Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Детская комната

Старый 29.10.2007, 08:25   #1
ponichka

По умолчанию Совместные роды

Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдавать мужу, чтобы присутствовать на родах? Или в каждом роддоме свои правила?

Старый 29.10.2007, 10:51   #2
катанянша

Нужно сдавать анализы на сифилис, вич, посев из глотки. Еще требовали справку из кожвендиспансера, что не состоит на учете. Это 4 роддом, возможно требования разные, узнайте. Мои знакомые рожали в 1, не принесли ни одной справки.

Старый 29.10.2007, 11:22   #3
DieM

Мы рожали в 5-м. Требовали: флюшку и посев из зева. Но когда приехали рожать, не проверяли ни один из анализов, есть он или нет... Так пустили...

Вверх
Старый 30.10.2007, 14:56   #4
Lorelei

С нас требовали только флюорографию.

Вверх
Старый 30.10.2007, 15:13   #5
CharlyX

Кто на шо горазд

Вверх
Старый 31.10.2007, 16:31   #6
BestMAN

и шо, много ту людей, (я имею ввиду мужчин), которые присутсвовали?
мне как то было стремнавато, хотя жена сначала хотела...но я ее переубедил потом говоорила мне что, хорошо, что не пошел...

Старый 31.10.2007, 16:57   #7
tashka

Знаю что моего мнения не спрашивали но ИМХО мужчинам там делать нечего. ТС зачем Вам это нужно? помощи и поддержки не добьетесь-не до этого будет.Пусть просто за дверью поприсутствует чтобы сразу после рождения малыша увидеть, а видеть сам процесс рождения-не рекомендую. Роды не всегда идут по "запланированному сценарию" и в случае осложнений муж может серьёзно помешать! У меня были очень сложные роды и категорически против того чтобы муж такое видел, а моя подруга недавно рожала-дело закончилось кесаревым и мужа в шоке убирали из зала...

Вверх
Старый 31.10.2007, 17:25   #8
NimFaFa

Вставлю свои две копейки: я даже не представляю, что делала бы без мужа!!!В первый раз меня просто оставили одну в род.зале. Оно и понятно, схватки могут длиться несколько часов и чего акушерке и врачу сидеть/стоять над душой? Мы общались, муж пытался отвлекать от боли шутками-прибаутками - и это у него хорошо получалось. А во второй раз я почти все время схваток сидела на фитболе (кто не знает, это мегамячик такой). Сложность заключается в том чтобы сохранить равновесие, когда от болевых ощущений "паморочиться" в голове. Так я просто висела на супруге, в самые-самые моменты. Так что помощь ощутима и незаменима никаким персоналом. Но...кому как комфортнее...
З.Ы. От нас требовали тока флюрографию и ту не смотрели (1 роддом)

Вверх
Старый 31.10.2007, 19:10   #9
ponichka

Спасибо за отзывы. Будем делать флюорографию. А про то, зачем нужно присутствие мужа:
1) сам , т.е. муж, хочет и очень на этом настаивалс того момента, как
узнали о ребенке
2) я-трусиха ужасная, а главное, абсолютно не умею общаться с врачами,
т.е. пугаюсь больше, чем нужно . А врачи пугать очень любят (это я уже знаю)
3) рождение - чудо, и мы имеем одинаковое право на это чудо .
Вот. Надеюсь ,что все у нас получится.

Старый 31.10.2007, 19:20   #10
Gwynn

Цитата:
Сообщение от катанянша
Нужно сдавать анализы на сифилис, вич, посев из глотки.
В первом попросили вышеуказанные анализы.

Цитата:
Сообщение от tashka
мужчинам там делать нечего....
закончилось кесаревым и мужа в шоке убирали из зала...
Никто силой в зале держать не будет, и раз пошел, то будь готов к такому повороту, чтоб не впадать потом в шок.

Цитата:
Сообщение от NimFaFa
Вставлю свои две копейки: я даже не представляю, что делала бы без мужа!!!
ППКС

Цитата:
Сообщение от ponichka
Спасибо за отзывы. Будем делать флюорографию. А про то, зачем нужно присутствие мужа:
1) сам , т.е. муж, хочет и очень на этом настаивалс того момента, как
узнали о ребенке
3) рождение - чудо, и мы имеем одинаковое право на это чудо .
Вот. Надеюсь ,что все у нас получится.
А почему бы Вам в роддоме просто не узнать какие нужны анализы ?
п1. У нас было примерно также
п3. Сделали оба, то почему бы обоим и не встретить ?

А вообще, уже не раз тема обсасывалась. ИМХО нет ничего старшного в присутствии мужа при родах.

Вверх
Старый 31.10.2007, 21:54   #11
катанянша

Рожать вместе- очень правильная идея. Удачи вам и легких родов!

Старый 1.11.2007, 07:52   #12
MSN

Присутствие при рождении - компенсация не присутствовавшим при зачатии...
Шутка

Старый 1.11.2007, 15:26   #13
DieM

Я присутствовал на родах. Не жалею, и второго тоже пойдем вместе рожать. Мне даже врачи сказали, что без меня было бы тяжеле. Шутка ли, я вышел из родзала с кучей царапин и несколькими укусами. И жена говорит, что слышала только мои команды, на врачей меньше внимания обращала.
Роды были тяжелые, длинные, я приехал в роддом в 12 ночи, выехал из него в 8 утра. Но ничего страшного для себя так и не увидел.

Вверх
Старый 1.11.2007, 19:03   #14
Lorelei

и мы рожали вместе. Приехали в роддом в 8 утра, родили в 15.20, потом вместе отдыхали в палате муж поехал только на следующий день на пару часов домой переодеться, так как на роды мы ему одежку взяли, а на обычное пользование сменку не предусмотрели. В общем муж был со мной все три дня и только одну ночь его заменила мама.

Вверх
Старый 2.11.2007, 01:28   #15
Karinn

Муж при родах-это просто СУПЕР! Я своему благодарна безумно, да и он не представляет как можно было по другому. Он дублировал команды врача, а я только его и слышала. Не понимаю что в совместных родах страшного. Только я думаю, дабы не было шока на лице у мужа, его надо подготовить. Мы два занятия в Семье прошли с Ритой. Муж совершенно по другому посмотрел на совместные роды.

Вверх
Старый 2.11.2007, 10:04   #16
DieM

Я так никуда и не ходил, ни на какие курсы. Как мне кажется, они не особо и нужны, во всяком случае не всем. Все что нужно было делать, говорил наш врач, я это дублировал жене. А главное - это моральная поддержка от мужа, в основном в период схваток.

Вверх
Старый 4.11.2007, 16:03   #17
lenylja

Подскажите пожалуйста, что нужно взять для мужа(одежда) или продается специальный пакет для папы?

Вверх
Старый 4.11.2007, 23:29   #18
катанянша

Цитата:
Сообщение от lenylja
Подскажите пожалуйста, что нужно взять для мужа(одежда) или продается специальный пакет для папы?
Нам сказали, что нужен в идеале костюм врача, но можно светлые брюки, халат медицинский. Еще обязательна шапочка и маска. На ноги бахилы.

Старый 5.11.2007, 01:45   #19
Gwynn

Цитата:
Сообщение от lenylja
Нам говорили: хлопковые штаны (в которых по улице не ходишь ), футболка и тапочки и все

Вверх
Старый 5.11.2007, 10:02   #20
DieM

Цитата:
Сообщение от lenylja
Нам сказали хлопковые штаны и футболку, а также тапочки или бахилы, шапочку и халат. Мы купили одноразовый халат. Хотя, если бы не купили, нам готовы были дать ихний медицинский халат. Кстати, шапочку мы купили, но я ее так и не одевал...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Детская комната