Как решились проблемы с www.brus.kh.ua (столярка)

  • Автор теми RM
  • Дата створення

RM

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2009
Повідом.: 457
Как решились проблемы с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(столярка)


Добрый день. Хочу предупредить всех о недобросовестных продавцах с сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. к.т. (050) 953-53-27, (098) 980-26-22. Адрес: ул. Саратовская, 2A, Харьков. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Месяца полтора назад нашел их обьявлене на OLX о продаже дверных коробок. Сходил на их сайт. Приехал на склад. На сайте указано что коробки изготовлены из СУХОЙ сосны или дуба.
Когда начал выбирать, обнаружил что это не сосна а СМЕРЕКА. Если бы в разговоре по телефону продавец упомянул про смереку, то сразу бы отказался от покупки, т.к смерека слишком мягкая для этих целей. Раз приехал, спалил горючку, то решил брать что есть. Выбрал РОВНЫЕ стоевые, задал вопрос на предмет сухости - сказали что из сухого дерева.
Прошло 1,5 мес, пришло время установки двери. Распаковал коробку и обнаружил что ее покрутило в местах сквозных сучков, а так же по плоскости, местами выступила смола.
Продавец напрочь отказался менять, утверждая что прошло уже 1,5 мес., я ее лично выбирал и проверял и надо было ее самому проверить на степень сухости (интересно мне прибор для этого надо купить?) . Потом он сказал что я ее хранил в сыром помещении а потом занес в жаркое и ее покрутило. Мои возражения о том коробка стояла у него в неотапливаемом складе и что сухое дерево не крутит и смола с него не выступает (кстати на 3-4 день от покупки заметил что смола начала выступать в торце одной стоевой) его не убедили. А то что на сайте указано что из сухого дерева, то продавец сказал что это рекламный трюк для продвижения сайта и пообещал убрать с сайта упоминание о сухости дерева.
Когда покупал, продавец был очень доброжелателен и вежлив.
К сож. квитанцию на покупку выбросил. Коробка хранилась в квартире.
На фотках видны щели между стоевыми и относительно гипсокартоновой перегородки. В каждом случае коробка прижата по одной из плоскостей (сверху) к стене или к другой стоевой.
А вот ветка продавца на ХФ https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3755504
 

Вкладення

  • IMG_20150514_180251.jpg
    IMG_20150514_180251.jpg
    26.5 КБ · Перегляди: 392
  • IMG_20150514_180427.jpg
    IMG_20150514_180427.jpg
    31.4 КБ · Перегляди: 375
  • IMG_20150514_180516.jpg
    IMG_20150514_180516.jpg
    28.1 КБ · Перегляди: 355
  • IMG_20150514_180532.jpg
    IMG_20150514_180532.jpg
    34.3 КБ · Перегляди: 332
  • IMG_20150514_180830.jpg
    IMG_20150514_180830.jpg
    28.5 КБ · Перегляди: 324
  • IMG_20150514_180837.jpg
    IMG_20150514_180837.jpg
    36.9 КБ · Перегляди: 262
  • смерека.jpg
    смерека.jpg
    69.1 КБ · Перегляди: 275
Останнє редагування:
Всем здравствуйте. Меня зовут Николай директор сайта Vagonka.kharkov.ua. Неприятно был удивлен, прочитав Ваш отзыв в блэк листе с у поминанием моего сайта. Не понимаю по чему Вы упомянули именно мой сайт, хоть этот короб я не продавал, и у меня Вы его не покупали, но не в этом дело. Хотелось поговорит о конфликте. Я не отрицаю короб может и был не идеально сухой, но прошло полтора месяца с даты покупки. По закону 14 дней. Если есть какой-то брак мы клиентам возвращаем. Но если звонят чуть ли не с угрозами и требуют вернуть короб или деньги, а прошло уже 45 дней это не правильно. Не знаю как Виталик (у кого Вы покупали) но я лично Вам бы ничего не возвращал( ПРИНЦИПИАЛЬНО). У всех могут быть оплошности. Я не отрицаю и буду стараться их исправлять. Но всегда надо уметь договариваться и быть человеком. С уважением Николай.
 
продавец отднозначно пидармот
писать одно, а продавать другое...
 
Николай ваш сайт был упомянуть как один из сайтов вашей торговой сети. Мне не известна ваша внутренняя организация, но если контакнтые данные на обоих сайтах совпадают, то можно принять их как принадлежащие одной организации.
Николай, уточните в чем были мои угрозы? Мы просто разговаривали с Виталиком, не на повышенных тонах, в разговоре он упомянул что коробки он не производит а они приезжают от поставщика, и поставщик ему ничего не поменяет.
На мой взгляд у вас странные отношения с поставщиком. Уважающий себя поставщик, при таких больших оборотах как у вас спишет ее без разговоров, тем более понимая что дерево было недосушенное.
Если бы Виталий сказал, что дерево не сухое а подсущенное, его надо сразу установить и тогда может не покрутит то я бы отказался бы сразу.
И хочу вам напомнить что по закону и защите прав потреб. возврат в течение 14 может быть произведен если покупателю не подошел цвет, размер, не устроили какие-то технические характеристики товара, не гармонирует с вашими шторами (причину придумать самому), а после 14 дней наступает продолжение гарантийных обязательств по товару. Которые подразумевают что товар не изменил своих технических и качественных характеристик.
По вашему мнению получется, что лохам можно продавать недосушенное дерево под видо сухого, из которого лезет смола во все стороны, в расчете что через 14 дней к вам претензий уже никто не предьявит?
Я как покупатель, понимая, что покупаю СУХУЮ коробку даже и не подумал о том что ее может покрутить. На специализированных форумах написано, что при правильной сушке, смола полимеризуется и не вылазит. В моем случае смола полезла как со свежепила. Николай кого вы так принципиально обманываете? Простых людей?

Вы когда покрасили автомобиль качественными материалами с соблюдением тех процесса расчитываете на то что краска не полезет на 15 день? Так и я расчитываю на честность продавца, такую же ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ как у вас
 
Останнє редагування:
Всем здравствуйте. Меня зовут Николай директор сайта Vagonka.kharkov.ua. Неприятно был удивлен, прочитав Ваш отзыв в блэк листе с у поминанием моего сайта. Не понимаю по чему Вы упомянули именно мой сайт, хоть этот короб я не продавал, и у меня Вы его не покупали, но не в этом дело. Хотелось поговорит о конфликте. Я не отрицаю короб может и был не идеально сухой, но прошло полтора месяца с даты покупки. По закону 14 дней. Если есть какой-то брак мы клиентам возвращаем. Но если звонят чуть ли не с угрозами и требуют вернуть короб или деньги, а прошло уже 45 дней это не правильно. Не знаю как Виталик (у кого Вы покупали) но я лично Вам бы ничего не возвращал( ПРИНЦИПИАЛЬНО). У всех могут быть оплошности. Я не отрицаю и буду стараться их исправлять. Но всегда надо уметь договариваться и быть человеком. С уважением Николай.

неужели Вы разбогатеете от того, что идете на принцип ???
 
Rm если честно я ожидал другого ответа. Я не очень часто сижу на форумах, но ответ мне Ваш понравился. Возможно Вы правы. Если короб привизете, я Вам его поменяю. Но у нас все короба из смереки. Если честно, то наверное, Вам просто так попало. Продаем много и особо проблем не возникало. Одним словом привозите короб . Если у Вас есть еще какие то дополнительные вопросы наберите меня. Т 099-776-85-66.
 
Приятно читать такие темы - есть правильно сформулированная и обоснованная притензия ( без наездов ) к продавцу - на что продавец культурно предлагает решить эту проблему.
олодцы
 
нормальное состояние древесины. немного подождать и начнёт плодоносить:D
 
Rm если честно я ожидал другого ответа. Я не очень часто сижу на форумах, но ответ мне Ваш понравился. Возможно Вы правы. Если короб привизете, я Вам его поменяю. Но у нас все короба из смереки. Если честно, то наверное, Вам просто так попало. Продаем много и особо проблем не возникало. Одним словом привозите короб . Если у Вас есть еще какие то дополнительные вопросы наберите меня. Т 099-776-85-66.

Спасибо за понимание, свяжусь на днях!
 
вопрос решен. Коробка поменяна. Спасибо ХФ и представителю продавца Николаю.
 
Приятно читать такие темы - есть правильно сформулированная и обоснованная притензия ( без наездов ) к продавцу - на что продавец культурно предлагает решить эту проблему.
олодцы
+1 удивительно даже
 
мда.. я на барабашке куда хуже купил чем на фото, и ничего, стоят и радуют уже год)

вот так бы все договаривались!
 
я думаю продавец поступил мудро. Мне неизвестны мотивы, побудившие к обмену, но в любом случае продавец поимел отличную рекламу на ХФ, учитывая что у него тут своя ветка. Так что с продавца еще и магарыч:)
 
Назад
Зверху Знизу