Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Детская комната

Старый 10.09.2013, 15:30   #1
swallow

По умолчанию Первые серьги для девочки

Девочки, прокололи сегодня дочке ушки. Дочке 6 лет, она очень хотела сама и долго нас уговаривала,в итоге мама согласилась. Прокололи медицинскими гвоздиками, рекомендовано было не снимать их хотя бы месяц.
Теперь стоит вопрос какие сережки лучше выбрать. Колечки, гвоздики, английский замок? На что обратить внимание при выборе? Пока склоняюсь к небольшим колечкам какой-нибудь детской тематики.
Куда можно поехать посмотреть, где выбор побольше и цены адекватные? Посоветуйте пожалуйста.

Вверх
Старый 10.09.2013, 15:37   #2
Pandora

Колечки - самое оно, на мой взгляд! Ними девочка не зацепится ни за одежду, ни за волосы! Где выбрать - не знаю, но раньше было дешевое золото в "Харькове" и ЦУМе

Вверх
Старый 10.09.2013, 18:41   #3
Снегопад

Мы не рискнули прокалывать уши ребенку, испугало распространенное мнение о том, что на мочке уха находится множество точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица, внутренним ухом и если в точку такую неудачно попасть - все пропало. Как дело с точками обстоит на самом деле я не знаю, поэтому решили пока воздержаться.

Вверх
Старый 11.09.2013, 09:26   #4
swallow

Тут вопрос конечно каждый решает для себя, большинство взрослых женщин уши проколоты, и проблем не возникает. У меня лично дочка сама захотела и очень просила, а до этого момента, я считаю, не нужно уши прокалывать. НО, тема собственно не об этом, а о том какие сережки выбрать, потому что уши уже проколоты у нас.

Вверх
Старый 11.09.2013, 10:47   #5
svetusik

А может пойти примерять вместе с дочкой в магазин? Какие покажутся более удобными, такие и купите. Зацепится, впринципе, можно любым вариантом сережек. На маленьких девочках на площадке чаще всего вижу либо пуссетики с закручивающимся замком, либо что-то типа полуколечек на английском замке, сама ношу именно такой фасон оч удобно.

Вверх
Старый 11.09.2013, 14:27   #6
Galochka

имхо, лучше всего детские гвоздики, которые легко надеваются и снимаются. при этом не мешают, не цепляются за одежду и не привлекают лишнего внимания (вспомним темы в Главном о том, как на улице срывают зоротые цепочки)

типа таких:

Старый 11.09.2013, 14:33   #7
swallow

говорят спать с ними неудобно, правда?

Вверх
Старый 11.09.2013, 14:40   #8
Galochka

Цитата:
Сообщение от swallow
это зависит от индивидуальных особенностей, в том числе формы ушей.
к тому же детские гвоздики меньше, чем обычные.
я сама прекрасно сплю в гвоздиках, а в серьгах с английским замком вообще не могу спать. муж спит одинаково хорошо и в гвоздиках, и с англ.замками.
и кста, очень любимые многими, но крайне неудобные для надевания, серьги-колечки частенько деформируются, если на них спать. а ежедневно надевать-снимать их для ребенка - это ужс-ужс, помню из своего детства.

Старый 12.09.2013, 00:17   #9
Pandora

Цитата:
Сообщение от swallow
Неудобно спать на тех, которые в хряще. Причём и сверху, и по центру хряща. А те, что в мочках - норм, не мешают))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Детская комната