• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сторонники и противники брачного контракта

Вы являетесь сторонником или противником брачного контракта?

  • Я сторонник брачного контракта

    Голосів: 50 45.0%
  • Я противник брачного контракта

    Голосів: 26 23.4%
  • Мне абсолютно фиолетово!

    Голосів: 31 27.9%
  • Свой вариант

    Голосів: 4 3.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    111
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 6380
Сторонники и противники брачного контракта

В современном обществе здоровый и не здоровый цинизм уже начали зашкаливать. Мужчины, так же как и женщины, начали выискивать выгоду в межличностных отношениях и в браке. Рыночные отношения в этой сфере жизни стали нормой, в отличие от прошлых лет, когда заключение брака по расчёту у нас порицалось общественным мнением.
Может быть лучше сразу заключать брачный контракт и оговаривать в нём все вопросы имущественного характера? Кто ЗА и кто ПРОТИВ брачного контракта высказывайте, пожалуйста, ваши мнения по этому поводу!
 
контракт нужен. мужикам. чтоб обезопасить себя от любови прагматичных дам :)
 
То если делить есть то контракт нужен - а так нищебродам он ни к чему.
 
контракт нужен. мужикам. чтоб обезопасить себя от любови прагматичных дам :)

контракт нужен. дамам. чтобы поиметь невнимательного мужикаоговорить, кто будет выносить мусор и мыть посуду ;-)
 
В прошлые года и хлеб по 17 копеек был:) И тогда мораль манипулировала людьми, а сейчас люди поумнели:)
 
Подружка сёрчит простаков, отписавшихся в "Я противник..." :ги:
 
Я сторонник надеятся на лучшее, отдавать долги и платить по счетам.
По этому я против брачного контракта который ограждает тебя от рисков и изначально настраивает на будующий разрыв.
 
Я против брачного контракта, но нам пришлось его заключить - вернее, мне с его матерью (да-да, мы с ней вдвоем туда ходили), которая просто спит и видит, что я отниму его жилье в Москве :)
 
Я сторонник надеятся на лучшее, отдавать долги и платить по счетам.
По этому я против брачного контракта который ограждает тебя от рисков и изначально настраивает на будующий разрыв.

ээээээ .... пля, тут либо ребячество, либо, пардон, глупость :confused:

Я против брачного контракта, но нам пришлось его заключить - вернее, мне с его матерью (да-да, мы с ней вдвоем туда ходили), которая просто спит и видит, что я отниму его жилье в Москве :)

ну да... квартира в Москве - это ж джек-пот :D
 
я против. Идти под венец с меркантильными записями кому сколько достанется в случае развода - для меня это фи. Идти по любви, чтоб сразу думать о том, что будет при разводе...
 
какбе пофиг. просто, если вторая половинка в категорической форме настаивает на брачном контракте - повод задуматься: а действительно ли это моя вторая половинка или мне кажеццо
 
Миф о "совместно нажитом имуществе" (взято
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)



"Как правило, мотивировка феминисток такова: если бы женщина не вышла замуж, то она бы сделала карьеру и могла бы зарабатывать сама. А значит - имеет право на некие денежные средства. Кроме того, женщина выполняет работу по дому, а значит - имеет право на "зарплату" за выполнение обязанностей домохозяйки и няни.



Хорошо, я с этим полностью согласен, вот только объясните мне: если, например, один российский олигарх женился на стюардессе - получается, он лишил ее возможности зарабатывать деньги в должности стюардессы. А значит, при разводе должен выплатить ей компенсацию, эквивалентную зарплате стюардессы за весь период пребывания в браке. Логично? Логично.


Так почему же дама претендует (и получает) миллиарды?! Стюардессы "Аэрофлота" столько не зарабатывают!



Второй вопрос: жена алкоголика Васи Пупкина ходит на ближайший рынок пешком, приносит оттуда в авоське 10 кг картошки, чистит ее, жарит/варит, после чего еще стирает шмотки в тазике. А жена бизнесмена раз в неделю ездит с мужем в супермаркет, закупается замороженными полуфабрикатами, все приготовление которых сводится к закидыванию их в микроволновку. А еще у нее есть моющий пылесос, посудомоечная и стиральная машина. Да-да, уважаемые женщины, не надо галдеть! Я знаю, что использование стиральной машины требует высочайшей квалификации - "не мешать цветные вещи с белыми, очень грязные не мешать с не очень грязными, а новые вещи стирать отдельно, потому что они линяют". Простите, что выдал вашу страшную тайну. Так вот: объясните мне, почему жена Васи Пупкина, таскающая картошку в авоське, "совместно наживает" меньше, чем жена бизнесмена? Ведь вкалывает-то она больше!


Отсюда - простой вывод: все эти аргументы об оплате домашнего труда и компенсации неосуществившейся карьеры - это демагогия. Чистейшей воды демагогия.



Если уж на то пошло, то логика исчисления "совместно нажитого" имущества должна быть такой: если работают и муж, и жена - то при разводе их доли вычисляются пропорционально средним зарплатам за период совместной жизни. Кстати, лишний аргумент за "белый" доход, не находите? Если жена сидит дома - то ее вклад в семейный бюджет оценивается как некая среднестатистическая зарплата домработницы в этом регионе (берем статистику в любом кадровом агентстве - и считаем). Допустим, $300-$500 - просто для примера.


И тогда получится, что при разводе с алкоголиком Васей Пупкиным, зарабатывающим сотню баксов, его жена получит львиную долю имущества - что, в общем, справедливо.



А вот если вы зарабатываете, скажем, $2000 в месяц - то при разводе вашей бывшей положено 15-20%. И никак не больше. А уж если у семьи была домработница/няня - тогда, простите, вообще о чем речь? В этом случае единственная "работа", выполнявшаяся вашей женой - это секс с вами. Но требовать за это деньги равнозначно признанию в проституции. Не так ли?



Действительность же отнюдь не так радужна. Бывшая жена будет требовать ровно половину. Простите, а с какой стати? Деньги человек получает на работе за свою квалификацию (которую надо поддерживать и повышать), за авралы и сверхурочные, за нервотрепку, а иногда и за риск. А чем рискует ваша жена-домохозяйка? Захлебнуться слезами при просмотре мыльной оперы? И как именно она повышает свою квалификацию - изучая мануал к пылесосу? (Вспомнил: жена друга из примера выше, в разговоре: "А вот я читала в инструкции к нашей микроволновке, что не надо бояться этих волн - они очень быстро улетают и в пище не остаются!").


Впрочем, логика и здравый смысл с позором капитулируют, лишь только произносятся магические cлова "Материнство", "Дети", "Новая Жизнь" (с большой буквы - потому что произносить их надо со всхлипами, придыханием и драматически выкатив глаза - иначе весь эффект пропадает). Загляните на любой юридический форум - узнаете массу интересного.



Самый дикий пример: есть вполне логичный закон, по которому имущество не считается "совместно приобретенным", если на него пошли деньги, заработанные до брака или полученные от продажи другого имущества, купленного до брака. И вот, некий человек, уже после свадьбы, меняет свою однокомнатную квартиру на двухкомнатную - разумеется, по настоятельному требованию жены. Деньги на доплату - берутся с его банковского счета, где были накоплены еще до свадьбы. То есть - по идее, жене не светит НИЧЕГО.


Но не тут-то было! Суд становится на сторону "бедной женщины" и заставляет экс-мужа ДОКАЗАТЬ, что в дело пошли именно те деньги, которые получены от продажи старой квартиры и снятые со счета!



Тот предъявляет документы: вот, продажа старой и покупка новой - произведены в один день. Вот - выписка со счета, что снята такая-то сумма, вот расписка продавца, что сумма получена. Все цифры сходятся. После чего адвокат обиженной супруги требует, чтобы был представлен нотариально заверенный СПИСОК НОМЕРОВ ВСЕХ КУПЮР, участвовавших в сделке - для сверки! А то вдруг это не те же самые деньги?! Разумеется, суд претензию удовлетворил - и квартира была "поделена". Ну, в смысле - досталась жене. Ведь у нас - все ради Женщины и Ребенка! (Вы не забыли, что эти слова, написанные с большой буквы, нужно произносить с драматическим придыханием?)


Если же квартира была приобретена именно в браке - тогда и вовсе аксиомой является то, что квартира отойдет именно женщине.



Мужчине же, в качестве адекватной компенсации, достанется почетное право расплачиваться по ипотечному кредиту. При нынешних расценках - это минимум сотня килобаксов. После чего дама еще будет возмущаться, что муж - этот крохобор - пытается поделить остатки имущества, вместо того, чтобы просто свалить с парой комплектов нижнего белья и тапочками в зубах - как поступил бы на его месте "настоящий" мужчина."
 
В современном обществе здоровый и не здоровый цинизм уже начали зашкаливать. Мужчины, так же как и женщины, начали выискивать выгоду в межличностных отношениях и в браке. Рыночные отношения в этой сфере жизни стали нормой, в отличие от прошлых лет, когда заключение брака по расчёту у нас порицалось общественным мнением.
Может быть лучше сразу заключать брачный контракт и оговаривать в нём все вопросы имущественного характера? Кто ЗА и кто ПРОТИВ брачного контракта высказывайте, пожалуйста, ваши мнения по этому поводу!
Контракт это очень хорошо, для того кому есть что терять.
А то ведь будет как у Эдди Мерфи - "половину!".
 
это где это они нормой стали? у нас тут все сплошь наследники концернов и корпораций?
В реальном мире стали нормой, в современном обществе!

Контракт это очень хорошо, для того кому есть что терять.
Вы хотите сказать что те, кому нечего терять, будут против брачного контракта?
 
я против. Идти под венец с меркантильными записями кому сколько достанется в случае развода - для меня это фи. Идти по любви, чтоб сразу думать о том, что будет при разводе...

Ага! Отказываешся значит не просто так!:D
ЗЫ проголосовал за фиолетово - цвет очень нравится.
 
Может быть лучше сразу заключать брачный контракт и оговаривать в нём все вопросы имущественного характера? Кто ЗА и кто ПРОТИВ брачного контракта высказывайте, пожалуйста, ваши мнения по этому поводу!

т.е. заведомо жениться не на человеке, а на кошельке? Ну извините...(с)
Не смогу ответить тебе на твой вопрос, высказать тоже врядли что-то смогу так, сходу... Для меня содержимое кармана человека, который рядом со мной далеко не на первом плане стоит. Где-то так.
 
Зависит от материального состояния. Как ни крути. Современая жизнь цинична.
Если два "голых як соколы", то он не нужен. Все потом будет совместно нажитым (наш вариант с женой)
А если она миллионерша, а он "гордый орел, но не тот что высоко летает, а только горы обсирает", то тут без контракта сложновато может быть.
 
Миф о "совместно нажитом имуществе" (взято
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)



"Как правило, мотивировка феминисток такова: если бы женщина не вышла замуж, то она бы сделала карьеру и могла бы зарабатывать сама. А значит - имеет право на некие денежные средства. Кроме того, женщина выполняет работу по дому, а значит - имеет право на "зарплату" за выполнение обязанностей домохозяйки и няни.



Хорошо, я с этим полностью согласен, вот только объясните мне: если, например, один российский олигарх женился на стюардессе - получается, он лишил ее возможности зарабатывать деньги в должности стюардессы. А значит, при разводе должен выплатить ей компенсацию, эквивалентную зарплате стюардессы за весь период пребывания в браке. Логично? Логично.

Так почему же дама претендует (и получает) миллиарды?! Стюардессы "Аэрофлота" столько не зарабатывают!

А если она в какойто-момент сработала пиздойличным обаянием и мужинёк благодаря этому заработал ещё пару тройку милиардов?

Второй вопрос: жена алкоголика Васи Пупкина ходит на ближайший рынок пешком, приносит оттуда в авоське 10 кг картошки, чистит ее, жарит/варит, после чего еще стирает шмотки в тазике. А жена бизнесмена раз в неделю ездит с мужем в супермаркет, закупается замороженными полуфабрикатами, все приготовление которых сводится к закидыванию их в микроволновку. А еще у нее есть моющий пылесос, посудомоечная и стиральная машина. Да-да, уважаемые женщины, не надо галдеть! Я знаю, что использование стиральной машины требует высочайшей квалификации - "не мешать цветные вещи с белыми, очень грязные не мешать с не очень грязными, а новые вещи стирать отдельно, потому что они линяют". Простите, что выдал вашу страшную тайну. Так вот: объясните мне, почему жена Васи Пупкина, таскающая картошку в авоське, "совместно наживает" меньше, чем жена бизнесмена? Ведь вкалывает-то она больше!

У жены бизнесмена квалификация выше: она умеет юзать сложную бытовую технику!

ЗЫ Хотел и по остальным пунктам пройтись, но такую простыню я не осилю.
 
не была знакома за всю жизнь ни с одним человеком, заключившим брачный контракт.


а ради чего он заключается? оградить своё бесценное барахло от близкого человека)))

Вы сегодня в роли мужчины или в роли женщины выступаете?
 
Назад
Зверху Знизу