Проблема с ГУР

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2006
Повідом.: 124
Проблема с ГУР

Может быть кто-то уже сталкивался? Проблема в том что когда стоишь на асфальте в крайних положениях руля влево, вправо очень трудно крутится руль,как-будто его что-то держит а потом отпускает. Что это ремень,насос,рейка?жидкость в норме
 
Может быть кто-то уже сталкивался? Проблема в том что когда стоишь на асфальте в крайних положениях руля влево, вправо очень трудно крутится руль,как-будто его что-то держит а потом отпускает. Что это ремень,насос,рейка?жидкость в норме

собственно я раньше думал, что в крайних положениях руль вообще крутиццо не должен... на то оно и крайнее...
 
А нахуя крутить руль на месте из крайнего левого в правое?
Нахуя вообще его крутить на месте?
 
Ну как бы раньше было всё впорядке,небольшое пищание и всё.
 
Может быть кто-то уже сталкивался? Проблема в том что когда стоишь на асфальте в крайних положениях руля влево, вправо очень трудно крутится руль,как-будто его что-то держит а потом отпускает. Что это ремень,насос,рейка?жидкость в норме
тут не собрание экстрасенсов... машину хоть назови

если десятое семейство..то возможны:
1.крестовины.
2. рейка..её вроде подтягивают-регулируют...но перетянув можешь вызвать закусывание в среднем положении....

ps машину скажи..подскажут точнее..
 
На авто с ГУРом обычно нельзя долго держать руль в крайних положениях (при заведенном двигателе).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Не удерживайте рулевое колесо в крайнем положении более 10 с.
Источник мануал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тут не собрание экстрасенсов... машину хоть назови

если десятое семейство..то возможны:
1.крестовины.
2. рейка..её вроде подтягивают-регулируют...но перетянув можешь вызвать закусывание в среднем положении....

ps машину скажи..подскажут точнее..

Да,10. только что ставил на стоянку ,пробывал при вывороте влево начинает пищать и падает напряжение
 
Да,10. только что ставил на стоянку ,пробывал при вывороте влево начинает пищать и падает напряжение

в крайнем положении усилитель пытается провернуть непроворачиваемое... естественно при этом ток потребления заметно растет... и таким макаром его можно спалить (точнее скорее всего преды вылетят)...
 
Шо то я не въехал ГУР или ЭУР?
 
Да нет как бы...есть ЭУР, есть ГУР.

та я не шарю вообще... просто чисто предполагаю, шо сделать комбинированный намного проще, чем "чистый" :)

почему ГУР не работает при незаведенном тазике, если ему искриискричество похуй?
 
в крайнем положении усилитель пытается провернуть непроворачиваемое... естественно при этом ток потребления заметно растет... и таким макаром его можно спалить (точнее скорее всего преды вылетят)...

Но раньше было всё впорядке. Завтра попробую ремень подтянуть или заменить.У меня именно ГУР
 
та я не шарю вообще... просто чисто предполагаю, шо сделать комбинированный намного проще, чем "чистый" :)

почему ГУР не работает при незаведенном тазике, если ему искриискричество похуй?
ну, типа насос тама...
 
ну, типа насос тама...

а насос на искриискричестве ж работает? значит система таки комбинированная :)

я тут нарыл про
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


подозреваю, что если коряво настроен отсекатель нагрузки в крайних положениях (а если ставили "умельцы", то это очень вероятно... хотя хуле там релешку сунуть?), то можно реально попалить, выкручивая до упора...
 
а насос на искриискричестве ж работает? значит система таки комбинированная :)

я тут нарыл про
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


подозреваю, что если коряво настроен отсекатель нагрузки в крайних положениях (а если ставили "умельцы", то это очень вероятно... хотя хуле там релешку сунуть?), то можно реально попалить, выкручивая до упора...

Шота мне подсказует шо он не настраиваеться ибо впресован в блок вместе с валом рулевой колонки...
 
ГУР работает от движка ремнем, надо ж жидкость качать?! У меня, например, ЭУР, под рулевым моторчик стоит. Но есть и комбинированные.
 
Решена проблема.заменил ремень и всё.
 
Назад
Зверху Знизу