• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как восстановить нити обогрева стекла?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72480
Как восстановить нити обогрева стекла?

Перегорело несколько ниток обогрева заднего стекла-кто подскажет как восстановить?
 
Вот, нашел када-то в инете...
Первый вариант
В общем я решил таки починить обогреватель заднего стекла. Промотался по рынкам всю субботу и только на Кунцевском вспомнил, что мне еще хорошо бы купить. На все вопросы про клей для нитей обогрева мне ответили только несколько человек - остальные молча мотали головами. Короче говоря в продаже есть только импортные клеи по 250 руб. за тюбик. Мне показалось это дороговатым и я стал искать наш аналог. Мне посоветовали купить "Контактол" Питерского производства, как наиболее качественный из наших. Долго я его искал и таки нашел у какого-то похмельного мужичка. Стоит он 65 руб. Срок хранения 8 месяцев, а дата производства стояла март 99 года. В воскресение решил его использовать. Тщательно изучил технологию его использования и пошел звонить нити. Через 10 минут, ни найдя ни одного разрыва, понял, что они все не будут показывать обрыва, за исключением случая, когда обрывов несколько и щуп тестера попадет между двумя из них. Как средство поиска можно было бы специально оборвать все нити около одной общей и по одиночке начать их прозванивать. Метод показался мне варварским и я решил найти разрывы визуально. Для этого я взял бутылку "Охотничей настойки", хлебнул, наклеил на нее скотч, нарезал его на маленькие полоски и полез на багажник. Визуально определить их оказалось достаточно просто - на светлом фоне подложки нити при разрыве видны темные вертикальные полоски. При нахождении такой я отрывал от бутылки кусочек скотча и наклеивал его на найденый обрыв. Таким образом я обнаружил около 15 разрывов. После этого решил следовать технологии и жестоко ошибся!
Дело в том, что клей представляет после высыхания нечто наподобии резины и при малейшем высыхании прилипает к трафарету (тоде налепил из скотча). В дальнейшем, при попытке снять трафарет автоматически он снимается и с нити. Попытка аккуратно прорезать слой клея так же оказалась не особенно успешной. Промаявшись часа 1,5 пришлось начинать все с начала. Вот сегодня проверил утром - все нити работают - за исключением тех, до разрыва которых подлезть практически невозвожно и тех, на которых клея не хватило - он, сволочь просто высох, пока я мучился с этими нитями...
Краткие выводы следующие:
1) Наш клей работает, но обладает несколькими недостатками: очень быстро высыхает, имеет резинообразную структуру.
2) Использовать трафарет необходимо только в одном месте - проклеил, высушил, еще раз проклеил и снял тут же трафарет.
3) Клей имеет беловатый цвет, поэтому законтачивать нити необходимо очень аккуратно - снаружи клей будет сильно виден.
4) Лучше покупать 2 тюбика, а то в случае чего доделать нити будет нечем.
5) Клей работает, но возни с этой процедурой многовато.
Второй вариант
Путь десятидолларового пузырька. В нем оказалось 3 грамма лака на основе мелкодисперсного серебра. Взболтал, натер места разрыва прилагающимся поролоном, мазнул прилагающейся кисточкой (трафарет выкинул сразу) и все... 2 восстановленных разрыва пережили зиму, лето и все еще OK. Кроме того, на этот же лак, обильно использованный, посажена клемма +12 (на напыление). Т.к. лак - не клей, то пришлось прижать двумя спичками под резинку.
 
VETEROK сказав(ла):
Вот, нашел када-то в инете...
Первый вариант
В общем я решил таки починить обогреватель заднего стекла. Промотался по рынкам всю субботу и только на Кунцевском вспомнил, что мне еще хорошо бы купить. На все вопросы про клей для нитей обогрева мне ответили только несколько человек - остальные молча мотали головами. Короче говоря в продаже есть только импортные клеи по 250 руб. за тюбик. Мне показалось это дороговатым и я стал искать наш аналог. Мне посоветовали купить "Контактол" Питерского производства, как наиболее качественный из наших. Долго я его искал и таки нашел у какого-то похмельного мужичка. Стоит он 65 руб. Срок хранения 8 месяцев, а дата производства стояла март 99 года. В воскресение решил его использовать. Тщательно изучил технологию его использования и пошел звонить нити. Через 10 минут, ни найдя ни одного разрыва, понял, что они все не будут показывать обрыва, за исключением случая, когда обрывов несколько и щуп тестера попадет между двумя из них. Как средство поиска можно было бы специально оборвать все нити около одной общей и по одиночке начать их прозванивать. Метод показался мне варварским и я решил найти разрывы визуально. Для этого я взял бутылку "Охотничей настойки", хлебнул, наклеил на нее скотч, нарезал его на маленькие полоски и полез на багажник. Визуально определить их оказалось достаточно просто - на светлом фоне подложки нити при разрыве видны темные вертикальные полоски. При нахождении такой я отрывал от бутылки кусочек скотча и наклеивал его на найденый обрыв. Таким образом я обнаружил около 15 разрывов. После этого решил следовать технологии и жестоко ошибся!
Дело в том, что клей представляет после высыхания нечто наподобии резины и при малейшем высыхании прилипает к трафарету (тоде налепил из скотча). В дальнейшем, при попытке снять трафарет автоматически он снимается и с нити. Попытка аккуратно прорезать слой клея так же оказалась не особенно успешной. Промаявшись часа 1,5 пришлось начинать все с начала. Вот сегодня проверил утром - все нити работают - за исключением тех, до разрыва которых подлезть практически невозвожно и тех, на которых клея не хватило - он, сволочь просто высох, пока я мучился с этими нитями...
Краткие выводы следующие:
1) Наш клей работает, но обладает несколькими недостатками: очень быстро высыхает, имеет резинообразную структуру.
2) Использовать трафарет необходимо только в одном месте - проклеил, высушил, еще раз проклеил и снял тут же трафарет.
3) Клей имеет беловатый цвет, поэтому законтачивать нити необходимо очень аккуратно - снаружи клей будет сильно виден.
4) Лучше покупать 2 тюбика, а то в случае чего доделать нити будет нечем.
5) Клей работает, но возни с этой процедурой многовато.
Второй вариант
Путь десятидолларового пузырька. В нем оказалось 3 грамма лака на основе мелкодисперсного серебра. Взболтал, натер места разрыва прилагающимся поролоном, мазнул прилагающейся кисточкой (трафарет выкинул сразу) и все... 2 восстановленных разрыва пережили зиму, лето и все еще OK. Кроме того, на этот же лак, обильно использованный, посажена клемма +12 (на напыление). Т.к. лак - не клей, то пришлось прижать двумя спичками под резинку.
здорово, а как клей называется?10 долларовый который?
Немного не понял с определением мест разрыва нитей-подложка какая была, о чем речь?
 
А где покупал? На Лоске все плечами пожимают типа слышали но не видели
 
А где покупал? На Лоске все плечами пожимают типа слышали но не видели

НЕДЕЛЮ (!) назад покупал на Лоске (минимум в 6 местах был). В основном производство США. Купил самый дорогой - 40 грн.

Из 7 неработающих полосок заработало 3.

Хоть и написано, что "принимает цвет нитей"... места "склейки" ОЧЕНЬ заметны.
 
польское средство - двухкомпонентное
называется ELPOX 15
описание (если кто понимает) на польском
Посилання видалено
Посилання видалено
стоит порядка 30 грн, купить можно тут ->> Посилання видалено
 
Vad сказав(ла):
польское средство - двухкомпонентное
называется ELPOX 15
описание (если кто понимает) на польском
[A href="[B]Посилання видалено[/B]" target=_blank]Посилання видалено
[A href="[B]Посилання видалено[/B]" target=_blank]Посилання видалено
стоит порядка 30 грн, купить можно тут ->> [A href="[B]Посилання видалено[/B]" target=_blank]www.kosmodrom.com.ua[/A]
а какие отзывы об этом клее? Кто-нить пробовал?
 
А лучше всего купи готовый обогрев (нити), сотри старый и приклей новый. Имороки меньше и эффект больше. На Лоске полно такой штуковины. Я когда менял тонировку, старые нити соответственно не сохранилис. Я их содрал вообще, а когда тонировку сделал, повержу наклеил новый купленные. Хрен отличишь! :клас:
 
ну у меня иномарка и жалко курочить тем паче что видно какие нити переггорели и в каком месте.
 
Как починить нити обогрева заднего стекла?

Привет, коллеги. Может кто подскажет как или где можно починить нити обогрева заднего стекла.. По-моему (точно не считал) из 10 нитей работают только две !!! Всем спасибо !
 
Ну собственно вариантов не так и много...
1. Если место обрыва 1-2мм, то можно попробовать восстановить его токопроводящим лаком...
2. Если не хватает больше, то на это место наклеивается кусок тонкой металлической ленты (читал что из кондёров её можно получить - но сам не пробовал), а стык снова обрабатывается токопроводящим лаком...
3. Меняется стекло :)

У мну подобная проблема - не работают три нижние полоски и явно видно место обрыва... Просто лаком не вышло восстановить... На выходных буду пробовать клеить ленту... если не выйдет - буду менять стекло...
Зы: купить лак можно или на радиорынке или в киоске на остановке ст.м. Гагарина - 6грн пузырек.
 
я покупал на Лоске, ряд помоему 5-9 у дядечки, торгующего всякими клеями и присадками токопроводящий лак, в комплекте кисточка и трафарет, 80грн/пузырек. Его хватает для нанесения 30 см токопроводящего слоя
 
Не понятно,на Гагарина-6 грн.,а на Лоске-80?Лак один и тот же?
 
Должен же быть где-то ремонт этого дела ?? Что б не покупать этот лак или пленку ???
 
sanders сказав(ла):
Не понятно,на Гагарина-6 грн.,а на Лоске-80?Лак один и тот же?
Кисточка дорогая :-)

Я покупал в ларьке, который специализируется на всяких радиодеталях :)
 
_Игорь сказав(ла):
я покупал на Лоске, ряд помоему 5-9 у дядечки, торгующего всякими клеями и присадками токопроводящий лак, в комплекте кисточка и трафарет, 80грн/пузырек. Его хватает для нанесения 30 см токопроводящего слоя
опиши что было и каков результат.
 
fargo сказав(ла):
Должен же быть где-то ремонт этого дела ?? Что б не покупать этот лак или пленку ???
Слышал только про одного такого мастера, да и то только примерное его местоположение - гаражи на Танкопии ))
 
есть еще вариант - натираешь грифель с мягкого карандаша, потом берешь супер-клей, не протыкая его - аккуратно разворачиваешь с торца, и смешиваешь сам клей с грифелем (в соотношении примерно 1:1), закручиваешь назад и пользуешься уже им для нанесения на оборванную нить.
 
разве на иномарках перегорают нити?
они же вечные?

Ничего вечного нет, даже пирамиды когда-нибудь пощабашут. И это хорошо. Вечно только движение...
У меня как раз "Рено- Символ", так что вариант со стеклом нежелателен, мягко говоря..
 
Назад
Зверху Знизу