существуют ли пределы познания?

существуют ли пределы познания?

  • да

    Голосів: 5 27.8%
  • нет

    Голосів: 13 72.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18
А я раньше считала,что Вселенная вечная и бесконечная и время вечно,значит и предела познанию не существует. А раз время имеет конец,то получается и познаваемость существует до конца этого времени.
Интересно,как это быть вне времени?
 
Время конечно только в модели "Большого разрыва", где Вселенная бесконечно расширяется с ускорением. Не факт, что эта модель верна.

...Вообще есть очень прикольный способ узнать будущее Вселенной - провалиться в какую-нибудь достаточно большую (чтобы сразу не умереть) черную дыру. Для внешних наблюдателей ты при этом размажешься по ее поверхности и застынешь во времени. А для себя - упадешь через какое-то время на горизонт Коши (где точно умрешь), но за время этого падения ты увидишь во все ускоряющемся темпе все будущее Вселенной (даже если оно бесконечно).
 
Мне больше нравится теория параллельных вселенных и существования других измерений.
Это, увы, почти наверняка фантастика.
В нашей Вселенной тоже есть другие измерения, но нам от этого не легче.
 
Тут вопрос упирается в сущность времени. Действительно ли она настолько особенная, что имеет смысл принципиально разделять конечные (во времени) и бесконечные вещи?
Я считаю, что нет.
 
А я раньше считала,что Вселенная вечная и бесконечная и время вечно,значит и предела познанию не существует. А раз время имеет конец,то получается и познаваемость существует до конца этого времени.
Интересно,как это быть вне времени?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Возраст_Вселенной
 
Я считаю, что пространство не бесконечно, а значит и предел существует, но до него еще бесконечно далеко:)
:(Оно бесконечно для обывателей. Я :(обыватель.



Я:іржач: - умник! Найди сам сходство между пределами и границами!;)[/QUOTE]
:)"-ами"
 
Назад
Зверху Знизу