Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Детская комната

Старый 15.10.2013, 10:13   #41
Крутя

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Но ведь ты сразу однозначно заявила о малоумности и т.д. даже не рассматривая варианты Откуда ты знаешь, какими лаками красят девочкам ногти?
потому что в теме речь идет о взрослой косметике. Прочти СП, первые две строки...
Мне нужно было опросить всех, кто какими лаками красится, и только потом, исходя из ответов, называть тех или иных припезденными???

Вверх
Старый 15.10.2013, 10:17   #42
A.L.isa

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Вы знаете игры без сублимирования взрослой жизни?
нет, не знаю. но есть игры с меньшим сексуальным подтекстом. я думаю, лет до 10, как минимум, девочке это не нужно.

Старый 15.10.2013, 10:25   #43
Каламутка

Даже если речь о взрослой косметике, моей пользуются и дети. Сравнивая уходовую косметику для взрослых и для детей, я предпочитаю давать своим взрослую. Тоник, мыло, шампунь - состав моих безопаснее, чем у широко представленных у нас детские марки.

добавлено

Цитата:
Сообщение от A.L.isa
нет, не знаю. но есть игры с меньшим сексуальным подтекстом. я думаю, лет до 10, как минимум, девочке это не нужно.
Игры в переодевания или подбор комплекта малышу, плетение косичек, цепляние двадцати заколочек - это что со стороны родителей и со стороны ребенка?

Старый 15.10.2013, 10:34   #44
A.L.isa

в переодевания, накрашивание и т.д. нет, не запрещать, конечно. игры - это игры, они нужны и обязаны быть.
но обувь на каблуке купить попозже, платья с декольте и оголенной спиной тоже, и косметики, все-таки, поменьше и пореже.
комплекты, косички и заколочки- это как раз игры взрослых в родителей и ребенка в ребенка.

Старый 15.10.2013, 10:50   #45
Naoko

Цитата:
Сообщение от A.L.isa
Лучше наиграться в цветные лаки, заколки и помады лет с 3 до 6 под присмотром мамы.
У моей так и было. Запретный плод мАнит и манИт. А так получилась 12 летняя барышня очень сдержанно относящаяся ко всей этой мишуре.

А вот проф для волос - для нее необходимость, а не блажь.
Детские и органические шампуни - увы.

Вверх
Старый 15.10.2013, 11:29   #46
Южанка

Цитата:
Сообщение от A.L.isa
только эти детские наркашивания и примерки - игры во взрослую женщину.
моя прямым текстом вчера сказала - я хочу стать скорее большой женщиной, у меня будет помада и косметика пришлось вернуть на землю, расказав, что еще ждет большую женщину в жизни (эпиляции, роды, борщи, грязные носки семейства и тэдэ), но она еще этого не понимает. трясется от вида моей косметики, повторяет все за мной, рассматривает свои ноги и брови на предмет выросших волосиков, т.к. видела, как я обдираю воском и щипаю пинцетом, тоже хочет, а нечего пока каблуки мои таскает постоянно.

Крутя, на твои истеричные высерыпады даже нет желания отвечать. да, крашу, да, малоумная, да припезденная. все, выдыхай!

Старый 15.10.2013, 11:36   #47
Крутя

Цитата:
Сообщение от Южанка
Крутя, на твои истеричные высерыпады даже нет желания отвечать. да, крашу, да, малоумная, да припезденная. все, выдыхай!
даже не вдыхала, не льсти себе.
И твой ответ мне нахуй не нужен.
Умничка, главное ведь признаться самой себе!

Вверх
Старый 15.10.2013, 11:55   #48
Южанка

Цитата:
Сообщение от Maskara
В хороших детских, даже взрослых пастах ничего такого быть не должно. Берем Рокс беби без лаурил или лаурет сульфатов, парабенов и фтора.
в старт-посте речь шла об использовании детьми взрослой косметики из-за вредных веществ. я ответила, что в детской косметике их тоже полно. если обычная мама зайдет в обычный супермаркет, она купит обычную детскую косметику - шампунь, пену и пасту с СЛС, кремы с парабенами, детское минеральное масло.т.е. обычный человек, необремененный мыслями об органик-косметике, купит обычную детскую уходовую косметику, которая по сути мало чем будет отличаться от взрослой, если речь идет не об анти-эйдж средствах ))

Старый 16.10.2013, 00:00   #49
A.L.isa

Цитата:
Сообщение от Naoko
Лучше наиграться в цветные лаки, заколки и помады лет с 3 до 6 под присмотром мамы.
так я и говорю, что игры должны быть. но именно игры, детские, в которые 5 минут поиграет и отвлечется на 100 других игр. а часто ногти накрашены неделями, и как выше упоминали, грязные и облезлые, макияж всегда по поводу и без. особенно радует на фото-сессиях. и это все считается модным, насаждается, и приветствуется потребителем, родителями.
Цитата:
Сообщение от Южанка
тоже хочет, а нечего пока
вот уж точно - не понимает своего счастья

Старый 16.10.2013, 09:06   #50
ntasha

Цитата:
Сообщение от Naoko
У моей так и было. Запретный плод мАнит и манИт. А так получилась 12 летняя барышня очень сдержанно относящаяся ко всей этой мишуре.
как-то так получилось, что моя очень сдержанно относилась ко всем этим вещам вообще всегда, и ничего не мАнит и не манИт, даже запретным плодом как-то не побыло ни разу)) - я прямо уже волнуюсь, почитав остальных
Да, спрашивала у меня периодически, а для чего та или иная коробочка, да, дарили всякие детские наборы и парфюмы (лежит нетронутое).
Но на самом деле, я рада и счастлива- маленькие девочги, бьющиеся в истерике, что у них нет маникюра или косметики на лице, для меня непонятные существа с другой планеты))

Вверх
Старый 16.10.2013, 10:02   #51
svetusik

Цитата:
Сообщение от Крутя
Мне нужно было опросить всех, кто какими лаками красится, и только потом, исходя из ответов, называть тех или иных припезденными???
Куда лучше сразу всех обозвать, а потом по ходу разбираться

По сабжу, я лично декоративкой пользуюсь мало, восновном тушь и минеральная вуаль + румяна, а вот уходовой у меня достаточно большое количество и ребенок постоянно требует чтоб и его намазала, у меня сын. Выделила ему ряд безопасных мазюкалок, правда он на лицо их не мажет, восновном на руки. Сядут с папой вечером и мазюкают пятки и руки

Насчет лаков, ИМХО вредность слишком преувеличена, а если лаки специальные детские на водной основе - вообще говорить не о чем.
На счет цветов, красный лак на маленькой девочке смотрится инородно, как и красная помада.
Считаю, что если ребенок просит, то уж лучше купить какойнить органик бальзамчик для губ и прозрачный или полупрозрачный лак нейтрального оттенка на водной основе и еще под эту дудку приучать к ежедневному уходу за собой .
Вот кому нужно руки отрубить, так это производителям детской косметики типа маленькая фея, принцесса и прочие винкс, которые под видом детского продают содержание китайских дешевых палитр, а родителям, покупающим все это великолепие, как минимум надавать по рукам линейкой.

Вверх
Старый 16.10.2013, 10:24   #52
Крутя

Цитата:
Сообщение от svetusik
Куда лучше сразу всех обозвать, а потом по ходу разбираться
в чем разбираться? девочки, не тупите
О какой косметике тема? правильно, о взрослой. Какие еще вопросы?

Вверх
Старый 16.10.2013, 10:58   #53
Naoko

Цитата:
Сообщение от ntasha
как-то так получилось, что моя очень сдержанно относилась ко всем этим вещам вообще всегда, и ничего не мАнит и не манИт, даже запретным плодом как-то не побыло ни разу)) - я прямо уже волнуюсь, почитав остальных
Да, спрашивала у меня периодически, а для чего та или иная коробочка, да, дарили всякие детские наборы и парфюмы (лежит нетронутое).
Но на самом деле, я рада и счастлива- маленькие девочги, бьющиеся в истерике, что у них нет маникюра или косметики на лице, для меня непонятные существа с другой планеты))
Думаю, еще от мамы зависит.
Если-бы я, как Южанка, три раза в неделю перекрашивала ногти, дочка-бы тоже этим заразилась. Или бижутерия яркая. А так у меня 90% "красоты" - это уход за волосами, и дочке передалось))))

А вот маникюр - уже необходимость. Без лака.
Заусеницы - страшное дело...

Вверх
Старый 16.10.2013, 11:08   #54
Южанка

я вчера купила аптечную косметику, всю убойный антиэйдж, ребенку даже на руки нельзя мазать, с ретиноидами и кислотами. поставила на полку в угол, в пакетике непрозрачном. пока готовила ужин, дочь нашла, притащила стул, залезла, разорвала, распаковала, притащила довольная крем и 2 лосьона "Моё!" пришлось разочаровать ее, намазать губы нюксовским медовым бальзамом и кремом для рук. ногти у нее теперь отдыхают до НГ, "будет снег и салюты, тогда накрасим опять"

Старый 16.10.2013, 11:21   #55
Naoko

Цитата:
Сообщение от Южанка
я вчера купила аптечную косметику, всю убойный антиэйдж, ребенку даже на руки нельзя мазать, с ретиноидами и кислотами. поставила на полку в угол, в пакетике непрозрачном. пока готовила ужин, дочь нашла, притащила стул, залезла, разорвала, распаковала, притащила довольная крем и 2 лосьона "Моё!" пришлось разочаровать ее, намазать губы нюксовским медовым бальзамом и кремом для рук. ногти у нее теперь отдыхают до НГ, "будет снег и салюты, тогда накрасим опять"
У меня дочка года в три, на заднем сиденье ( правда я ее никогда не пристегиваю) открыла мою сумку, косметичку, достала лак, накрасила. Я-то за рулем.
Заметила я только по запаху, когда она открыла жидкость для снятия лака. Подкорректировать нарисованное. Разлив большую часть.

С того времени, считаю лаки, а особенно смывку, "злом")))

Вверх
Старый 16.10.2013, 12:16   #56
svetusik

Крутя, у меня к вам вопрос, я не издеваюсь, мне правда очень интересно. Вы в таком тоне и в реале общаетесь, или это чисто интернетное?

Цитата:
Сообщение от Южанка
пока готовила ужин, дочь нашла, притащила стул, залезла, разорвала, распаковала, притащила довольная крем и 2 лосьона "Моё!" пришлось разочаровать ее, намазать губы нюксовским медовым бальзамом и кремом для рук. ногти у нее теперь отдыхают до НГ, "будет снег и салюты, тогда накрасим опять"
Я вчера распаковывала айхербовскую посылку, пока отнесла в свой шкафчик косметику, ребенок оторвал защитный скотч и активировал помпу на моющем для посуды и наверное 5ю часть поллитровогог бутыля размазал по себе и по скатерти, еле выполоскала все, теперь кухня благоухает апелсииииинками

Вверх
Старый 16.10.2013, 12:32   #57
Крутя

Цитата:
Сообщение от svetusik
Крутя, у меня к вам вопрос, я не издеваюсь, мне правда очень интересно. Вы в таком тоне и в реале общаетесь, или это чисто интернетное?
интернетное с элементами выноса в жизнь

Цитата:
Сообщение от svetusik
теперь кухня благоухает апелсииииинками
это лучше, чем когда моя племянница содержимое горшка размазала у себя по квартире

Вверх
Старый 16.10.2013, 12:51   #58
svetusik

Цитата:
Сообщение от Крутя
это лучше, чем когда моя племянница содержимое горшка размазала у себя по квартире
Было у нас и такое, укаклся на пол и пытался убрать все следы эскаватором, хорошо что в детской бэбипол, а не ковер и все легко моется

Вверх
Старый 21.10.2013, 23:07   #59
Sweetлана

Мои к декоративной косметике равнодушны. Старшая - она не барышня, не модница по натуре, ей если и дарили наборы "Маленькой феи", то ее они в восторг не приводили; а младшей всего два года, у нее все еще впереди. У старшей лет с семи появилась аллергия на шампуни, даже детские (понятно, что они мало чем лучше взрослых по составу), стали мыть яичным желтком, споласкивать водой с уксусом. Потом открыла для себя органическую косметику, стали мыть Веледой. Младшую с рождения Веледой мою, а вместо крема Ойлатум у нас, ибо кожа сухая очень, склонная к раздражениям.
Считаю, что таки лет до десяти с декоративной косметикой лучше подождать. Неважно, какого она состава. Украсить себя можно детской бижутерией, заколками, замысловатыми косичками, необязательно это делать с помощью косметики.

Вверх
Старый 27.11.2013, 20:48   #60
lapo4kakvs

интересно

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Детская комната