История, легенды Москалевки.

Сразу видно, что район старинный и жили там до революции уважаемые люди. Если б немного денег своевременно на поддержание архитектуры- Львов бы нервно курил в стороне. ИМХО.
 
Сразу видно, что район старинный и жили там до революции уважаемые люди. Если б немного денег своевременно на поддержание архитектуры- Львов бы нервно курил в стороне. ИМХО.


100% соглашусь.
Только все мне кажется, что слишком лакомый кусочек, до центра совсем близко. И не покидает мысль, что вот вот все снесут...:(
Думаю, что если бы не грянул кризис, то уже много изменилось бы.
Кстати, кто что знает по этому поводу?
 
100% соглашусь.
Только все мне кажется, что слишком лакомый кусочек, до центра совсем близко. И не покидает мысль, что вот вот все снесут...:(
Думаю, что если бы не грянул кризис, то уже много изменилось бы.
Кстати, кто что знает по этому поводу?

а вот тут хз.
вроде-да,метро рядом,центр тоже,с чего бы строить неизвестно где
как ихмо--виноваты коммуникации--их гораздо проще проложить в чистом поле(как вспоминаю прокладку этих самых коммуникаций к новому дому Грековская/Ващенковский---феерический ппц ;и полный ппц дорожному покрытию!!)

ген.план Харькова лет так 15 назад видела мать.
в проекте был бизнес -центр до Церкви,а границы центра города расширились бы до Валерьяновской(беру направление с севера на юг)
 
а вот тут хз.
вроде-да,метро рядом,центр тоже,с чего бы строить неизвестно где
как ихмо--виноваты коммуникации--их гораздо проще проложить в чистом поле(как вспоминаю прокладку этих самых коммуникаций к новому дому Грековская/Ващенковский---феерический ппц ;и полный ппц дорожному покрытию!!)

ген.план Харькова лет так 15 назад видела мать.
в проекте был бизнес -центр до Церкви,а границы центра города расширились бы до Валерьяновской(беру направление с севера на юг)

Ну да, о коммуникациях не думала я. А вот покрытие и до строительства дома и помоему после Пипец было и Пипец осталось.:D

Слишком много людей нужно было бы расселить, а они все привыкли к Центру, пусть часто и без особых удобств в домах, поэтому бы на Рогань вряд ли бы согласились.
Да, вот как то, про наших людей редко когда кто то думает и спрашивает. . .
Сама живу в капитальном доме,4-х этажном, но видела как люди рядом живут, в соседних домах, на втором и даже третьем этаже, а удобства во дворе. По краеней мере так было в 90-х годах. Сейчас может что то и изменилось.
 
там недалеко промзона поэтому вряд ли
 
Вот я о том же: пусть наши фотографы его для легенд Москалевки и запечетлят, а то молодежь не знает, и где он находится, и как выглядит.
А причем старый цирк к Москалевке? Он же вообще возле вокзала.
 
Сразу видно, что район старинный и жили там до революции уважаемые люди. Если б немного денег своевременно на поддержание архитектуры- Львов бы нервно курил в стороне. ИМХО.

Это ты сейчас москалёвку с г.Львов сравнил?!
:рл:
 
идём дальше,по направлению к станции Новосёловка.
и подходим к пешеходному мосту:
33276e4131fa.jpg

dad8a5fce6c3.jpg

вид на замершую реку,на фотке видно фигуру рыбака-подлёдника,идущего на своё место:
f5c01316944c.jpg

на стороу Богомольца
bb04ec50a66b.jpg

а там между деревье--родник.
хез,как с него пить воду,я в детстве не рисковал))))
3a64af3d0469.jpg
djuf-уважуха за классные фото.я эти места хорошо знаю,т.к.работал там в цеху одном на Колодязном переулке с 2000по2003год.и бывало пешочком хаживал от Холодной горы-через Октябрьский р-н-Новосёловку..так вот :сколько ходил и зимой и вечером никаких непоняток никогда небыло..
Там ещё не доходя моста этого рюмочная(бывшая приёмка стеклотары или магаз.)стояла.а на мосту рыбаки местные летом с пауком..а по рельсам паровоз иногда ходил-от С.Шахтёра-до Коксохима наверное..

Помню-зима.позд.вечер-метель, на мосту одинокий фонарь раскачивается из стороны в сторону и мост подомной поскрипывает и нидуши..экстрим..
 
Львовопоклонник детектед
 
посмотрела вчера фильм Русское- очень понравилось. Во-первых интересный сюжет, во-вторых знакомая местность
 
Львовопоклонник детектед

Да мне на Львов похуй. Просто я там был, и сравнивать москалёвку с городом это - :рл:

Или тв тоже так думаешь?
Тогда если бы в Салтовку лове вбросили то она бы была похожа на New York :іржач:
 
там недалеко промзона поэтому вряд ли
 
Москалёвка зе бест!!!

Есть легенда у меня одна. Там возле Завода (парадной) в парке гандель есть! Пошли мои кенты туда на дискач типа.
Через пару часов звонят - помогите убивают. НУ мы ломанулись туда на двух машинах. При чём одна машина мерседес 190 с оторваным глушаком, который волочился по земле. Так что прилители мы туда с искрами.:іржач::іржач:
Пока доехали, обидчиков и след простыл! А наши розукрашены как ёлки новогодние. Ржал я долго. Тем более что ребята с новосёловки, а эти два района всегда не дружили!:іржач::yahoo::клас:

Ребята наверно еще в школу ходят? Вражды не припоминаю. Напротив завода Шевченко, где сейчас АТБ и куча разных строений, раньше был дет.садик, огороженный забором, в павильонах этого сада все вместе и "гуляли" и москалевские, новоселовские и даже новожановские.
 
<i>Ionizator</i> сказав(ла):
Да мне на Львов похуй. Просто я там был, и сравнивать москалёвку с городом это -

Или тв тоже так думаешь?
Тогда если бы в Салтовку лове вбросили то она бы была похожа на New York
а кто во Львове не был ? Мне запомнились позеленевшие дома 18-19 века и трамваи по местами раздолбаной дороги И глядя на фото домов с 1 Конной и окрестностей у меня ассоциация родилась Если б за домами был должный уход
 
Через цирк дорогу знаете, с подьемом перед Октябрьской рев.? Примакова называется. Если по ней подняться от цирка и выйти на Окт. рев. то нужно повернуть на право, буквально 10-15 метров, вот и будет 24 дом. Он всегда был интересен тем, что можно было зайти в 20 или даже 18 и дворами пройти аш до 26 и выйти практически на Примакова. Там сейчас на углу парикмахерская, а раньше был овощной. На Яндекс панораме хорошо видно.

завтра с утра схожу;)
 
Да мне на Львов похуй. Просто я там был, и сравнивать москалёвку с городом это - :рл:

Или тв тоже так думаешь?
Тогда если бы в Салтовку лове вбросили то она бы была похожа на New York :іржач:

Львов - это город, Москалевка - это район. Как их можно сравнить? Но и надрачивать на Львов я бы не стал. Безусловно, там есть на что посмотреть, чему восхититься. Равно как и на Москалевке, просто масштабы поменьше. А если бы за этим районом ухаживали? Да открыть рестораны, гостиницы? Очень интересный бы райончик получился!

А Салтовка похожа на огромный спальный район, каких много в Москве, Киеве. Был в Будапеште, жил в районе Уйпешт - не поверишь, вылитая Салтовка! С теми же панельными домами, тем же огромным маркетом Теско и Макдональдсом рядом. Только размером меньше. Так что любить просто надо свой город и тогда отпадет потребность в сравнениях
 
тем более на Грековской Жилстрой создал уже дом пример подан
 
Ну да, о коммуникациях не думала я. А вот покрытие и до строительства дома и помоему после Пипец было и Пипец осталось.:D


Да, вот как то, про наших людей редко когда кто то думает и спрашивает. . .
Сама живу в капитальном доме,4-х этажном, но видела как люди рядом живут, в соседних домах, на втором и даже третьем этаже, а удобства во дворе. По краеней мере так было в 90-х годах. Сейчас может что то и изменилось.

что да,то да--с дорогами Ж--па полная,то хоть проезжими были..

а мало чё изменилось,хотя ,как ихмо,стало получше.

Это ты сейчас москалёвку с г.Львов сравнил?!
:рл:

Да расслабься ты:D
ЛКС тебе очень правильно ответил.

Ещё одно--комунякам было на срать на историю,на то,что такие старые районы являются духом города.
Вот и имеем запущенность и промзону...почти в центре...
----------------------------------------------------------------------------------------
Кстать,народ,вопрос на засыпку-ток не гуглить!!!;)-где географический центр Харькова?
Просьба к Питеру Пену--помолчи,плз;):D
 
что да,то да--с дорогами Ж--па полная,то хоть проезжими были..

а мало чё изменилось,хотя ,как ихмо,стало получше.



Да расслабься ты:D
ЛКС тебе очень правильно ответил.

Ещё одно--комунякам было на срать на историю,на то,что такие старые районы являются духом города.
Вот и имеем запущенность и промзону...почти в центре...
----------------------------------------------------------------------------------------
Кстать,народ,вопрос на засыпку-ток не гуглить!!!;)-где географический центр Харькова?
Просьба к Питеру Пену--помолчи,плз;):D
Живу именно на Октябрьской революции, и на нее(по крайней мере до перекрестка с Конева) не жалусь. Повезло, можно сказать. Дальше стараюсь не ездить, да и незачем. Основной маршрут в сторону центра.
Разве, что иногда не охота в пробке возле Цирка стоять. если на часах уже больше чем 8-40 протикало. тогда по Урицкого и чуть чуть по Грековской. Плохо? Да!. Но лучше чем стоять в пробке или попасться гайцам прячущимся за мостом возле цирка
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу