Как связать ПК и аудиоколонку по блю-туз каналу?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2011
Повідом.: 507
Как связать ПК и аудиоколонку по блю-туз каналу?

Вынужден просить помощи у более квалифицированных. Есть ПК под ХР и блю-туз колонка.Подключил блю-туз модулек к ПК, он опознался и появился в списке оборудования (без конфликтов).Далее добавляю устройсва с БТ.Файлы на ПК с тлф(тлф опознается, добавляется) передаются. А колонка хоть и добавилась, а молчит.Что характерно в свойствах устройства БТ во вкладке СЛУЖБЫ ничего не отображается, ни аудиоколонка-ничего.Драйвер не обновлял.
 
Драйвер не обновлял.

И что вы после этого хотите?

Посмотрите документацию на блютуз донгл. Он должен поддерживать аудио-профили, A2DP если не ошибаюсь. Колонка может опознаться как устройство в эфире, но если не найден профиль на любой из сторон то ничего работать не будет.
Возможно в плеере нужно явно указать устройство куда выводить звук, не факт что Винда автоматом перенаправит туда вывод.
 
Вынужден просить помощи у более квалифицированных. Есть ПК под ХР и блю-туз колонка.Подключил блю-туз модулек к ПК, он опознался и появился в списке оборудования (без конфликтов).Далее добавляю устройсва с БТ.Файлы на ПК с тлф(тлф опознается, добавляется) передаются. А колонка хоть и добавилась, а молчит.Что характерно в свойствах устройства БТ во вкладке СЛУЖБЫ ничего не отображается, ни аудиоколонка-ничего.Драйвер не обновлял.
возможно на колонке блютуз 4.1 а на догле-свистке 2.0
аппаратная несовместимость. кури мануалы дивайсов
 
Пользуюсь BlueSoleil, это сторонний менеджер блюзубов, лучше виндового понимает что с чем кушать.

Колонки должны появиться в настройках аудио как новый выход, надо будет настроить чтоб на него переключалось.
Сами колонки могут видеться по разному, как колонки, как гарнитура, как наушники и прочее, они по разному будут работать, надо подобрать что вам надо.
Ещё от блюзуб свистка зависит, нужен минимум четвёртый зуб с аудио, ниже его будет колбасить, подвисать, никакой синхронизации... либо звук из унитаза.
 
возможно на колонке блютуз 4.1 а на догле-свистке 2.0

Блютуз 4.0 и 4.1 в чистом виде в жизни не передаст аудиопоток. Он на это не рассчитан. Профиль A2DP работает на 2-й или 3-й версии. Большинство устройств поддерживают все спецификации, но есть и те которые в чистом виде BLE, то есть 4.0/4.1
 
A2DP уже редко где используется. Моя бт гарнитура с телефоном связывается по вообще какому-то отфонарному проприетарному профилю. С компом она же работает по А2DP и... В общем, музыку слушать занятие не из приятных.
 
XP?! Ничесе... Я даже семерку редко вижу уже... А как хром? Не говоря уже об офисе, средствах разработки, ссд, МТР, 5ГГц вайфай, фуллхд и 4к моники...
 
И банкоматами не пользуешься?

Теми, которые на ХР, надеюсь - нет :D
Но вообще таки да, стараюсь не пользоваться.

Я просто удивился, ведь тот же хром ХР не поддерживает (насколько знаю). А для меня комп = инет + пайтон и с++, поэтому когда приходится работать на винде (да-да, и такое бывает, что у людей почему-то стоит винда), то уж лучше 10.

А почему кто-то треугольник нажал? Не тот раздел?
 
Работает там хром, скайп не работает.

У меня висит XP запасной операционкой, и ещё одна ХР висит на виртуалке, ибо под свежие ОС, принтеру и некоторым другим железякам, дрова не подвезли.
И вообще дело привычки, я как семёрку поставил, так и не переустанавливаю лет шесть-семь. Если ломается, архивный бекап, и через десять минут всё готово, со всеми настройками.
 
Назад
Зверху Знизу