вкусная и качественная, ребенка кормить не страшно - почему не пользоваться этим благом? Цены - пускай не самые низкие, но и не заоблачные.
"Комфортный" - как раз для тех, кто предпочитает отдыхать с комфортом и готов за это немножко приплатить. Любителям самостоятельной готовки, палаток, костра и прочей романтики это место просто не подходит.
 
В 2006 у них еще не было питания, а в машине держать печку 25 на 25 см не тяжело, вместе с удочками, на Арабатке ловили бычков, креветку, пеленгас, не потому, что дорого и не могли купить, просто в удовольствие, да и питание у них на любителя, за 150 грн человек, втроем на 450 грн в день, мне легче было купить мясо и шашлык делать хоть каждый день, чай и бутерброды, меня не напрягает сделать самой. Не стояла я целый день у плиты, но питание в обяз это не удобно. На сколько я поняла номера летние сейчас на троих порядка 600 грн. плюс питание, как бы для этого места 1000 грн. в день на семью из 3 чел. дофига.
 
Там дорога выложена бетонными плитами. Кроме шума колес о стыки плит, еще от каждой проезжающей машины раздается специфический, сильный гул (издалека слышно, типа самолет взлетает,
Неудивительно, ведь дорога выложена плитами с военного аэродрома.
 
В конце мая-начале июня был в Генгорке. Жил в мини-гостинице в переулке напротив Мелиоратора. Сначала присматривался к данной базе, по совету ТСа, но остановился в другом месте.

Во-первых, цена. Хотя был еще не сезон, отдыхающих (и, кстати, комаров :) ) еще практически не было, и хваленый пляж от Комфорта не работал (навесы не натянуты, грязно, туалет закрыт и т.д), цены были от 350 грн за номер, так же нет возможности самостоятельно готовить. Я же снял 2 номера (санузел, кондер, холодильник, тв, wi-fi) по 150 грн. за номер.

P.S. В Генгорке глубина моря в 100 м. от берега - примерно 1,40м. Хорошо для детей, а взрослым лучше в Счастливцево - там хоть поглубже.

А вы в каком отдыхали? Если не секрет? Никогда не была на Азове, не знаю, что выбрать для отдыха с карапузом.
 
в прошлом году там активно строительство шло в июне месяце, если не путаю с похожим...

попутала
Спасибо ТСу))))
Там куда собирались ехать свободных номеров не оказалось, вспомнив про эту тему позвонили, случайно повезло и оказался свободный номер. Отдохнули замечательно.
Первые четыре дня штормило - было весело, последние два - штиль, море отошло, но зато можно было отпускать детей купаться самих(7 и 13 лет) и не беспокоиться, что утопятся.
территория небольшая, но уютная(фото не врут, все именно так и есть), столики, беседки, все чистенько и свеженько. Постоянно поливается, убирается, внимательная охрана(посторонних на территории нет). Из недостатков - слишком комфортно для отдыха с мелкими детьми. когда мы уезжали там были дети наверное от 3 месяцев))))
Да, дорогу слышно в номере, но про взлетающий самолет - это перебор или кому-то нервишки лечить стоит. Вода в душе действительно горячая. Еда недешевая(но и не дорогая), вкусная и свежая. За шесть дней только один раз один человек из четверых остался голодным в обед(роковое стечение двух с половиной несъедобных для этого человека блюд из трех)
Пляж доступен и народу со стороны, но за плату. Каждое утро к 8-ми он уже похож на пограничную полосу:) - весь полосатый от граблей, почищен, и не смотря на то, что с вечера штормило и нашвыряло водорослей утром - уже все убрано и вывезено(сметающий с навеса паутину пляжмен - веселенькое зрелище).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу