• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Передачи переключаются немного по-дебильному...

у меня на хорошо разогретой машине первая втыкается на ходу ну в 5 км где то,если холодная совсем,то только после почти полной остановки
хотя меня это особо не беспокоит,если скажем перед светофором не успеваешь полностью затормозить,уже загорелся зеленый,то я просто старую сразу со второй

а я с пятой:D газ до полика руль на себя и взлетаююю:D
 
блин, далеко до дома ехать от Металлиста :rolleyes:
Уже не нада.:)
Покатался на Егоровой Фабии чуток - хорошая машинка.Обнаружил,что сцепление берет почти в самом конце,надо регулировать однозначно,может,уже и буксует.Покатался вокруг дома,на дорогу не выезжал.Но на вторую - и главную - причину это не может влиять никак.Действительно,на месте втыкание передачи происходит легко и незаметно,а вот в движении есть ощущение,что при движении рычага на включение передачи рычаг чуть-чуть за что-то зацепляется с боков.Доходил в движении до третьей - это есть на всех передачах.
На своей копейке я бы и не обращал на такое внимания,но Егор сказал,что такого не было раньше.И я думаю,что не должно такого быть.
Может - это то же,что и в Барс.ука было - кулиса,паук ? Ща у гугля спросим......
 
Сцепление вверху - особенность ВАГовских машин. Это нормально.
Длинноходная педаль сцепления - оттуда же.
 
Подожди. Как это при движении первая не нужна? Ты со второй при движении на первую никогда не переключаешься?

Конечно нет, нахуй?? Первая передача существует для старта. Ездовые от второй. Зачем в движении первая? у тебя что тяги на второй вообще нет?))))))
 
Да,история...Регулировать сцепление низзя - только тросиком высоту педали от пола.Весело....
Про паука не нашел.....
Первая ссыль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот еще форум,но там надо регистрироваться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну ты повеселил)))))))))))
куде тебе с твоим мотором объемом с бутылку колы, столь любимой анархистом, ровняться с прекрасным агрегатом с 4мя дросселями? твое ведро на третьей трогается не потому, что мотор аццкий, а потому что оно из палстмассы и не весит нихрена.
втроя 90 говоришь? это по твоему излишне оптимистичному спидометру 90, на деле там и 80 нет. он тебе тривиально льстит.
а насчет стартра 3 и 1 и сравнения :іржач: просто нет слов :іржач::іржач::іржач:

ПС. да, а первую ты ваще на любой скорости хуй включишь, ибо жадные узбеки недовложили синхронизаторов в твою картонную коробку )))))

Чем ты хвастаешь, что твой драндуль весит, как тягач, едет также, а при ДТП крошится, как китайскй совок? Результаты краштеста матиза известны! Да, у меня легкая машина, что позволяет ей при 1 литре ездить на равных по городу с нормлаьными машинами, а не гнилушками ВАЗовскими

Ты завязывай с привычкой пездеть не зная, ты же тут под порфи, а элементарщину проверить не смог. У матиза есть синхронизатор И жадность узбеков не причем - потому что у меня кореец собранный на уздеу крупноузловой сборкой
;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я предпочитаю 2 л бутылки;)
матиз порвет в клочья от таких мощщей:D

Матиз предпочитает 7литровый двиг от корвета. А вот что будет с кишечником от 7литровой шняжки с газами? :)
 
Егор - я вот почитал инет.....Хрень получается.
Либо сьездить на СТО - продиагностировать...либо вообще не париться.Вообще.
Неисправности нет - это точно.На всех форумах пишут то же,что и ты говоришь.
Слишком все подогнано в этих машинах для автоматической работы - хрен порегулируешь по-самоделкински.
Естесственное старение механизма переключения и сцепления.
Сцепление вообще работает без признаков неисправности до полного и неожиданного вылетания....:D
:пиво:
 
Останнє редагування:
yurets, смотри пост №4 в єтой теме :)
 
Результаты краштеста матиза известны!

дада. красивая легкая лепешка :іржач: и куча осколков пластика

потому что у меня кореец собранный на уздеу крупноузловой сборкой

вот _они_ синхронизаторы и попиздили :іржач:
 
yurets, смотри пост №4 в єтой теме :)
Смотрел я этот сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И малость подах..л - от этих описаний.Блин - все подогнано под СТО,самому человеку тяжко выкопать инфу для ремонта....
 
Мужики, спасибо большое, но вникнуть пока не могу, т.к. дочка с репетитором по английскому комп оккупировали. Завтра почитаю. Юре спасибо огромное, всем остальным тоже!:пиво::пиво::пиво:
 
Мужики, спасибо большое, но вникнуть пока не могу, т.к. дочка с репетитором по английскому комп оккупировали. Завтра почитаю. Юре спасибо огромное, всем остальным тоже!:пиво::пиво::пиво:

ну ёмаё, давай скажу где я делал такую же проблему с передачами
 
а вариант "в том шо по-дЭбильному шото переключается, Допкин виноват" уже был????
 
Смотрел я этот сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И малость подах..л - от этих описаний.Блин - все подогнано под СТО,самому человеку тяжко выкопать инфу для ремонта....

Это только по сравнению с ТАЗ-ом, а так все элементарно, Ватсон :)
 
Так итог какой? Что делать? Это исправимо, или лучше забить?
 
Назад
Зверху Знизу